Anmelden

 


Erste Ergebnisse kurz nach dem Lauf gibt es bei unserem Zeitnehmer

R.S.T. VOLKSLAUF GmbH.

UM-Allzeit-Ergebnisse          UM-Mannschaftsergebnisse          



1. Bitte das Jahr wählen
2. mit den Buttons rechts
pdf-Ergebnislisten holen
oder Filter setzen und die Anzeige aktualisieren.
Spalte Wert
=

Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Ergebnisliste nach dieser Spalte, und zwar abwechselnd aufsteigend und absteigend.

Ein Klick auf die Schaltfläche u holt die Urkunde..

Ein Klick auf die Schaltfläche i öffnet ein Popup-Fenster mit allen Zwischen- und Rundenzeiten. (Geht nicht, wenn der Popup-Blocker aktiviert ist.)

Der Vereinsname ist aus Platzgründen gekürzt. Der volle Name wird angezeigt, wenn der Mauszeiger darüber steht.

Jahr: 2018

925 Datensätze

UI
1 1 1 Benedikt Hoffmann TSG Heilbronn MHK 1 2:56:18,0
2 2 2 Frank Merrbach LG Nord Berlin Ult M35 1 3:05:38,0
3 3 5 Janosch Kowalczyk SKV Eglosheim / Ad MHK 2 3:06:24,0
4 4 3 Bernhard Eggenschwiler www.mega-joule.ch MHK 3 3:21:11,0
5 5 4 Michael Chalupsky TSG 78 Heidelberg M35 2 3:24:36,0
6 6 10 Thomas Klingenberger Team Leistungsdiag M35 3 3:25:16,0
7 7 612 Matthias Wagner TV Hinterweidentha M40 1 3:29:45,0
8 8 1005 Thomas Kröll TG Tria Rüsselshe M50 1 3:30:18,0
9 9 329 Michael Eitner TV 1893 Burgholzha M50 2 3:30:31,0
10 10 490 Hannes Jochem Chicken Express M35 4 3:30:44,0
11 11 7 Ludwig Reicherstorfer LG Mauerweg Berlin M35 5 3:31:18,0
12 12 1124 Tobias Hegmann TSG Kleinostheim M40 2 3:31:42,0
13 13 127 Frank Wiegand Passtschon 98 M50 3 3:32:53,0
14 14 1126 Volker Greis LG Ultralauf M45 1 3:35:15,0
15 15 608 Christof Kuehner SpVgg Holzgerlinge M45 2 3:36:15,0
16 16 308 Sascha Dehling LG Mauerweg Berlin M40 3 3:36:38,0
17 17 6 Christoph Lux TG Viktoria Augsbu M40 4 3:36:55,0
18 18 829 Eric Konrath TV Hinterweidentha M40 5 3:38:12,0
19 19 835 André Rother LC BlueLiner M50 4 3:39:37,0
20 20 869 Thomas Rubel TV Konzen M35 6 3:40:07,0
21 1 349 Susanne Gölz LC Breisgau W35 1 3:40:31,0
22 21 1021 Sebastian Groteloh TSV Hirschau M40 6 3:40:53,0
23 22 637 Ruben Welsch LC Diabü Eschenbu M40 7 3:41:57,0
24 23 885 André Schneider LC BlueLiner M50 5 3:42:38,0
25 24 223 Markus Meinke LG Ultralauf M40 8 3:44:26,0
26 25 776 Ron Grimm LaufZiel Aschaffen M40 9 3:45:02,0
27 26 304 Rene Strosny M45 3 3:45:24,0
28 27 686 Manuel Tschenscher ASC Marathon Fried M35 7 3:45:38,0
29 28 98 Ralf Gundermann DUV M40 10 3:46:52,0
30 29 561 Boris Tomaschewski Laufen gegen Leide M45 4 3:47:57,0
31 30 574 Manuel Tuna TSG Helberhausen M50 6 3:48:17,0
32 31 549 Hans Eichmüller Team Icehouse e.V M55 1 3:48:20,0
33 32 890 Gregor Scharf TV Hergershausen M45 5 3:49:03,0
34 33 909 Ludwig Schraud LG Karlstadt-Gamba M45 6 3:49:04,0
35 34 833 Steffen Andres M35 8 3:49:05,0
36 35 455 Manuel Künzig Ski Club Erlenbach M35 9 3:49:09,0
37 36 544 Hans-Dieter Jancker LG Ultralauf M65 1 3:49:46,0
38 37 496 Frank Weinand TSG Maxdorf M50 7 3:50:25,0
39 2 17 Britta Giesen Laufwerk Hamburg e W45 1 3:50:31,0
40 38 31 Andreas Urbaniak LG Mauerweg Berlin M40 11 3:50:55,0
41 3 15 Lisa Mehl WILLPOWER WHK 1 3:51:42,0
42 39 807 Florian Herrmann BASS MHK 4 3:51:49,0
43 40 663 Gerhard Simonides Team Erdinger Alko M50 8 3:52:11,0
44 41 420 Andreas Messner M35 10 3:52:39,0
45 42 889 Achim Schimpf TV Mömlingen M45 7 3:52:44,0
46 4 443 Isabell Rabe #twitterlauftreff WHK 2 3:53:49,0
47 43 790 Carsten Schwenke LG Ultralauf M45 8 3:54:11,0
48 44 584 Holger Rau SV Vaihingen M40 12 3:54:31,0
49 5 986 Nina Mutschke LC Olympia Wiesbad WHK 3 3:54:35,0
50 45 506 Philipp Schmittner MHK 5 3:54:36,0
51 46 607 Porutskyi Liubomyr MHK 6 3:54:48,0
52 47 8 Florian Reus LG Würzburg MHK 7 3:55:17,0
53 48 95 Ulrich Amborn LG Offenbach M60 1 3:55:23,0
54 49 275 Marko Tenic LT Unterreichenbac M45 9 3:55:34,0
55 50 953 Harald Menzel LSG Karlsruhe M40 13 3:55:43,0
56 51 888 Dominic Biste E.O.S.C. M35 11 3:55:46,0
57 6 13 Katrin Herbrik TV Hergershausen W35 2 3:55:52,0
58 52 789 Kai Jendretzke 1.FC Kaiserslauter M50 9 3:56:00,0
59 53 845 Alexander Koch MHK 8 3:56:07,0
60 54 546 Robert Peters #WERUNFRANKFURT MHK 9 3:56:30,0
61 55 991 Jochen Philipp DZ BANK Runners M50 10 3:56:34,0
62 56 338 Bernhard Scheib TV Hinterweidentha M55 2 3:56:49,0
63 57 989 Marco Egger LLG Wustweiler M45 10 3:57:14,0
64 58 930 Thomas Hock M40 14 3:57:16,0
65 59 68 Sascha Schardt Eintracht Frankfur M40 15 3:57:25,0
66 60 912 Thomas Zwilling Team Erdinger Alko M45 11 3:57:32,0
67 61 429 Thilo Büttner TGS 1897 Hausen e. M50 11 3:57:52,0
68 62 883 Marek Stössinger Team Leistungsdiag M35 12 3:57:56,0
69 7 709 Anke Libuda BSG Springorum Boc W35 3 3:58:11,0
70 63 645 Michael Kalunka TSV Nieder-Mörlen MHK 10 3:58:35,0
71 64 646 Ralf Steinert TSV Nieder-Mörlen M40 16 3:58:35,0
72 65 140 Christopher Greenaway SANWALD LAUFTEAM M40 17 3:58:36,0
73 66 228 Marc Hartmann rennwerk Ultra Tea M35 13 3:58:52,0
74 67 1120 Gordon Uebing Salming Running M40 18 3:58:59,0
75 8 747 Annette Müller LG Nord Berlin Ult WHK 4 3:59:00,0
76 68 1122 Wolfgang Noknok LT Rheinhessen-Pfa MHK 11 3:59:26,0
77 69 877 Timo Leiser TV Hinterweidentha M35 14 3:59:44,0
78 70 94 Hans Jäger TSV 05 Rot M50 12 3:59:52,0
79 71 100 Tobias Knipfer Pace Pack Runners M35 15 3:59:54,0
80 72 454 Wolfgang Neuweiler LG Ultralauf M40 19 4:00:14,0
81 73 715 Markus Kachel ULG TV Flein M45 12 4:00:23,0
82 74 842 Friedemann Hecke VfL Ostelsheim M55 3 4:00:42,0
83 75 447 Steffen Merkert SV Mondfeld M35 16 4:00:48,0
84 76 721 Michael Beltz Mühlhäuser Röbl MHK 12 4:01:04,0
85 77 437 Marcel Ernst Sonntagsläufer Ta MHK 13 4:02:11,0
86 78 673 Lars Runde Marathon Ibbenbür M40 20 4:02:41,0
87 79 259 Walter Hösch LG Ultralauf M55 4 4:02:45,0
88 9 305 Sandra Kötzle LG Mauerweg Berlin W45 2 4:03:34,0
89 10 691 Carina Volkmuth TV Großostheim / WHK 5 4:04:17,0
90 80 511 Pascal Correc TV Rodenbach M45 13 4:04:26,0
91 81 473 Christian Schneider TV Großostheim M45 14 4:04:30,0
92 82 636 Rolf Bürk TV Nöttingen M50 13 4:04:38,0
93 83 1039 Sepp Meister LG Donau Ries M50 14 4:05:06,0
94 84 816 Fabian Trzewik MHK 14 4:05:35,0
95 85 377 Dirk Minnebusch LG Ultralauf / (LT M45 15 4:05:37,0
96 11 19 Patricia Rolle LG Nord Berlin Ult W45 3 4:05:43,0
97 86 615 Jörg Roßberg ASC Marathon Fried M55 5 4:05:49,0
98 87 22 Andreas Stüker Team Erdinger Alko MHK 15 4:05:58,0
99 88 446 Wolfgang Happe SV Ohmenhausen M45 16 4:06:16,0
100 89 685 Joachim Groß Grojos LTF Elversb M50 15 4:06:17,0
101 90 683 Eric Lorenz Grojos LTF Elversb M45 17 4:06:18,0
102 91 1130 Elmar Zoller ELT Großheubach M50 16 4:06:32,0
103 92 415 Thomas Fischer RLT Rodgau M45 18 4:07:03,0
