Fenster schließen

50 km-Ultramarathon des RLT Rodgau

Gesamt- und Altersklassensieger

Jahr200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017Jahr
M
1. Pl.
Ulrich Grallath
3:23:02
Stanislav Lazyuta
3:03:56
Serhiy Oksenyuk
3:17:51,7
Serhiy Oksenyuk
3:07:42,1
Serhiy Oksenyuk
3:06:59,0
Reima Hartikainen
3:19:19,1
Jan-Albert Lantink
3:27:23,1
Stanislav Lazyuta
3:08:52,5
Thomas Dehaut
3:08:23,4
Thomas Dehaut
3:08:41,4
Evgenii Glyva
3:08:34,4
Tobias Hegmann
3:09:24,8
Evgenii Glyva
3:02:31,2
Florian Neuschwander
3:08:47,2
Florian Neuschwander
2:58:42,7
Oleksandr Holovnytskyy
3:08:48,0
Benedikt Hoffmann
2:57:26,4
Frank Merrbach
3:08:29,0
M
1. Pl.
M
2. Pl.
Ulrich Amborn
3:33:31
Sergiy Lavrenyuk
3:12:04
Ulrich Amborn
3:19:18,9
Ulrich Amborn
3:14:12,6
Ulrich Amborn
3:19:36,0
Ruslan Kandyba
3:23:12,4
Roland Krefter
3:30:48,1
Thomas Dehaut
3:10:10,5
Michael Sommer
3:11:26,0
Matthias Dippacher
3:14:18,8
Tobias Hegmann
3:15:14,6
Thomas Dehaut
3:10:32,6
Wataru Iino
3:08:57,2
Oleksandr Holovnytskyy
3:15:56,4
Oleksandr Holovnytskyy
3:05:59,5
Carsten Stegner
3:10:42,2
Janosch Kowalczyk
3:09:14,4
Enrico Wiessner
3:11:07,0
M
2. Pl.
M
3. Pl.
Stefan Hinze
3:47:14
Stefan Melchior
3:35:15
Robert Wimmer
3:22:38,0
Wolfgang Schneider
3:15:07,6
Ralf Selle
3:24:20,0
Jochen Diedrich
3:30:59,1
Sebastian Kraft
3:34:42,6
Thomas König
3:12:10,9
Helmut Dehaut
3:12:31,3
Matthew Lynas
3:15:53,1
Thomas Dehaut
3:18:27,1
Matthew Lynas
3:18:19,0
Marc Papanikitas
3:14:40,0
Carsten Stegner
3:17:43,7
Tobias Hegmann
3:08:58,5
Thomas Klingenberger
3:15:53,1
Karsten Fischer
3:09:29,6
Bernhard Eggenschwiler
3:12:29,0
M
3. Pl.
MU23-Dominik Heinstein
3:55:08
Serhiy Oksenyuk
3:17:51,7
--René Kipper
4:48:40,5
Florian Reus
4:16:06,0
Karl Seidel
4:27:08,1
-Mathieu Vermeersch
4:20:29,5
Aljoscha Waters
5:06:43,3
-Christoph Jacob
4:47:04,7
Fabian Kümper
6:05:32,3
Arne Gessert
5:03:23,4
Mark Scheuring
3:27:59,5
Pascal Frano
5:12:06,1
Christian Runzer
4:23:39,0
MU23
MHKUlrich Grallath
3:23:02
Stanislav Lazyuta
3:03:56
Robert Wimmer
3:22:38,0
Serhiy Oksenyuk
3:07:42,1
Serhiy Oksenyuk
3:06:59,0
Ruslan Kandyba
3:23:12,4
Sebastian Kraft
3:34:42,6
Sebastian Kraft
3:19:41,5
Jan Otto
3:45:57,2
Matthias Dippacher
3:14:18,8
Evgenii Glyva
3:08:34,4
Johannes Haßlinger
3:25:22,6
Evgenii Glyva
3:02:31,2
Florian Neuschwander
3:08:47,2
Florian Neuschwander