104 93 476 Christian Maywald Team Erdinger Alko MHK 16 4:07:10,0
105 94 545 Frank Burger Team Icehouse e.V. M55 6 4:07:21,0
106 95 154 Matthias Winde LANDAU RUNNING COM M40 21 4:07:34,0
107 96 565 Michael Pretsch Passtschon 98 M35 17 4:07:47,0
108 97 638 Endre Szabo Batriks M45 19 4:07:53,0
109 98 144 Markus Reisch KEMMLIT M35 18 4:08:29,0
110 99 810 Volker Wittke LT Radolfzell M50 17 4:09:37,0
111 100 746 Christian Wobig Trailtiger M35 19 4:10:08,0
112 101 177 Andreé Ferneding Team Laufrausch Ol M55 7 4:10:14,0
113 102 669 Heiko Grimm LG Mauerweg Berlin M35 20 4:10:32,0
114 103 152 Robert Nolte LC Olympia Wiesbad M40 22 4:11:09,0
115 104 520 Sven Fischer Team Icehouse e.V. M40 23 4:11:36,0
116 105 66 Robert Steinhöfel #twitterlauftreff M35 21 4:11:41,0
117 106 206 Peter Traxler Spiridon Frankfurt M45 20 4:11:52,0
118 107 943 Jens Eberhardt rennwerk Ultra Tea M45 21 4:11:53,0
119 108 560 Fabian Benz LG Ultralauf MHK 17 4:12:12,0
120 109 726 Hilmar Langpeter TV Rot am See M50 18 4:12:12,0
121 12 1041 Sylvia Ellwanger VFL Winterbach W45 4 4:12:23,0
122 110 649 Oliver Rottweiler TV Eutingen M45 22 4:12:26,0
123 111 378 Christian Kühnle M50 19 4:12:41,0
124 112 689 Michael Pötschke GutsMuths-Rennstei M35 22 4:12:53,0
125 113 975 Marc Krämer Skiclub Beerfelden M40 24 4:12:55,0
126 114 616 Rainer Leyendecker SV Schwindegg M60 2 4:13:10,0
127 115 733 Marcel Zöllner LT Bittermark Dort M35 23 4:13:19,0
128 116 853 Manfred Breiner LSG Weiher M50 20 4:13:39,0
129 13 20 Sandra Fätsch TSV 1886 Kandel W45 5 4:14:16,0
130 117 1133 Bryan Mc Clure War Eagle Laufen M35 24 4:14:19,0
131 118 732 Adrian Holzinger M50 21 4:15:31,0
132 14 18 Yvonne Jung RC Vorwärts Speye W35 4 4:16:02,0
133 15 12 Natascha Bischoff LSG Karlsruhe W45 6 4:16:13,0
134 119 620 David Barton rennwerk Ultra Tea M40 25 4:16:25,0
135 120 423 Armin Härle EK Schwaikheim M60 3 4:16:28,0
136 121 710 Heiko Notheisen Lußhardtläufer H M45 23 4:16:29,0
137 122 513 Till Sander TV Rodenbach MHK 18 4:16:37,0
138 123 548 Rüdiger Burger Team Icehouse e.V. M55 8 4:16:38,0
139 124 1019 Jochen Sprenger Laufwerk Mosbach M50 22 4:16:40,0
140 125 658 Sigmund Bieniek Optik Stark Wiesba M55 9 4:16:43,0
141 126 587 Achim Knacksterdt Die Bretzelwetzer M50 23 4:16:53,0
142 127 575 Klaus Haake SG DB Ausdauer M45 24 4:17:16,0
143 128 210 Oliver Karst 1. FC Hösbach M40 26 4:18:17,0
144 129 1109 Patrick Wewerka M45 25 4:18:20,0
145 130 952 Udo Bartmus LSG Karlsruhe M45 26 4:18:39,0
146 131 40 Frank Reichl LV Deggendorf M35 25 4:19:31,0
147 132 1012 Richard Ullrich Die Sinntalläufer M60 4 4:19:33,0
148 133 736 Siegfried Fischer TV Großostheim M65 2 4:19:49,0
149 134 1028 Thomas Hessel Burning Cobras MHK 19 4:19:59,0
150 135 552 Jörn Künstner LG Mauerweg Berlin M45 27 4:20:00,0
151 136 71 Christian Arnsberg TTRCW M45 28 4:20:05,0
152 137 1100 Holger Hedelt Irene Athletic Clu M50 24 4:20:10,0
153 138 702 Danny Sternkopf LuT Aschaffenburg M35 26 4:20:18,0
154 139 269 Benjamin Schmenger LSG Zeiskam M35 27 4:20:47,0
155 140 1035 Thorsten Tjoa TV Nöttingen M55 10 4:22:09,0
156 141 527 Andreas Hahn M55 11 4:22:26,0
157 16 219 Katrin Tüg-Hilbert LG Ultralauf W45 7 4:22:27,0
158 142 74 Stefan Uwe Best team-naunheim.de M50 25 4:22:36,0
159 143 1108 Klaus Neumeister 100 Marathon Club M55 12 4:22:44,0
160 144 942 Jörg Scheiner Frankfurter Ruder- M50 26 4:23:01,0
161 145 1030 Sascha Paulus Hunsrück-Marathon M35 28 4:23:04,0
162 146 459 Raduz Zahoransky Geodeticca Running M35 29 4:23:07,0
163 147 345 Bernd Hefner TCEC Mainz M45 29 4:23:22,0
164 17 1003 Renate Seidel Troisdorfer LG M.U W55 1 4:23:35,0
165 148 475 Martin Taarn Pedersen Erritsø MHK 20 4:23:40,0
166 149 1044 Milos Mihailovic Cabas Cabanauten M50 27 4:24:00,0
167 150 980 Dieter Probst ASC Boxdorf M65 3 4:24:01,0
168 151 970 Alexander Ott LG Seligenstadt MHK 21 4:24:02,0
169 18 903 Viola Stras LTF Theeltal W45 8 4:24:09,0
170 152 569 Thomas Horter Team Kokosnusssch M55 13 4:24:16,0
171 19 16 Nadja Koch SCC Scharmede WHK 6 4:25:01,0
172 153 218 Hans-Martin Rörig M45 30 4:25:33,0
173 154 762 Martin Bauß Team ultraSPORTS M40 27 4:25:35,0
174 155 948 Reiner Niederhüfner 1. Ski- und Freize M55 14 4:25:41,0
175 156 380 Eike Dirk Zimmermann die-kaltduscher.de M45 31 4:25:58,0
176 20 301 Sandra Hartz LLG Wustweiler W45 9 4:26:08,0
177 157 441 Frank Hadbawnik TV Rodenbach M45 32 4:26:09,0
178 158 310 Benjamin Alig #WERUNFRANKFURT M35 30 4:26:25,0
179 159 488 Norman Schlindwein M40 28 4:26:26,0
180 21 606 Jacqueline Obier-Sikora Dynafit Trailheroe WHK 7 4:26:47,0
181 22 416 Bärbel Fischer RLT Rodgau W50 1 4:26:48,0
182 160 770 Thomas Steiner M45 33 4:26:50,0
183 23 771 Natalie Hoffmann-Lenz TV Refrath W45 10 4:26:50,0
184 161 983 Kenan Softic M40 29 4:26:53,0
185 24 226 Antje Ueberholz Meddys LWT Koblenz W50 2 4:26:53,0
186 162 603 Alex Büchner LT Hemsbach M50 28 4:27:22,0
187 163 830 Klaus Wohlrabe M40 30 4:27:31,0
188 164 26 Sven Kiesewetter #twitterlauftreff M40 31 4:27:32,0
189 165 562 Tino Hagemann USV Erfurt MHK 22 4:27:39,0
190 166 359 Andreas Boos Team Leistungsdiag M40 32 4:27:40,0
191 167 976 Wolfgang Metzger LG Ultralauf M55 15 4:27:46,0
192 25 725 Sigrid Hoffmann LG Westerwald W50 3 4:27:50,0
193 168 724 Roland Riedel LG Westerwald M55 16 4:27:50,0
194 169 714 Constantin Schwarz Ultraläufer Nidde MHK 23 4:28:13,0
195 170 696 Sven Höller LT Florstadt MHK 24 4:28:14,0
196 171 1139 Kai Schlachter DJK Feudenheim e.V M35 31 4:28:21,0
197 172 576 Andreas Weinert TV Großostheim M45 34 4:28:28,0
198 173 1043 Christoph Randt LT Hemsbach M60 5 4:28:36,0
199 26 882 Mona Frank Team Leistungsdiag WHK 8 4:28:37,0
200 174 716 Jonas Quack MHK 25 4:28:38,0
201 175 72 Bert Scharpenberg #twitterlauftreff M40 33 4:28:51,0
202 176 855 Stefan Arnold MTG Mannheim Triat MHK 26 4:28:52,0
203 177 626 Heinz Wörn SpVgg Holzgerlinge M45 35 4:28:56,0
204 178 89 Patrick Bittner M45 36 4:29:12,0
205 27 324 Silke Schütt RC Vorwärts Speye W40 1 4:30:10,0
206 179 399 Ralf Toth DUV M40 34 4:30:29,0
207 28 413 Christiane Böhm Freiwillige Feuerw W50 4 4:30:29,0
208 180 481 Mehmet Tahran meta-friseur.de M45 37 4:30:30,0
209 181 647 Peter Meffert Heddesheimer Über M55 17 4:30:54,0
210 182 360 Andreas Hausy M50 29 4:31:16,0
211 29 84 Regina Brendle LT Karlsruhe W35 5 4:31:29,0
212 183 307 Michael Reis Fit in Lautern e.V M40 35 4:31:51,0
213 184 265 Marc Geyer New York RoadRunne M45 38 4:31:54,0
214 185 283 Michael Schmidt LLG Wustweiler M45 39 4:31:55,0
215 186 145 Christian Klunkert bunert After Work M35 32 4:31:58,0
216 187 451 Gunter Aigmüller #teamultrakitty M50 30 4:32:04,0
217 188 486 Harald Müller Meddys LWT Koblenz M55 18 4:32:41,0
218 189 529 Carsten Buschlinger TV Ottweiler M45 40 4:32:50,0
219 190 751 Oliver Thuss Bio Runner Rhein-M M50 31 4:33:00,0
220 191 551 Bodo Hoffmann SC Steinberg M45 41 4:33:01,0
221 30 471 Pia Rimbrecht Team-Speedzone.de W40 2 4:34:26,0
222 192 737 Peter Virnich SV Alemannia Romme M55 19 4:34:42,0
223 193 778 Tilmann Bosch SVKT07 - Spvg. Kut M50 32 4:34:43,0
224 194 884 Siegfried Ritter SSV Erfurt 02 M60 6 4:34:46,0
225 31 605 Sylke Kuhn 100 Marathon Club W45 11 4:34:51,0
226 195 754 Sergej Demykin LT Bittermark Dort M50 33 4:35:51,0
227 196 674 Henner Grote M40 36 4:35:59,0
228 197 284 Michael Wachter LLG Wustweiler M45 42 4:36:11,0
229 198 604 Edgar Lamberz LT Florstadt M55 20 4:36:17,0
230 199 261 Dirk Predki LT Florstadt M50 34 4:36:19,0
231 200 934 Rainer Grossmann TV Haibach M60 7 4:36:42,0
232 201 109 Thomas Müller LG Mauerweg Berlin M55 21 4:36:47,0
233 202 680 Sebastian Weisswange Brandmüller Triat M40 37 4:36:53,0
234 203 521 Lars Hettwer M45 43 4:37:51,0
235 204 556 Mario Eckert M35 33 4:38:24,0
236 205 273 Ingo Plehwe Hartfüssler Trail M60 8 4:38:37,0
237 206 64 Martin Leimbach Dogmotion Bayern e M35 34 4:39:00,0
238 207 148 Martin Rudolph LSG Karlsruhe M55 22 4:39:11,0
239 208 102 André Straßer Goitzsche-Sport e. M45 44 4:39:17,0
240 209 278 Sebastian Campbell #twitterlauftreff MHK 27 4:39:35,0
241 210 785 André Klepzig LT Freigericht M35 35 4:39:46,0
242 211 130 Guido Piehlmeier LG Ultralauf M60 9 4:40:02,0
243 212 650 Friedhelm Hofmann Hunsrück-Marathon M50 35 4:40:23,0
244 32 803 Carmen Hildebrand W45 12 4:40:34,0
245 213 151 Christoph Semsch KCR-Sindlingen/Tri MHK 28 4:40:59,0
246 33 973 Daria Möbius WU23 1 4:41:02,0
247 214 294 Christian Mohr LG Ultralauf M50 36 4:41:03,0
248 215 956 Dieter Schipper LG Seligenstadt M55 23 4:41:17,0
249 216 801 Michael Peifer LC Donnersberg M55 24 4:41:25,0
250 217 994 Hermann Riedel LG Kapellen-Druswe M60 10 4:41:34,0
251 34 317 Gundi Weckenmann Die Kauffrauen /Te W45 13 4:41:35,0
252 218 331 Udo Menzel LG Emsdetten M55 25 4:41:42,0
253 219 336 Carl Wiedenroth M35 36 4:42:17,0
254 35 1034 Dunja Plesnik TuS Breckerfeld W40 3 4:42:17,0
255 36 371 Katharina Bey LG Ultralauf WHK 9 4:42:44,0
256 37 633 Lucie Luft rennwerk Ultra Tea W35 6 4:42:46,0
257 220 800 Steffen Friedrich rennwerk Ultra Tea M50 37 4:42:52,0
258 221 23 David Peretti Commerzbank M50 38 4:42:54,0
259 222 199 Torsten Koerting Running MORE M45 45 4:43:11,0
260 223 933 Emiliano Salvemini M45 46 4:43:12,0
261 224 640 Stefan Gartz LT Bittermark Dort M40 38 4:43:13,0
262 38 539 Jasmin Schmerfeld W35 7 4:43:13,0
263 225 406 Andreas Bayerlein Erdinger Alkoholfr M50 39 4:43:21,0
264 226 639 László Szabo Batriks M40 39 4:43:29,0
265 227 929 Ondřej Prášek Kajak VUT M40 40 4:43:31,0
266 228 809 Martin Dietz LTF Köllertal M55 26 4:43:47,0
267 229 1142 Holger Boller PK-Fit M45 47 4:43:52,0
268 230 214 Daniel Henritzi Kettenhunde M35 37 4:43:52,0
269 231 233 Michael Schneider TV 1888 Ruppichter M40 41 4:43:53,0
270 232 34 Norman Gehlhar Berufsfeuerwehr Of MHK 29 4:43:56,0
271 233 287 Michael Irrgang LG Ultralauf M50 40 4:44:06,0
272 234 491 Manfred Steckel TriathlonSteckelCo M60 11 4:44:13,0
273 235 70 Michael Möhlen #twitterlauftreff M55 27 4:44:19,0
274 236 921 Thomas Aul LT Freigericht M50 41 4:44:35,0
275 237 920 Michael Gilmer LT Freigericht M50 42 4:44:35,0
276 39 678 Rosalba Liederbach Nowalala Sports Of W55 2 4:44:47,0
277 238 935 Nils Altendorf lauffreund.de M45 48 4:44:48,0
278 40 780 Manuela Schmitz TV Brechten e. V. W40 4 4:44:50,0
279 239 362 Torsten Kraushaar VegLäufer M45 49 4:44:55,0
280 41 823 Sandra Sons LG Wuppertal W45 14 4:44:57,0
281 240 1023 Hans Gaab LSG Zeiskam M55 28 4:44:58,0
282 42 914 Noemi Diebold TV Babenhausen WU23 2 4:45:13,0
283 241 887 Karl Roth team-naunheim.de M60 12 4:45:15,0
284 43 926 Silke Donig Lauf für mehr Zei W40 5 4:45:18,0
285 242 467 Asir Sakinc il castello M45 50 4:45:20,0
286 243 243 Dirk Buchholz BELC 89 Frankfurt M55 29 4:45:25,0
287 244 417 Heiko Baumgartner Tri City Darmstadt M50 43 4:45:26,0
288 245 938 Reinhold Schwalb NF2RUN M55 30 4:45:28,0
289 246 931 Klaus Wansing SUS Stadtlohn M50 44 4:45:35,0
290 247 667 Jörg Grün TV Goldbach M50 45 4:45:40,0
291 248 681 Christoph Angenvoort Laufteam Wolfhagen M45 51 4:46:19,0
292 249 611 Oliver Göck LLG Wustweiler M40 42 4:46:21,0
293 44 740 Xiabingqing Wu Nie Wieder Faul :D WHK 10 4:46:23,0
294 45 949 Petra Kath LT SV Westum W50 5 4:46:35,0
295 46 891 Sandy Schreiber BSG DWD W45 15 4:46:59,0
296 250 819 Pierre Joswig Freiwillige Feuerw M35 38 4:46:59,0
297 47 434 Jasmin Sahl SRL Triathlon Kobl W35 8 4:47:18,0
298 251 347 Heiko Zahradnik FC Rendel M40 43 4:47:39,0
299 252 426 Heinz-Peter Schwertges LSG Weiher M55 31 4:47:45,0
300 253 389 Jörg Meister M50 46 4:47:52,0
301 254 919 Andreas Botschek FSV Michelbach M50 47 4:47:55,0
302 48 550 Simone Stöppler SSC Hanau Rodenbac W50 6 4:48:19,0
303 255 592 Axel Behrens RKV Denkendorf M60 13 4:48:28,0
304 256 332 Dirk Bandowski LG Kaufungen M45 52 4:48:35,0
305 49 117 Uli Patzke W45 16 4:48:40,0
306 257 749 Rene Hillen SG Frankfurt Nied M40 44 4:49:03,0
307 258 795 Jürgen Hahn TSV Ötlingen M55 32 4:49:15,0
308 259 343 Ralf Frey from dusk ** till M45 53 4:49:24,0
309 260 407 Jan Seifarth Lauffeuer Fröttst M35 39 4:49:30,0
310 261 760 Damir Vuckovac rennwerk Ultra Tea M35 40 4:50:24,0
311 262 465 Lukas Zeller TTG Neckarbischofs MHK 30 4:50:31,0
312 50 369 Beate Reeb TV Maikammer W50 7 4:50:41,0
313 263 1016 Wolfgang Schwingenheuer Team wsabg.de M50 48 4:50:45,0
314 264 263 Werner Kempken LG Ultralauf M60 14 4:50:53,0
315 265 202 Markus Werz M45 54 4:51:00,0
316 266 886 Benjamin Mikula Hugo Boss Running M35 41 4:51:00,0
317 267 814 Simon Kachel TV Langenselbold M50 49 4:51:06,0
318 51 898 Martina Stadtmueller 1. FC Hösbach W50 8 4:51:09,0
319 268 875 Simon Geiger LT Freigericht M35 42 4:51:11,0
320 52 1025 Miriam Heine Spiridon Frankfurt WHK 11 4:51:22,0
321 269 155 Jens Körner WIR sind Marathon M45 55 4:51:26,0
322 53 372 Sabrina Glöckner Fit in Lautern e.V W35 9 4:51:47,0
323 54 682 Hannah Coenen WU23 3 4:51:55,0
324 55 285 Jane Weisert W50 9 4:51:56,0
325 270 990 Notker Bien M50 50 4:51:59,0
326 271 153 Alexander Philipp LANDAU RUNNING COM M45 56 4:52:12,0
327 56 865 Vanessa Remendaer Cours Toujours! W45 17 4:52:14,0
328 272 421 Egon Niedzwiedz LT Freigericht M55 33 4:52:25,0
329 273 405 Jens Liesegang Born2run M45 57 4:52:28,0
330 57 613 Karen Keller W45 18 4:52:31,0
331 274 450 Norbert Hoffmann LG Westerwald M75 1 4:52:32,0
332 275 383 Marcel Eichelsbacher M35 43 4:52:36,0
333 276 37 Gunther Zeller Amult M65 4 4:52:40,0