2:58:42,7
Bernhard Eggenschwiler
3:17:55,4
Benedikt Hoffmann
2:57:26,4
Frank Merrbach
3:08:29,0
MHK
M35------Gernot Helferich
3:40:19,4
Stanislav Lazyuta
3:08:52,5
Thomas Hock
3:36:12,1
Rainer König
3:24:47,0
Stefan Daum
3:43:21,4
Tobias Hegmann
3:09:24,8
Jürgen Kiebler
3:20:50,0
Oleksandr Holovnytskyy
3:15:56,4
Oleksandr Holovnytskyy
3:05:59,5
Thomas Klingenberger
3:15:53,1
Thomas Klingenberger
3:22:31,8
Henrik Apel
3:19:15,0
M35
M40Ulrich Amborn
3:33:31
Klaus Neumeister
3:49:50
Robert Feller
3:39:04,8
Hartmut Seele
3:21:29,3
Robert Feller
3:29:41,0
Reima Hartikainen
3:19:19,1
Gerald Baudek
3:38:11,8
Thomas Dehaut
3:10:10,5
Michael Sommer
3:11:26,0
Matthew Lynas
3:15:53,1
Marc Papanikitas
3:22:35,5
Matthew Lynas
3:18:19,0
Achim Zimmermann
3:18:21,8
Jürgen Kiebler
3:31:34,0
Jürgen Kiebler
3:25:56,3
Oleksandr Holovnytskyy
3:08:48,0
Demeter Dick
3:12:49,4
Ron Grimm
3:37:45,0
M40
M45Walter Wagner
3:59:00
Walter Wagner
3:38:15
Ulrich Amborn
3:19:18,9
Ulrich Amborn
3:14:12,6
Ulrich Amborn
3:19:36,0
Roland Krefter
3:34:30,0
Jan-Albert Lantink
3:27:23,1
Gerhard Läpple
3:29:22,8
Thomas Dehaut
3:08:23,4
Thomas Dehaut
3:08:41,4
Thomas Dehaut
3:18:27,1
Thomas Dehaut
3:10:32,6
Marc Papanikitas
3:14:40,0
Michael Sommer
3:29:04,7
Ralf Giese
3:28:42,6
Robert Etter
3:30:32,8
Robert Etter
3:29:08,1
Bernd Vöhringer
3:28:42,0
M45
M50Werner Dengler
3:56:45
Werner Dengler
3:57:46
Rolf Müller
3:59:35,6
Walter Wagner
3:43:19,3
Dr.Dr. Lutz Aderhold
3:43:09,0
Günter Guderley
3:49:40,7
Alwin Gumbrecht
3:50:47,2
Konrad Branse
3:29:11,2
Ulrich Amborn
3:33:21,5
Viktor Lieder
3:45:15,2
Ulrich Amborn
3:45:37,0
Ulrich Amborn
3:28:20,1
Bernhard Munz
3:35:53,2
Bernhard Munz
3:49:18,4
Michael Sommer
3:17:32,0
Michael Sommer
3:20:08,2
Gunnar Dussa
3:36:43,9
Frank Wiegand
3:34:31,0
M50
M55Reinhardt Schulz
4:12:16
Gerhard Roth
3:55:19
Willi Müller
4:09:24,0
Gerhard Roth
3:45:49,9
Gerhard Roth
3:53:32,0
Gerhard Roth
3:49:09,6
Hartmut Wirth
3:58:28,8
Dr. Bernd Juckel
3:41:52,6
Alfred Gross
3:55:55,2
Konrad Branse
3:32:48,5
Serge Klieber
4:08:44,1
Günter Bauernfeind
4:02:37,7
Rainer Leyendecker
3:57:34,5
Hans Kroner
3:48:58,2
Niko Adam
3:51:47,4
Ulrich Amborn
3:36:38,4
Dieter Freund
3:42:46,7
Dieter Freund
3:45:54,0
M55
M60Karl-Ernst Rösner
4:15:33
Karl-Ernst Rösner
4:24:35
Siegfried Kupczok
3:57:27,1
Friedrich Hinkel
4:04:06,2