334 277 727 Hilmar Gärtner LG Ultralauf M50 51 4:52:52,0
335 278 311 Heiko Mergard CrossMedia Service M45 58 4:52:55,0
336 279 179 Jürgen Geier LG Ultralauf M55 34 4:52:59,0
337 280 936 Silvio Fiedler lauffreund.de M45 59 4:53:05,0
338 281 1118 Martin Litterscheid M45 60 4:53:09,0
339 58 690 Helga Brokat LG Mauerweg Berlin W65 1 4:53:26,0
340 282 113 Rene Saathoff Outdoor-Spirit.de M45 61 4:53:32,0
341 283 316 Jens Zwirner RRC UK M50 52 4:53:45,0
342 284 394 Helge Dannenberg M35 44 4:53:55,0
343 59 1042 Yvonne Dimt W45 19 4:53:58,0
344 285 254 Dietmar Kluge Reisegruppe Schlem M50 53 4:54:01,0
345 286 143 Rainer Zeband run enjoy yourself M50 54 4:54:16,0
346 287 705 Michael Beckmann LG Nord Berlin Ult M45 62 4:54:28,0
347 288 693 Tobias Holzapfel M35 45 4:54:30,0
348 289 958 Peter Protze Team Pepe M55 35 4:54:34,0
349 290 458 Franz Holzleitner LG Ultralauf M65 5 4:54:42,0
350 291 677 Axel Nentwig Nahelauf-Therapie M50 55 4:54:50,0
351 60 945 Diana Seer LT SV Westum W45 20 4:54:51,0
352 292 101 Josef Knauf LT Weisenheim am B M60 15 4:54:52,0
353 293 979 Peter Risse Marathon-Team Kets M45 63 4:54:59,0
354 294 1013 Fendy Kumala Kumala's Laufteam M40 45 4:55:10,0
355 295 570 Thomas Pischem LG MuLi M50 56 4:55:10,0
356 296 699 Thomas Rudt LT Philippsburg M55 36 4:55:11,0
357 61 665 Tanya Ostapenko ASFM Göttingen/Ma WHK 12 4:55:13,0
358 297 45 Notger Seitz Team Erdinger Alko M40 46 4:55:14,0
359 298 348 Florian Gossenauer Worldpeace M40 47 4:55:33,0
360 299 832 Heiko Dähn M40 48 4:55:37,0
361 300 591 Matthias Beuchert M50 57 4:55:37,0
362 62 870 Iris Henche SC Oberlahn W55 3 4:55:44,0
363 301 743 Alwin Gumbrecht TV Rheinzabern M60 16 4:55:44,0
364 63 896 Melanie Horn SC Oberlahn W35 10 4:55:44,0
365 302 1131 Reiner Möwald GutsMuths-Rennstei M45 64 4:55:48,0
366 303 1132 Marcus Zang TV Goldbach M35 46 4:56:00,0
367 304 703 Michael Jupe M50 58 4:56:10,0
368 305 444 Thorsten Graf LG Dill M45 65 4:56:11,0
369 306 504 Hartmut Wirth RLT Rodgau M65 6 4:56:23,0
370 307 135 Harry Voca Eintracht Frankfur M35 47 4:56:27,0
371 308 449 Alexander Schwickert Team Erdinger Alko M35 48 4:56:27,0
372 309 176 Franz Faller LG Ultralauf M45 66 4:56:37,0
373 64 840 Melanie Schulze DZ BANK Runners W45 21 4:56:43,0
374 65 58 Kirsten Bergen STC Hommertshausen W40 6 4:56:52,0
375 310 457 Heinz Elbrecht Hillhunter-Hessen M60 17 4:56:57,0
376 311 1009 Lee Wilhelm Racing Team Forge MHK 31 4:57:11,0
377 312 427 Vitali Barth Urban Runners Fran M35 49 4:57:28,0
378 313 580 Andreas Hansmeier SC Espeln M45 67 4:57:45,0
379 314 961 Jochen Küster TV Maikammer M55 37 4:58:14,0
380 315 133 Lothar Blank Team Erdinger Alko M55 38 4:58:20,0
381 316 927 Ilhan Kilicaslan LT Philippsburg M60 18 4:58:41,0
382 66 341 Sabine Kempf from dusk ** till W45 22 4:58:47,0
383 317 609 Werner Bauer M65 7 4:58:54,0
384 318 630 Michael Massar massar.pro M40 49 4:59:02,0
385 67 299 Maria Baeta Neves Runnig Team - Jör W40 7 4:59:15,0
386 319 296 Rüdiger Spatz Jörg Oberle Runni M50 59 4:59:15,0
387 320 63 Andreas Treiber TV Germania St. Il M55 39 4:59:35,0
388 321 428 Christoph Oestreich-Schuck M50 60 4:59:36,0
389 68 129 Eva Piehlmeier LG Ultralauf W45 23 4:59:41,0
390 69 62 Katharina Kutger Rad-statt-Rollstuh W35 11 5:00:04,0
391 322 1137 Henrik Schütze CT Ginnheim M40 50 5:00:09,0
392 323 653 Dieter Schroeder LG MuLi M55 40 5:00:28,0
393 324 879 Jason Ramos KMC Runners M35 50 5:00:32,0
394 325 806 Manuel Marques Ginnheimer LT M55 41 5:00:57,0
395 326 559 Armani Cilenti TV Babenhausen MHK 32 5:01:30,0
396 327 418 Andreas Schneider TV Goldbach M40 51 5:01:36,0
397 70 181 Anna Jamin Reisegruppe Schlem WHK 13 5:01:40,0
398 328 628 Sakis Mikas pheidippides M50 61 5:02:40,0
399 329 123 Robert Hoffmann Grojos LTF Elversb M60 19 5:02:52,0
400 71 500 Anke Keilich W40 8 5:03:04,0
401 330 505 Mark Gellert M45 68 5:03:09,0
402 331 167 Alexander Arndt Langgöns Runners/ M45 69 5:03:39,0
403 332 508 Michael Eberhard LT Hanau/Bruchköb M50 62 5:03:43,0
404 333 808 Volker Dörr ASV Harthausen M60 20 5:03:49,0
405 334 293 Martin Duda TV 1878 Groß-Umst M50 63 5:03:52,0
406 335 858 Alfred Hopp M55 42 5:04:02,0
407 336 120 Simon Stierle M35 51 5:04:06,0
408 337 713 Andreas Mössinger LSG Karlsruhe M55 43 5:04:11,0
409 338 815 Ulrich Heitfeldt 100 Marathon Club M60 21 5:04:30,0
410 72 782 Kerstin Hommel LG Ultralauf W55 4 5:04:31,0
411 339 656 Aivars Birks VSK Noskrien M50 64 5:04:45,0
412 340 436 Steffen Otter M40 52 5:04:59,0
413 73 230 Stefanie Krieg LG MuLi W40 9 5:05:08,0
414 341 960 Vladimir Pekar M50 65 5:05:22,0
415 342 397 Burkhard Scheumann Nowalala Sports Of M50 66 5:05:25,0
416 343 772 Oliver Weis UltraRunners.de M45 70 5:05:26,0
417 74 635 Iris Hadbawnik UltraRunners.de W45 24 5:05:27,0
418 344 264 Thomas Köhler Bio Runner Rhein-M M60 22 5:05:46,0
419 345 445 Denis Oswald Mühlfeldring-GÄN M40 53 5:05:49,0
420 75 65 Kerstin Petermann Bio Runner Rhein-M W35 12 5:06:09,0
421 346 798 Manfred Späth TSV Nussdorf M55 44 5:06:11,0
422 76 701 Sabrina Reiß LT Philippsburg WHK 14 5:06:18,0
423 347 156 Eric Schulz TSG Glauchau M40 54 5:06:19,0
424 348 320 Bernd Kalinowski LG Nord Berlin Ult M40 55 5:06:21,0
425 349 601 Jochen Höschele EK Schwaikheim M50 67 5:06:52,0
426 77 391 Christine Walter WSG 1981 Königs W W60 1 5:06:57,0
427 350 150 Frank Spiegelhalter Team Leistungsdiag M50 68 5:06:59,0
428 78 831 Erika Chaari TUS Framersheim W55 5 5:07:10,0
429 351 631 Harald Heyde TV Breitenbach M70 1 5:07:45,0
430 79 253 Sonja Flohr Adler Langlauf Bot W45 25 5:07:59,0
431 352 292 Heiko Idler frei-laufen Rodgau M45 71 5:08:09,0
432 353 267 Ralf-Michael Faber TV 48 Erlangen M45 72 5:08:10,0
433 80 27 Elisabeth Käb #twitterlauftreff W35 13 5:08:54,0
434 354 524 Christoph Holzapfel SG Stern Sindelfin M55 45 5:09:23,0
435 355 618 Thomas Rakowski M40 56 5:09:24,0
436 356 165 Gerhard Raithel LT Weisenheim am B M55 46 5:10:01,0
437 357 217 Jürgen Mangrich LT Schweich M50 69 5:11:00,0
438 358 543 Christopher Müller MSC Westpfalz M35 52 5:12:06,0
439 359 947 Uwe Klinger lg-ohne-namen.de M45 73 5:12:59,0
440 360 836 Igor Anhalt M45 74 5:13:14,0
441 361 717 Peter Lanner Tatra-Trail-Team M40 57 5:13:21,0
442 362 911 Dieter Arlt SG Stern Mannheim M50 70 5:13:42,0
443 81 141 Anna Wieczorek Passtschon 98 W45 26 5:13:59,0
444 363 588 Jörg Bönsel M40 58 5:14:29,0
445 364 791 Detlef Kley LG Mauerweg Berlin M55 47 5:14:30,0
446 82 940 Mariann Ehrhardt Marathon-Team Kets W40 10 5:14:59,0
447 83 944 Carola Pitsch Marathon-Team Kets W55 6 5:15:00,0
448 365 767 Günter Löchner L-mobile M55 48 5:15:03,0
449 366 859 Michael Günther M55 49 5:15:54,0
450 367 112 Christoph Eckert LT Karlsruhe M55 50 5:16:23,0
451 368 379 Peter Knapp VFL Waiblingen M60 23 5:16:24,0
452 369 811 Michael Winter LT Schlangenbad M50 71 5:17:06,0
453 370 918 Michael Krolow SV TRICITY Darmsta M65 8 5:17:12,0
454 371 899 Engelbert Gerlach LuT Aschaffenburg M55 51 5:17:15,0
455 84 676 Petra Unkrich TV Windecken W55 7 5:17:20,0
456 85 361 Sabine Steinbach Team Leistungsdiag W45 27 5:17:20,0
457 372 729 Jörg Geis SC Oberlahn M45 75 5:17:24,0
458 373 1011 Otto Müller TSV Talheim M75 2 5:17:36,0
459 374 157 Marc Leidner LANDAU RUNNING COM MHK 33 5:17:50,0
460 375 817 Daniel Vorgrimler LT Schlangenbad M45 76 5:18:42,0
461 86 1010 Claudia Hock TV Haibach W45 28 5:18:46,0
462 376 805 Joachim Kortyka LT Hemsbach / 100 M60 24 5:18:51,0
463 377 864 André Tschernatsch M55 52 5:18:54,0
464 87 410 Sabine Eidmann UNLIMITED W50 10 5:19:01,0
465 378 662 Karsten Suthaus FC St. Pauli Triat M45 77 5:19:04,0
466 88 555 Anke Scherbarth Genussläufer W45 29 5:19:30,0
467 89 1040 Zuzana Petkova Therme LT Böbling W35 14 5:19:34,0
468 379 528 Rainer Wachsmann LSF Münster M50 72 5:19:42,0
469 380 692 Alexander von Uleniecki LG Mauerweg Berlin M50 73 5:19:55,0
470 90 594 Claudia Ulrich Leonberg/Ditzingen W45 30 5:20:13,0
471 381 723 Arne Koch Eintracht Frankfur M40 59 5:21:08,0
472 91 32 Simone Müller-Bill Bikebären St. Wen W45 31 5:21:44,0
473 382 147 Jörg Wolfgang Schmoller TV Goldbach M60 25 5:22:02,0
474 383 193 Lutz Kalcker M45 78 5:22:46,0
475 384 985 Marco Pelzer LT Mertesdorf 2001 M50 74 5:23:05,0
476 385 272 Oliver Heinzmann RSV Ideal Kronau e M40 60 5:23:16,0
477 386 461 Michael Türk M50 75 5:23:21,0
478 387 262 Matthias Steinbeck LG Mauerweg Berlin M35 53 5:23:31,0
479 92 355 Bärbel Hasenjaeger MRRC München W45 32 5:23:34,0
480 93 172 Claudia Brückner TV Goldbach W45 33 5:23:47,0
481 94 841 Regina Berger-Schmitt LSG Karlsruhe W60 2 5:23:47,0
482 388 319 Thomas Behr TV Laubenheim 1883 M45 79 5:24:10,0
483 95 487 Claudia Roth W45 34 5:24:18,0
484 389 880 Werner Kuschill Team Leistungsdiag M60 26 5:24:26,0
485 390 624 Wolfgang Meinolf RSV Hallertau M60 27 5:24:29,0
486 391 711 Karl-Heinz Koller M60 28 5:24:30,0
487 96 365 Martina Schulz Meddys LWT Koblenz W55 8 5:24:30,0
488 97 241 Janina Bentz LANDAU RUNNING COM W35 15 5:24:49,0
489 392 963 Matthias Müller Rad-statt-Rollstuh M50 76 5:24:53,0
490 393 719 Jens Pietsch M40 61 5:25:00,0
491 394 368 Uwe Matzkowski SV Freistett M50 77 5:25:18,0
492 98 382 Sabrina Grun WHK 15 5:25:21,0
493 395 862 Andreas Schick Schaichtal Runners M55 53 5:25:34,0
494 99 614 Almuth Sax TV Urbar W50 11 5:25:54,0
495 396 712 Jörg Klasing TSG Sulzbach M50 78 5:26:36,0
496 100 255 Christine Herzog Fit in Lautern e.V W55 9 5:26:36,0
497 397 126 Steffen Wiesner SV Hausen-Rohrbach M40 62 5:26:59,0
498 398 419 Christoph Lippmann Chicken Express M40 63 5:27:10,0
499 399 995 Werner Hobbing M45 80 5:27:22,0
500 101 1004 Marina Kollassa Adler Langlauf Bot WHK 16 5:27:48,0
501 400 542 Holger Dumke BSG Waz Medien M40 64 5:28:11,0
502 401 485 Sören Herl Theben AG MHK 34 5:28:22,0
503 102 492 Jenny Engler DUV W40 11 5:28:31,0
504 103 274 Ursel Plehwe Run4Fun Bübingen W60 3 5:28:57,0
505 104 321 Carolyn Shokry #WERUNFRANKFURT WHK 17 5:29:15,0
506 105 325 Anna Wellbrock #WERUNFRANKFURT WHK 18 5:29:15,0
507 402 764 Burkhard Gremm Rhönläufer M55 54 5:29:18,0
508 403 867 Thomas Vizek TSV Keilberg M55 55 5:29:30,0
509 404 596 Georg Hilden Red Wine Finishers M50 79 5:29:52,0
510 106 498 Daniela Fieber LT Sigmaringen W50 12 5:29:52,0
511 107 617 Jasmin Lehmacher TSV Hirschau W40 12 5:29:54,0
512 405 247 Jürgen Strohmann LLC Marathon Regen M55 56 5:30:57,0
513 406 125 Roland Ernst LC Olympia Wiesbad M55 57 5:31:35,0
514 108 629 Katja Stamm W35 16 5:31:36,0
515 109 822 Bernadette Obermeier TSV Bad Kissingen W45 35 5:31:58,0
516 110 1121 Claudia Keßler Laufjunkies W35 17 5:31:58,0
517 111 512 Marlen Saam Kraichgau Triathlo W55 10 5:32:00,0
518 407 222 Dieter Ehrenberger LT Hemsbach M55 58 5:32:11,0
519 408 992 Peter Dyrbusch SHE AG M50 80 5:32:12,0
520 409 525 Udo Knickelmann TV Urbar M50 81 5:32:23,0
521 112 1033 Nicoll Waltenberger Tri Rhens W50 13 5:32:25,0
522 410 1032 Thomas Emmes Tri Rhens M50 82 5:32:26,0
523 411 209 Andreas Theisohn Laufschule Saarpfa M45 81 5:33:10,0
524 412 381 Jürgen Beck Adler Langlauf Bot M65 9 5:33:42,0
525 113 73 Iris Eggert Lauf für mehr Zei W55 11 5:33:49,0
526 413 281 Marcus Römer Crazy Runners Fran M45 82 5:34:02,0
527 414 162 Thorsten von Plotho-Kettner - never not move - M45 83 5:34:05,0
528 415 846 Jürgen Muth Offenbacher LC M50 83 5:34:11,0
529 416 1116 Joachim Pritzel Soma FC Langen M40 65 5:34:22,0
530 417 1020 Tilo Kramer langstreckenlaufen M50 84 5:34:47,0
531 418 482 Ralf Hess LLG Wonnegau M55 59 5:34:51,0
532 114 597 Claudia Kümper UltraRunners.de W55 12 5:34:57,0
533 419 111 Richard Seipel LG Asslar-Werdorf M45 84 5:35:16,0
534 420 364 Alexander Drescher Team NIKULIN MHK 35 5:35:44,0
535 115 997 Jenny Kriesche WHK 19 5:36:33,0
536 421 352 Uwe Erdelyvari Waldläufer-Kraich M50 85 5:36:51,0
537 116 972 Ulrike Mathis HartfüßlerTrail W55 13 5:36:56,0
538 117 1123 Dagmar Krüger DUV W50 14 5:37:06,0
539 118 759 Brigitte Rodenbeck LC BlueLiner W65 2 5:37:17,0
540 422 216 Sascha Hirschfeld LG Hirschfeld M35 54 5:37:18,0
541 423 256 Michael Kimmel LG Heine-Park Drei M55 60 5:37:29,0
542 424 593 Benjamin Mollenhauer MHK 36 5:37:43,0
543 119 722 Lore Mair DJK Feudenheim W55 14 5:37:57,0
544 120 531 Laura Fender marathon4you.de WU23 4 5:39:21,0
545 425 773 Norbert Fender marathon4you.de M55 61 5:39:21,0
546 121 280 Stephanie Trick-Römer Crazy Runners Fran W40 13 5:39:40,0
547 426 97 Thomas Reiter Lauftreff Albig M55 62 5:40:25,0
548 122 837 Ana Maria Benavent Atienza Belc 89 W55 15 5:40:27,0
549 427 535 Clemens Rühl SV Schleicher M55 63 5:40:48,0
550 428 1104 Wilhelm Fäustle M60 29 5:41:39,0
551 429 871 Franz Germann Grojos LTF Elversb M65 10 5:41:59,0
552 430 777 Rene Spintler Team Erdinger Alko M40 66 5:42:49,0
553 123 783 Inga Preusser-Brandt TV Dauborn W45 36 5:42:50,0
554 124 1001 Anette Henrici Team Erdinger Alko W45 37 5:42:50,0
555 431 679 Andreas Schuladen MHK 37 5:42:57,0
556 432 514 Bertold Becker LT Wetzlar M55 64 5:43:37,0
557 433 456 Hadi Abkenari M60 30 5:43:49,0
558 125 334 Konny Wingerter LT Weisenheim am B W50 15 5:44:29,0
559 434 333 Frank Wingerter LT Weisenheim am B M50 86 5:44:29,0
560 435 250 Thomas Hesse TS Ober-Roden M60 31 5:44:53,0
561 436 337 Stefan Röhrig TS Ober-Roden M45 85 5:44:54,0
562 437 818 Charalampos Karipidis Sydth M50 87 5:45:54,0
563 438 212 Christian Brünisholz TSC Skin-Diver e.V M35 55 5:45:56,0