Mario Manca
4:15:44,0
Mario Manca
4:12:03,1
Gerhard Roth
4:01:22,2
Gerhard Roth
3:58:20,2
Dr. Jürgen Werner
4:02:43,7
Dr. Jürgen Werner
3:59:45,7
Peter Toobe
4:09:52,2
Dr. Jürgen Werner
3:57:57,1
Dieter Probst
4:06:29,3
Ingo Reiss
4:09:00,8
Dieter Probst
4:08:59,6
Dieter Probst
4:08:53,6
Niko Adam
4:10:47,5
Uli Amborn
3:42:50,0
M60
M65Horst Preisler
5:00:15
Wolfgang Kallenbach
4:38:11
Wolf Kallenbach
4:26:17,9
Franz Feller
4:06:46,3
Franz Feller
4:16:39,0
Friedrich Hinkel
4:03:52,4
Hinkel Friedrich
4:28:45,0
Reinhardt Schulz
4:24:33,2
Wolfgang Neurath
4:22:50,1
Lothar Feicke
5:05:31,2
Michael Siebert
5:41:36,5
Gerhard Roth
4:05:29,1
Heinz Unbehaun
4:57:09,2
Dr. Jürgen Werner
4:24:11,8
Alfred Gross
4:22:17,8
Dr. Jürgen Werner
4:12:19,7
Irwan Harianto
4:33:22,3
Dieter Probst
4:22:04,0
M65
M70--Wolfgang Pinnow
5:57:25,9
Wolfgang Pinnow
5:32:51,1
Wolfgang Pinnow
6:03:08,0
Dieter Sanitz
4:30:28,3
Wolf Kallenbach
5:03:31,5
Gerd Papcke
5:23:12,6
Franz Feller
4:51:44,1
Norbert Hoffmann
4:25:48,3
Johann Spieker
4:58:55,4
Dr. Ingo Heiskel
4:53:34,3
Norbert Hoffmann
4:31:49,2
Norbert Hoffmann
4:44:32,5
Werner Mootz
6:01:36,8
Kurt Brennert
5:00:42,6
Otto Müller
4:59:34,4
Kurt Brennert
5:28:41,0
M70
M75------Wolfgang Pinnow
abg.30
----Wolfgang Wehner
abg.35
-Wolf-Dieter Franz
abg.40
Norbert Hoffmann
4:29:47,6
Norbert Hoffmann
4:44:24,9
Norbert Hoffmann
4:41:42,6
Norbert Hoffmann
4:47:36,0
M75
Jahr200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017Jahr
W
1. Pl.
Constance Wagner
3:58:54
Birgit Lennartz
3:49:58
Constanze Wagner
3:53:22,1
Constanze Wagner
3:40:06,8
Constanze Wagner
3:37:28,0
Constanze Wagner
3:39:22,5
Angelika Hofmann
4:00:12,0
Nicole Kresse
4:01:27,7
Martina Gross
3:42:16,3
Constance Türk
3:45:29,4
Veronika Ulrich
3:49:41,9
Astrid Staubach
3:54:39,8
Elissa Ballas
3:41:06,9
Franziska Etter
4:01:58,9
Astrid Staubach
3:41:57,3
Tinka Uphoff
3:39:06,0
Tinka Uphoff
3:32:41,4
Sabine Schmitt
3:48:53,0
W
1. Pl.
W
2. Pl.
Ursula Stoll
4:49:49
Julia Alter
4:03:01
Simone Stöppler
3:56:19,9
Carmen Hildebrand
3:50:06,1
Carmen Hildebrand
3:56:44,0
Jutta Kolenc
3:49:09,0
Carmen Hildebrand
4:04:23,4
Marion Braun
4:02:45,3
Constanze Wagner
3:48:46,7
Dorothea Frey
3:49:02,9
Katja Friedländer
4:06:39,4
Antje Müller
3:58:15,6
Astrid Staubach
3:57:29,7
Astrid Staubach
4:03:44,6
Gabriele Werthmüller
3:53:04,9