564 439 367 Holger Brennfleck BSG Fiducia & GAD M50 88 5:46:05,0
565 440 509 Daniel Kaltwasser Läuferherz Darmst M40 67 5:46:30,0
566 441 433 Gerhard Winkowski TV Laubenheim 1883 M55 65 5:46:38,0
567 442 768 Robert Winterhoff rennwerk Ultra Tea M50 89 5:46:40,0
568 126 108 Evi Perner Heart Racer Team W65 3 5:46:56,0
569 443 893 Frank Nicklisch UltraRunners.de M50 90 5:47:03,0
570 444 435 Christian Link Lauftherapie Salzk M35 56 5:49:01,0
571 127 303 Angela Strosny BSG Merck W50 16 5:49:22,0
572 445 36 Eric Borger Tria-Team Bruchkö M40 68 5:49:57,0
573 128 323 Annette Franz TSV Keilberg Lauft W50 17 5:50:03,0
574 446 599 Chuck Schmidt TTC Nordend Frankf M50 91 5:50:59,0
575 447 766 Gerd Hantsche USV Jena M60 32 5:51:23,0
576 448 279 André Ilievics Eintracht Frankfur M45 86 5:51:41,0
577 449 288 Timo Dreiser 100 Marathon Club M50 92 5:53:13,0
578 129 728 Petra Steuerwald SV Gauersheim W50 18 5:53:28,0
579 450 386 Klaus Keil Team Erdinger Alko M60 33 5:54:34,0
580 451 168 Michael Liersch RSC MONTE KALI NEU M45 87 5:54:46,0
581 130 248 Tanya Campbell #twitterlauftreff WHK 20 5:54:46,0
582 452 1029 Berthold Averdung M55 66 5:54:58,0
583 131 400 Ayla Karakaya TV Laubenheim 1883 W45 38 5:55:59,0
584 132 774 Birgit Fender marathon4you.de W55 16 5:56:35,0
585 453 384 Christian Henning Die Gliedläufer M35 57 5:56:48,0
586 454 969 Jürgen Herzberg EK Schwaikheim M55 67 5:57:39,0
587 133 258 Christiane Schumpich TSG Eppstein/Team W60 4 6:00:40,0
588 134 554 Heike Kütbach Genussläufer W45 39 6:01:08,0
589 135 720 Patricia Mindermann rennwerk Ultra Tea W35 18 6:01:12,0
590 455 21 Ralf Stelzer Member of Rebel Fa M60 34 6:02:17,0
591 136 602 Laura Kohm frei-laufen Rodgau W35 19 6:02:43,0
592 456 824 Hermann Heyer LG Mauerweg Berlin M55 68 6:02:50,0
593 457 207 Angelo Avino TSV Willsbach MHK 38 6:03:19,0
594 458 189 Uwe Mirk Sportfreunde Gross M50 93 6:04:11,0
595 459 523 Rolf-Achim Reichart M55 69 6:04:20,0
596 460 115 Hans Drexler Lahmsoggen Nation M65 11 6:06:45,0
597 137 116 Steffi Rauchmann TSV Keilberg W45 40 6:07:15,0
598 138 966 Marion Konradt W55 17 6:07:55,0
599 461 967 Jochen Konradt M55 70 6:07:55,0
600 462 318 Thomas Prochatzki Laufschürzen Fran M50 94 6:08:08,0
601 463 827 Jerry Jeschka M50 95 6:09:22,0
602 464 131 Klaus Schmidt TV Rheinzabern M55 71 6:09:55,0
603 465 578 Axel Ott LT Kirchheim/Teck M60 35 6:10:22,0
604 139 30 Kati Schramm EK Schwaikheim W50 19 6:11:05,0
605 466 659 Thomas Schollenberger M40 69 6:13:24,0
606 467 730 Alex Kiesow M50 96 6:14:45,0
607 140 76 Mandy Döring LC Duisburg W40 14 6:15:44,0
608 468 268 Hans Sütterlin LT Altburg M65 12 6:16:50,0
609 469 895 Hans-Uwe Zietlow SiebzigPlus M70 2 6:17:25,0
610 470 564 Kuno G. Konowski Team ultraSPORTS / M50 97 6:19:17,0
611 141 563 Claudi Konowski Team ultraSPORTS / W45 41 6:19:17,0
612 471 295 René Guigas TV Nöttingen M65 13 6:20:25,0
613 142 53 Cornelia Kaltwasser Team Ultraschnecke W50 20 6:20:28,0
614 143 590 Marion Dörr TG Schwanheim W55 18 6:20:43,0
615 144 634 Silvia Rieckmann Langlinger Roadrun W55 19 6:21:07,0
616 145 244 Corinna-Fisun Arndt Langgöns Runners/ W45 42 6:21:30,0
617 472 105 Frank Sager M50 98 6:24:12,0
618 473 794 Helmut Klauke TV Flerke M60 36 6:24:25,0
619 146 534 Kerstin Felser 100 Marathon Club W45 43 6:25:23,0
620 147 998 Judith Baumann TV Rheinzabern W45 44 6:25:23,0
621 148 67 Bettina Keilen LSG Saarbrücken-S W50 21 6:26:14,0
622 474 470 Hauke Esemann Albiger Lauftreff M50 99 6:26:58,0
623 149 204 Antje Hildebrandt Pankrunners Berlin W55 20 6:28:28,0
624 150 868 Hedi Schmitt TSV Keilberg W55 21 6:30:09,0
625 151 1006 Ruth Jäger JSK Rodgau W65 4 6:30:41,0
626 152 190 Barbara Raithel Sportfreunde Gross W50 22 6:30:59,0
627 475 312 Peter Reuter M50 100 6:31:06,0
628 153 313 Andrea Anger Team Erdinger Alko W50 23 6:31:06,0
629 476 43 Frank Schölzchen LC Marathon Rotenb M50 101 6:33:38,0
630 477 571 Werner Mootz M75 3 6:34:38,0
631 478 477 Jürgen Dombrowski Team Camerone e.V. M50 102 6:36:17,0
632 154 86 Christiane Brendlin Radteam Neu-Isenbu W55 22 6:36:40,0
633 479 502 Thomas-Teddy Weiß LT Hemsbach M50 103 6:37:39,0
634 480 479 Walter Zimmermann LG Würzburg M60 37 6:38:12,0
635 481 161 Martin Bleich-Potkowa STC Hommertshausen M45 88 6:40:09,0
636 482 1101 Johann Schicklinski TV Albig M40 70 abg.45
637 483 1107 Marco Weschler TV Hatzennbühl/Tr M40 71 abg.45
638 484 1015 Guido Heger TSV Gauaschach M50 104 abg.45
639 155 501 Beate Kallis Ginnheimer LT W55 23 abg.45
640 485 373 Andreas Pichl MHK 39 abg.45
641 486 839 André Roth Ginnheimer LT M55 72 abg.45
642 156 838 Dr. Claudia Klein Ginnheimer LT W50 24 abg.45
643 157 430 Andrea Karnath Laufschürzen Fran W50 25 abg.45
644 158 163 Julia Löhr Team World Vision WHK 21 abg.45
645 159 745 Edda Bauer DUV W70 1 abg.45
646 160 1106 Sima Fern Ginnheimer LT W60 5 abg.45
647 487 1026 Alfred Horn Ginnheimer LT M75 4 abg.45
648 488 547 Felix Junk Laufen gegen Leide MHK 40 abg.40
649 489 687 Loic Benset M40 72 abg.40
650 490 51 Thomas Schmitt LANDAU RUNNING COM M45 89 abg.40
651 491 1128 Patrick Hantschel M40 73 abg.40
652 492 517 Konstantin Illert M35 58 abg.40
653 493 698 Pascal Hagenbach M55 73 abg.40
654 494 128 Matthias Schulz SC Oberlahn M50 105 abg.40
655 495 1112 Willi Sauer LAZ Bruchköbel M55 74 abg.40
656 496 735 Philip Raeth LG Seligenstadt M35 59 abg.40
657 497 941 Malte Liebe BSG SANOFI M40 74 abg.40
658 498 553 Marc Gollner LSG Weiher M50 106 abg.40
659 499 507 Mark Fietkau LG Mauerweg Berlin M50 107 abg.40
660 500 915 Uwe Bauer M50 108 abg.40
661 501 905 Thomas Derichs LANDAU RUNNING COM M35 60 abg.40
662 502 1134 Gerd Güssler Team Leistungsdiag M60 38 abg.40
663 161 93 Kerstin Appel Laufteam Gelnhause W50 26 abg.40
664 503 854 Jürgen Schoch DUV M50 109 abg.40
665 162 375 Eva Schuler LG MuLi W55 24 abg.40
666 163 863 Irina Zietlow W45 45 abg.40
667 164 651 Nicole Ebert TV Goldbach W40 15 abg.40
668 504 83 Jens Lünstroth Ats-Nahmer-Radspor M40 75 abg.40
669 165 227 Sandra Stark DFS Betriebssportv W35 20 abg.40
670 505 799 Michael Ehlig TriTeam Eltville M50 110 abg.40
671 166 41 Claudia Franke WeDoWods Burbach/ W45 46 abg.40
672 167 503 Marion Muhly Reinholz Ginnheimer LT W55 25 abg.40
673 168 358 Donata Weier Team Leistungsdiag W45 47 abg.40
674 169 750 Ulrike Preisendörfer LT Ginnheim W60 6 abg.40
675 170 211 Astrid Betz LT Freigericht W50 27 abg.40
676 171 860 Ulrika Günther W55 26 abg.40
677 172 510 Ute Rühl BELC 89 Frankfurt W55 27 abg.40
678 506 1140 Gregor Bauer LC Olympia Wiesbad M55 75 abg.40
679 173 621 Sabine Heiland Trailrunning_HD W50 28 abg.40
680 174 224 Marlene Heller LG Ultralauf W65 5 abg.40
681 175 297 Bärbel Fischer TV Bad Bergzabern W60 7 abg.40
682 507 166 Klaus Harnisch LG-Muli M70 3 abg.40
683 176 453 Claudia Neuweiler Chicken Express W45 48 abg.40
684 177 388 Heike Federholzner W50 29 abg.40
685 178 469 Bettina Esemann Albiger Lauftreff W50 30 abg.40
686 508 843 Nicolai Pitzer LC Diabü Eschenbu MHK 41 abg.35
687 509 518 Philipp Wösthoff TriTeam Prime Time M35 61 abg.35
688 510 1141 Chris Zehetleitner Willipower M35 62 abg.35
689 511 988 Jürgen Wagner M40 76 abg.35
690 512 110 Achim Goldschmidt "Pflanzlich ... vi MHK 42 abg.35
691 513 971 Dietmar Bühler TSV Hildrizhausen M50 111 abg.35
692 514 87 Marcus Weicht BSG Commerzbank M40 77 abg.35
693 515 78 Alexander Ebert rennwerk Ultra Tea M40 78 abg.35
694 516 741 Hans Novotny Laufjunkies M50 112 abg.35
695 517 1125 Philipp Crass MTV Kronberg M50 113 abg.35
696 518 581 Niko Adam TSV-Kusterdingen M60 39 abg.35
697 519 1113 David Schwerbrock LC Olympia Wiesbad M50 114 abg.35
698 520 954 Peter Trunk SSC Hanau Rodenbac M50 115 abg.35
699 521 850 Torsten Heymel LG Rippershausen M40 79 abg.35
700 522 344 Herbert Adams M60 40 abg.35
701 179 1017 Ling Dross TG Schwanheim W40 16 abg.35
702 180 828 Donatha Hornemann LSG Weiher WHK 22 abg.35
703 181 892 Michaela Kirchner LG Ultralauf W50 31 abg.35
704 182 175 Sylvia Faller LG Ultralauf W50 32 abg.35
705 523 376 Markus Schubath TV Eichelhain / Te M45 90 abg.35
706 524 582 Patrick Gerber Urban Runners Fran M40 80 abg.35
707 525 532 Peter Zabanoff Fit in Lautern e.V M50 116 abg.35
708 526 139 René August SOLE Runners Lauft MHK 43 abg.35
709 527 932 Olaf Stöver Iron Endurance Tea M45 91 abg.35
710 528 964 Marco Wißmann TV Offenbach-Hundh M40 81 abg.35
711 529 922 Peter Pfleger DUV M50 117 abg.35
712 530 55 Sascha Reutzel SG Nieder-Roden MHK 44 abg.35
713 531 276 Lars Köbel JPRA M40 82 abg.35
714 532 968 Horst Wendlandt Laufteam Gelnhause M55 76 abg.35
715 533 46 Benjamin Verhoeven Team BeVegt.de M35 63 abg.35
716 534 1136 Michael Gröbel Kömmerling Laufgr M45 92 abg.35
717 535 326 Timm Meyer Nowalala Sports Of M35 64 abg.35
718 183 251 Maike Eberhardt #twitterlauftreff WHK 23 abg.35
719 536 925 Andreas Herrmann Lauf für mehr Zei M50 118 abg.35
720 184 694 Lucia Walter SV Waldkirch W50 33 abg.35
721 537 695 Matthias Otte Team Leistungsdiag M55 77 abg.35
722 538 238 Gerhard Engert LT Offenthal M65 14 abg.35
723 539 821 Gunter König M50 119 abg.35
724 540 779 Hans-Peter Schnur M60 41 abg.35
725 185 1036 Caroline Rieß-Migeot W50 34 abg.35
726 186 957 Nicole Engesser Team Leistungsdiag W40 17 abg.35
727 541 186 Frank Kabitschke TV Goldbach M45 93 abg.35
728 542 876 Bernd Knurr LC Olympia Wiesbad M55 78 abg.35
729 543 812 Kevin Keßler MHK 45 abg.35
730 544 738 Frank Thielmann M45 94 abg.35
731 545 834 Ingo Horst Bio Runner Rhein-M M35 65 abg.35
732 546 106 Michael Bauer LSG Weiher MHK 46 abg.35
733 547 107 Frank Nickel LG Nord Berlin Ult M50 120 abg.35
734 548 939 Georg Hansen BSG Siemens Offenb M50 121 abg.35
735 549 225 Slawomir Stachanczyk M45 95 abg.35
736 187 35 Tatjana Baltes TSG Maxdorf WHK 24 abg.35
737 550 1138 Marcus Luksch M45 96 abg.35
738 551 874 Gerd Winkelbauer frei-laufen Rodgau M45 97 abg.35
739 552 675 Volker Faulstich Tv Windecken M55 79 abg.35
740 553 906 Axel Jankowski TuS Wirbelau M40 83 abg.35
741 554 61 Christian Ehrlich LC Duisburg M50 122 abg.35
742 188 77 Ebru Tas Hardtseemafia Tria WHK 25 abg.35
743 189 707 Annette Hunn Team Leistungsdiag W45 49 abg.35
744 555 182 Stefan Danner M45 98 abg.35
745 190 160 Silke Neuser LT Freigericht W45 50 abg.35
746 556 178 Axel Lang Laufschule Saarpfa M45 99 abg.35
747 557 466 Rolf von Pander LC Olympia Wiesbad M70 4 abg.35
748 191 191 Barbara Zilly-Stump memler.de W50 35 abg.35
749 558 739 Stephan Metzler Triathlon Zewen M50 123 abg.35
750 559 1111 Said Kahla Run-DZ M65 15 abg.35
751 560 245 Rolf Weimann LT Griesheim M65 16 abg.35
752 561 354 Gerhard Bracht EK Schwaikheim M65 17 abg.35
753 562 769 Frederik Kosalla TSV Grunbach M35 66 abg.35
754 192 124 Marion Möhle LT Hemsbach / 100 W50 36 abg.35
755 193 804 Sara Kortyka LT Hemsbach / 100 WHK 26 abg.35
756 194 792 Melanie Gödtner W35 21 abg.35
757 195 802 Ina Zorn WHK 27 abg.35
758 196 1000 Brigitte Zietlow W65 6 abg.35
759 197 489 Anni Jochem Chicken Express WHK 28 abg.35
760 563 257 Dieter Berdux TSG Eppstein M60 42 abg.35
761 564 194 Stefan Hartmann TV Hinterweidentha M35 67 abg.30
762 198 249 Susie Kaiser Eintracht Frankfur W35 22 abg.30
763 565 748 Tobias Hübner LT Florstadt MHK 47 abg.30
764 566 987 Michael Zinn DekaBank Sport e.V M45 100 abg.30
765 567 96 Rolf Schüler LC Diabü Eschenbu M50 124 abg.30
766 568 79 Marius Michaelis Team Erdinger Alko M40 84 abg.30
767 569 910 Claus Cullmann LTF Theeltal M45 101 abg.30
768 570 536 Oliver Plein Spiridon Frankfurt M45 102 abg.30
769 571 44 Dieter Del Valle LDR Bad Kreuznach M55 80 abg.30
770 572 946 Karl-Heinz Seer LT SV Westum M60 43 abg.30
771 573 652 Mathias Laufer TG Groß Karben M50 125 abg.30
772 199 438 Marie John ASICS Frontrunner WHK 29 abg.30
773 574 796 Ralf Gorr Triathlon Wetterau M50 126 abg.30
774 575 402 Danny Verdam M50 127 abg.30
775 576 671 Andreas Hasenstab TV Goldbach M50 128 abg.30
776 200 672 Petra Hasenstab TV Goldbach W45 51 abg.30
777 201 557 Edyta Boos Team Leistungsdiag W35 23 abg.30
778 577 688 Bodo Schütte Team Leistungsdiag M50 129 abg.30
779 202 763 Birgit Unger W50 37 abg.30
780 578 950 Thorsten Kath PSV Triathlon Bonn M50 130 abg.30
781 579 169 Uwe Kiehl TV Hetzbach M40 85 abg.30
782 580 996 Thomas Stange JoGiLiTh M50 131 abg.30
783 203 149 Christina Poetzsch W40 18 abg.30
784 581 583 Manfred Christ Birkenheide M60 44 abg.30
785 582 962 Stefan Litz Team Mainova M50 132 abg.30
786 583 1031 Stefan Hauer Bio Runner Rhein-M M40 86 abg.30
787 204 878 Rosemarie Martin LG MuLi W55 28 abg.30
788 584 425 Dirk Gromann LSG Weiher M40 87 abg.30
789 585 761 David Klawitter rennwerk Ultra Tea M35 68 abg.30
790 586 1022 Christian Kanert Spiridon Frankfurt M40 88 abg.30
791 587 1119 Dirk Vesper Laufteam Gelnhause M50 133 abg.30
792 205 327 Alexandra Meyer Nowalala Sports Of W35 24 abg.30
793 588 1110 Thomas Blascyk M45 103 abg.30
794 206 1105 Alexandra Frantzen W50 38 abg.30
795 207 577 Martina Heddrich LG Asslar-Werdorf W45 52 abg.30
796 208 1127 Regula Markmann TV Goldbach W40 19 abg.30
797 589 902 Klaus Kistner LG Rülzheim M65 18 abg.30
798 209 901 Regina Kistner LG Rülzheim W60 8 abg.30
799 210 924 Gabriele Schroeter W50 39 abg.30
800 590 923 Michael van Genabith M50 134 abg.30
801 211 439 Anja Schubath TV Eichelhain / Te W50 40 abg.30
802 212 844 Bernadette Immel SC Oberlahn W45 53 abg.30