Sabine Schmitt
3:45:00,6
Astrid Staubach
3:51:52,7
Astrid Staubach
3:54:44,0
W
2. Pl.
W
3. Pl.
Ruth Jäger
4:55:40
Ulrike Steeger
4:06:33
Julia Alter
4:03:41,2
Simone Stöppler
3:55:04,0
Simone Stöppler
4:04:23,0
Katja Friedländer
3:55:32,1
Ilona Schlegel
4:09:46,8
Simone Stöppler
4:04:04,1
Dorothea Frey
3:49:15,4
Astrid Staubach
3:52:52,3
Antje Müller
4:20:59,4
Gabriele Werthmüller
3:59:04,3
Gabriele Werthmüller
3:58:37,2
Gabriele Werthmüller
4:10:49,2
Ricarda Bethke
4:01:47,4
Karin Kern
3:49:32,2
Katrin Herbrik
3:57:36,6
Natascha Bischoff
3:59:56,0
W
3. Pl.
WU23---Almuth Grüber
4:01:55,4
---Goody Pfoser
abg.40
Lisa Schmitt
5:52:54,7
Vanessa Schueller
abg.25
Patricia Wartenberg
6:02:05,7
Sara Kortyka
6:57:18,0
Alissa Draper
5:06:41,9
Sara Kortyka
abg.45
Svende Kümper
5:31:49,9
-Noemi Diebold
5:14:22,4
Noemi Diebold
4:48:33,0
WU23
WHK-Julia Alter
4:03:01
Julia Alter
4:03:41,2
Carmen Hildebrand
3:50:06,1
Andrea Feller
4:10:27,0
Katja Friedländer
3:55:32,1
Nicole Kresse
4:14:41,5
Nicole Kresse
4:01:27,7
Katja Friedländer
4:01:46,8
Constance Türk
3:45:29,4
Alexandra Müller
4:35:03,2
Sabrina Glöckner
5:07:40,4
Elissa Ballas
3:41:06,9
Franziska Etter
4:01:58,9
Manishe Sina
4:13:59,7
Tinka Uphoff
3:39:06,0
Tinka Uphoff
3:32:41,4
Sonia Isabel Goebel
4:09:10,0
WHK
W35Constance Wagner
3:58:54
Birgit Lennartz
3:49:58
Constanze Wagner
3:53:22,1
Simone Stöppler
3:55:04,0
Carmen Hildebrand
3:56:44,0
Ilona Schlegel
4:04:11,9
Carmen Hildebrand
4:04:23,4
Andrea Feller
4:06:51,6
Dorothea Frey
3:49:15,4
Dorothea Frey
3:49:02,9
Katja Friedländer
4:06:39,4
Gabriele Werthmüller
3:59:04,3
Gabriele Werthmüller
3:58:37,2
Gabriele Werthmüller
4:10:49,2
Diana Hellebrand
4:12:52,6
Sabine Schmitt
3:45:00,6
Katrin Herbrik
3:57:36,6
Sabine Schmitt
3:48:53,0
W35
W40Cordula Ott
5:07:30
Ulrike Steeger
4:06:33
Iris Jaschky
4:37:36,6
Constanze Wagner
3:40:06,8
Constanze Wagner
3:37:28,0
Constanze Wagner
3:39:22,5
Ilona Schlegel
4:09:46,8
Simone Stöppler
4:04:04,1
Angelika Alt
3:58:49,3
Renate Seidel
4:14:44,8
Veronika Ulrich
3:49:41,9
Astrid Staubach
3:54:39,8
Astrid Staubach
3:57:29,7
Astrid Staubach
4:03:44,6
Astrid Staubach
3:41:57,3
Natascha Bischoff
3:53:09,5
Katja Friedländer-Tiller
4:14:03,4
Sandra Fätsch
4:04:20,0
W40
W45Ursula Stoll
4:49:49
Ruth Jäger
5:19:07
Dorothee Wirth
4:25:35,6
Nina Mitrofanova
4:00:43,0