803 591 897 Oliver Fiedler SC Oberlahn M50 135 abg.30
804 592 642 Thomas Schlensog Kömmerling Laufgr M55 81 abg.30
805 213 977 Karin Zimmermann W50 41 abg.30
806 593 398 Jan Grüneberg Ultra Sport Club M M35 69 abg.30
807 594 928 Andre Fritzsche M50 136 abg.30
808 214 290 Christine Harz FC St. Pauli Triat W45 54 abg.30
809 215 567 Angelika Abel TV Stammheim W60 9 abg.30
810 595 185 Christian Kirchner M40 89 abg.30
811 216 42 Sina Fuchs WHK 30 abg.30
812 596 260 Manfred Alig LT Griesheim M55 82 abg.30
813 217 195 Sibylle Höpp Reisegruppe Schlem W50 42 abg.30
814 597 132 Thorsten Firlus Fortuna Düsseldor M45 104 abg.30
815 218 900 Regina Siedle Team Leistungsdiag W60 10 abg.30
816 598 300 Ralf Sternbeck LG Ultralauf M50 137 abg.30
817 219 1024 Anette Kowalczyk LT Höfingen W50 43 abg.30
818 220 351 Monika Hauser Team Leistungsdiag W60 11 abg.30
819 599 90 Thomas Disser LG Seligenstadt M55 83 abg.30
820 600 857 Dieter Walker TV Rheinau 1893 M70 5 abg.30
821 221 765 Ruth Schuler Lauftreff TV Ottwe WHK 31 abg.30
822 601 1103 Bernd Katzenberger Mehler.de M60 45 abg.30
823 602 137 Mirko Jachmann LG Mauerweg Berlin M50 138 abg.30
824 603 330 Gerhard Albert TV Goldbach M65 19 abg.30
825 222 959 Petra Protze Team Pepe W55 29 abg.30
826 604 568 Eberhard Ostertag TV Stammheim M70 6 abg.30
827 605 1014 Sven Müller M40 90 abg.30
828 223 277 Diana Mandery frei-laufen Rodgau W40 20 abg.30
829 224 755 Kerstin Krechel W45 55 abg.30
830 606 913 Jürgen Paetz M45 105 abg.30
831 225 1027 Astrid Horn Ginnheimer LT W50 44 abg.30
832 226 684 Julia Gust Sightrunning Mainz WHK 32 abg.30
833 227 657 Martina Metzger Fit in Lautern e.V W45 56 abg.30
834 228 648 Astrid Meffert Heddesheimer Über W50 45 abg.30
835 229 33 Ilka Ernhardt Team Erdinger Alko W45 57 abg.30
836 607 1018 Franz-Eugen Ebert Railway Runners M65 20 abg.30
837 608 660 Erich Krumbacher LG MuLi M60 46 abg.30
838 609 409 Klaus Herbst M60 47 abg.30
839 230 412 Marion Potschka-Herrmann #twitterlauftreff W65 7 abg.30
840 231 820 Sina Becker Team Ultrasports W40 21 abg.30
841 610 1038 Christian Heid M50 139 abg.25
842 232 11 Sabine Schmitt TV Alzey / Lauftea W35 25 abg.25
843 233 533 Sandra Fuchs TV Ottweiler WHK 33 abg.25
844 234 566 Connie Seiboth Ichlaufenur25alsok WHK 34 abg.25
845 611 573 Thomas Gesche LG MuLi M50 140 abg.25
846 612 797 Burkhard von Dörnberg M40 91 abg.25
847 613 731 Marco Landvogt Team Erdinger Alko M40 92 abg.25
848 614 632 Matthias Klug LLG Wustweiler M45 106 abg.25
849 615 610 Peter Schobert LG Brandenkopf M50 141 abg.25
850 235 908 Anne Hartmann WU23 5 abg.25
851 236 572 Tina Gesche LG MuLi W45 58 abg.25
852 616 159 Klaus Schäfer RC Edelweiss Ndr.W M65 21 abg.25
853 237 894 Steffi Rau ASV Ehningen e.V. W35 26 abg.25
854 617 452 Andreas Walendy SV Turbine Neubran M35 70 abg.25
855 618 515 Erhard Mende TSV Heusenstamm M60 48 abg.25
856 619 1135 Florian Jung Neversports M35 71 abg.25
857 620 103 Jürgen Viedt Fit in Lautern e.V M60 49 abg.25
858 621 744 Alexander Kraft M45 107 abg.25
859 622 85 Thomas Binder TSV Gersthofen M40 93 abg.25
860 623 387 Detlev Niemann Team Camerone e.V. M55 84 abg.25
861 238 558 Helga Rausch Spiridon Frankfurt W70 2 abg.25
862 624 904 Thomas Koppenhöfer SG Poseidon Eppelh M40 94 abg.25
863 625 697 Michael de Witt Team Leistungsdiag M60 50 abg.25
864 626 847 Timo Heck Triathlonfreunde H M35 72 abg.25
865 627 848 Sven Simon M35 73 abg.25
866 628 873 Rainer Baltschun M55 85 abg.25
867 629 881 Heiko Wendefeuer 100 Marathon Club M35 74 abg.25
868 630 431 Franz Neumaier Amateur M55 86 abg.25
869 631 138 Andrej Ebert M45 108 abg.25
870 632 440 Pasquale Davide BELC 89 Frankfurt M45 109 abg.25
871 239 955 Anne Tilly TV 1863 Dieburg W45 59 abg.25
872 240 50 Elke Schmitt LANDAU RUNNING COM W55 30 abg.25
873 633 978 Michael Bruns LT Weisenheim am B M50 142 abg.25
874 634 852 Dietmar Arnold MTG Mannheim Triat M55 87 abg.25
875 635 196 Frank Höpp Reisegruppe Schlem M50 143 abg.25
876 241 480 Kerstin, Von Scheidt LG Gummersbach W50 46 abg.25
877 242 856 Helga Walker TV Rheinau 1893 W75 1 abg.25
878 243 146 Hildegard Rausch LT Büdlich-Breit- W55 31 abg.25
879 244 1129 Dorothea Johann W55 32 abg.25
880 245 246 Martina Wahl LT Griesheim W50 47 abg.25
881 246 28 Cornelia Herde DUV W55 33 abg.25
882 636 1008 Andreas Wukasch Spiridon Frankfurt MHK 48 abg.20
883 637 519 Philip Knapp MHK 49 abg.20
884 247 205 Oxana Moeller Cuebase-fm W45 60 abg.20
885 248 9 Svenja Heidl www.laufenhilft.de WHK 35 abg.20
886 638 668 Alexandros Tamtelen Eintracht Frankfur M40 95 abg.20
887 639 114 Thomas Vogel Turnverein 1846 e. M45 110 abg.20
888 640 370 Martin Hixt M40 96 abg.20
889 249 24 Melanie Dippel W45 61 abg.20
890 250 965 Ursula Hauck TV Maikammer W50 48 abg.20
891 641 951 Martin Höchst TV Maikammer M50 144 abg.20
892 251 1002 Iris Funk LC Völklingen W50 49 abg.20
893 642 1115 David Fohl Kraichgau Triathlo M35 75 abg.20
894 643 708 Michael Spehr SV 66 M50 145 abg.20
895 252 356 Jutta Wilhelm-Beck W55 34 abg.20
896 253 1037 Barbara Donnerstag W55 35 abg.20
897 254 627 Tanja Hotz Kraichgau Triathlo WHK 36 abg.20
898 255 781 Heike Simonis LSG Weiher W45 62 abg.20
899 644 641 Holger Friedrich Kömmerling Laufgr M45 111 abg.20
900 256 516 Mercedes Mende Helaba BSG Triathl W55 36 abg.20
901 645 655 Stephan Hahn Kossmann Laufteam M50 146 abg.20
902 646 1007 Mathis Seebacher RLT Rodgau M60 51 abg.20
903 647 298 Markus Trapp M40 97 abg.20
904 648 872 Dirk Humbert Spiridon Frankfurt M45 112 abg.20
905 649 291 Uwe Wollenweber LSV Porz / Köln M55 88 abg.20
906 257 1117 Ina Loudovici W35 27 abg.20
907 258 538 Monika Dreiser W50 50 abg.20
908 259 493 Annette Schwarzkopp LSF Münster W60 12 abg.20
909 260 619 Ulrike Samsel LAZ Saar 05 Saarbr W45 63 abg.20
910 261 537 Gerlinde Kieselbach LSG Weiher W60 13 abg.20
911 650 1114 Henrik Muhle M40 98 abg.20
912 651 422 Friedhelm Kuche Ginnheimer LT M75 5 abg.20
913 652 1102 Norbert Harz FC St. Pauli Triat M45 113 abg.20
914 653 385 Andreas Grundmann SwissLife Sportclu M45 114 abg.20
915 262 392 Regine Glöckner Fit in Lautern e.V W55 37 abg.20
916 654 851 Hartmut Heymel LG Rippershausen M60 52 abg.20
917 655 118 Sebastian Storz M35 76 abg.15
918 656 88 Lars Reichert BSG Commerzbank M35 77 abg.15
919 657 314 Klaus Felser TV Rheinzabern M70 7 abg.15
920 658 666 Thomas Hrnjak SV Tri City Darmst MHK 50 abg.15
921 659 937 Sven Förter lauffreund.de M45 115 abg.15
922 263 187 Peggy Kabitschke TV Goldbach W45 64 abg.10
923 264 119 Nadine Reichert WHK 37 abg.10
924 265 357 Julia Wolsiffer WHK 38 abg.05
925 660 999 Yannick Friedrich Kömmerling Laufgr 1 abg.20

   
© Rodgau-Lauftreff e.V.