Karin Lederer
4:38:09,0
Jutta Kolenc
3:49:09,0
Angelika Hofmann
4:00:12,0
Juliane Raubuch
4:15:41,0
Martina Gross
3:42:16,3
Laurence Wylcans
4:04:31,8
Elke Gärtner
4:29:30,5
Simone Stöppler
4:01:07,4
Ricarda Bethke
4:10:47,2
Angelika Alt
4:13:43,5
Silke Ahrendts-Konold
4:05:28,2
Karin Kern
3:49:32,2
Astrid Staubach
3:51:52,7
Astrid Staubach
3:54:44,0
W45
W50---Katharina Janicke
4:19:48,4
Dorothee Wirth
4:20:04,0
Dorothee Wirth
4:17:26,5
Dorothee Wirth
4:22:00,0
Marion Braun
4:02:45,3
Gila Falk
4:48:33,7
Deborah Deckert
4:32:38,7
Marion Berdux
4:59:59,5
Ulla Rucktäschel
4:30:28,8
Rosi Hausner
4:37:40,9
Judith Scheifler
4:39:02,8
Ricarda Bethke
4:01:47,4
Simone Stöppler
4:04:12,2
Ricarda Bethke
4:02:43,7
Simone Stöppler
4:16:50,0
W50
W55-Helga Alter
4:59:26
Helga Alter
4:58:32,7
Traute Abu Ajamieh
4:48:49,0
Renate Hilles
4:37:40,0
Hannelore Metz
4:47:11,6
Julia Suwelack
4:53:32,6
Marita Ubl
4:54:57,0
Dorothee Wirth
4:19:53,5
Dorothee Wirth
4:33:22,0
Dorothee Wirth
4:50:35,9
Ursula Stoll
4:47:40,6
Prof. Dr. Nicole Schwindt
4:12:41,7
Heidemarie Michaelis-Steck
5:21:18,3
Prof. Dr. Nicole Schwindt
4:19:38,4
Elizabeth Braun
5:06:17,8
Erika Stirmann
4:46:01,9
Birgit Burrer
4:27:33,0
W55
W60Else Bayer
5:37:06
---Marianne Dahl
4:47:32,0
Marianne Dahl
5:03:55,2
Marianne Dahl
abg.30
Traute Abu Ajamieh
5:03:59,1
Renate Werz
abg.25
Renate Cöllen
4:56:57,6
Brigitte Zietlow
6:00:13,6
Brigitte Zietlow
5:49:54,8
Ruth Jäger
5:31:47,9
Dorothee Wirth
4:56:11,8
Christa Nickel-Trzeciak
4:59:49,2
Ursula Stoll
5:12:09,1
Rosi Knaeble
4:26:10,3
Christa Nickel - Treziak
5:06:24,0
W60
W65-----Helga Wehner
6:11:35,0
Erika Freund
5:02:30,6
Erika Freund
4:59:08,1
-Sigrid Eichner
5:48:13,0
--Julia Suwelack
5:25:10,5
-Marita Freisberg
abg.30
Helga Rausch
abg.20
Renate Werz
abg.15
Ruth Jäger
6:08:39,0
W65
W70---------Helga Wehner
abg.15
Sigrid Eichner
6:10:18,4
Erika Freund
5:23:38,8
Erika Freund
5:52:59,4
-Edda Bauer
6:05:23,0
Edda Bauer
6:53:10,5
Edda Bauer
6:34:54,8
Edda Bauer
6:54:52,0
W70
W75--------------Jutta Mader
abg.30
Sigrid Eichner
6:47:46,6
Sigrid Eichner
abg.40
Sigrid Eichner
7:39:19,0
W75
Jahr200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017Jahr
Mann-
schaft
M
SSC Hanau-Rodenbach
12:37:09
TV Haibach
11:27:16
EK Schwaikheim
11:13:00
LG Offenbach
10:52:44
LG Offenbach
10:44:28
TV Haibach
11:13:19
TV Haibach
11:53:25
LG Offenbach
10:47:33
Metzgerei Hirtle Team
09:56:46
TSG Grünstadt
11:31:36
LT Florstadt
12:54:14
LT Hemsbach
12:10:40
EK Schwaikheim
11:51:52
www.mega-joule.ch
10:40:18
LG DUV
11:04:02
Passtschon98
10:32:49
www.mega-joule.ch
10:26:58
www.mega-joule.ch
10:09:05
Mann-
schaft
M
Hinze, Stefan
Mühl, Volkmar
Knährich, Werner
Hock, Thomas
Eck, Siegfried
Roth, Gerhard
Höschele, Jochen
Strosny, René
Härle, Armin
Amborn, Ulrich
Zöller, Paul
Stephan, Frank
Amborn, Ulrich
Zöller, Elmar
Messerschmidt, Christian
Krefter, Roland
Roth, Gerhard
Guderley, Günter
Krefter, Roland
Roth, Gerhard
Damm, Hans
Stephan, Frank
Amborn, Ulrich
Maith, Thomas
Dehaut, Thomas
Dehaut, Helmut
Bennewart, Gerd
Karl, Dirk
Rokitta, Timo
Engel, Ingo
Predki, Dirk
Leyhausen, Thomas
Lamberz, Edgar
Kohl, Johannes
Dyrtz, Andreas
Randt, Christoph
Sommer, Michael
Höschele, Jochen
Härle, Armin
Eggenschwiler, Bernhard
Nef, Samuel
Uebersax, Dan
Daum, Stefan
Jendretzke, Kai
Kohler, Steffen
Strosny, Rene
Kunzfeld, Georg
Wiegand, Frank
Eggenschwiler, Bernhard
Camenzind, Markus
Witzel, Marco
Eggenschwiler, Bernhard
Witzel, Marco
Camenzind, Markus
Mann-
schaft
W
--SSC Hanau-Rodenbach
12:11:50
SSC Hanau-Rodenbach
12:04:58
Breitensport Sinzheim
15:18:22
-SSC Hanau-Rodenbach
13:19:27
LG Rülzheim
13:46:34
EK Schwaikheim
12:57:27
LT Hemsbach
13:41:43
Meddy`s LWT Koblenz
15:37:12
FLBW-Laufend Spass
14:47:28
TV Goldbach
14:41:18
LC Olympia Wiesbaden
13:51:31
LG Derendingen
12:52:59
LG Derendingen
13:26:02
LG Mauerweg Berlin
14:32:35
LG Mauerweg Berlin e.V.
14:54:06
Mann-
schaft
W
--Stöppler, Simone
Drescher, Anke
Hildebrand, Carmen
Hildebrand, Carmen
Stöppler, Simone
Janicke, Katharina
Metz, Hannelore
Werz, Renate
Küst, Margarita
-Hildebrand, Carmen
Kresse, Nicole
Händel, Elke
Eschelbach, Iris
Münch, Sabine
Ripp, Eva
Streicher, Elke
Benning, Nicole
Falk, Gila
Wylcans, Laurence
Karg, Nicole
Feistl, Gabriele
Ueberholz, Antje
Schulz, Martina
Jakschis, Anke
Gmehlich, Marlies
Schramm, Kathrin
Fender, Birgit
Noever, Natascha
Guderley, Marion
Gerstl, Petra
Kenkenberg, Gabriele
Gärtner, Elke
Binninger, Stefanie
Werthmüller, Gabriele
Bethke, Ricarda
Schiffgen, Stefanie
Werthmüller, Gabriele
Fatton, Julia
Schüpbach, Andrea
Brokat, Helga
Olaj, Itta
Timmler, Chris-Eleonore
Goebel, Sonia Isabel
Goj-Hoppenheit, Katharina
Schmitt, Sonja
Fenster schließen