Anmelden

RLT-Jahresbestenlisten

Bei Bedarf Filter setzen (bei Jahr, Disziplin und Name ist Mehrfachauswahl mit Strg-Taste möglich):

Jahr    Disziplin    Geschlecht    Name   und ab -> 

Platz

1000 m

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Christian Kanert00:03:49,02016Weiskirchen
2 1Bärbel Fischer00:04:27,02016Weiskirchen
3 2Anja Winter00:05:37,02016Weiskirchen
42 Timo Winter00:05:37,02016Weiskirchen
5 3Norah Merten00:05:52,02016Weiskirchen
63 Philipp Kanert00:06:39,02016Weiskirchen
 
Platz

1 Meile

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Sven Kempe00:05:39,62016Hainhausen
22 Christian Kanert00:06:15,42016Hainhausen
33 Sigurd Haarstark00:08:00,42016Hainhausen
4 1Tina Kempe00:08:12,92016Hainhausen
54 Philipp Kanert00:11:38,22016Hainhausen
 
Platz

5000 m

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Christian Kanert00:21:32,02016Frankfurt
2 1Bärbel Fischer00:22:54,02016Weiskirchen
32 Richard Wolanin00:23:00,02016Seligenstadt
43 Mathis Seebacher00:25:07,02016Seligenstadt
54 Gerhard Walper00:26:10,02016Seligenstadt
65 Sigurd Haarstark00:29:16,02016Seligenstadt
76 Bernd Franke00:29:21,72016Offenbach
 
Platz

7,777 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Thomas Fischer00:37:54,02016Hainhausen
22 Richard Wolanin00:38:17,02016Hainhausen
33 Gunther Winter00:39:37,02016Hainhausen
4 1Bärbel Fischer00:39:48,02016Hainhausen
54 Reinhardt Schulz00:40:26,02016Hainhausen
6 2Dorothee Wirth00:41:42,02016Hainhausen
75 Klaus Hoffmann00:41:59,02016Hainhausen
8 3Stefanie Assion00:43:10,02016Hainhausen
96 Lukas Wagner00:43:59,02016Hainhausen
10 4Birgit Schrottenbaum00:43:59,02016Hainhausen
117 Georg Wallek00:44:10,02016Hainhausen
12 5Nicole Merten00:46:08,02016Hainhausen
138 Peter Bechler00:48:19,02016Hainhausen
149 Wilfried Firner00:48:55,02016Hainhausen
1510 Joachim Quaiser00:49:31,02016Hainhausen
1611 Uwe Wagner00:50:43,02016Hainhausen
17 6Maria Müller00:52:39,02016Hainhausen
18 7Sabine Jäkel00:52:39,02016Hainhausen
19 8Ursula Walper00:54:58,02016Hainhausen
2012 Wolfgang Pinnow00:56:45,02016Hainhausen
21 9Cordula Ott00:56:55,02016Hainhausen
2213 Stefan Ott01:01:13,02016Hainhausen
23 10Solvig Müller01:01:14,02016Hainhausen
2414 Sigurd Haarstark01:02:24,02016Eppstein
25 11Gloria Lloclla01:05:49,02016Hainhausen
26 12Anna Wallek01:06:11,02016Hainhausen
27 13Angelika Heußner01:06:11,02016Hainhausen
28 14Khadija von Berg01:07:04,02016Hainhausen
2915 Lorenzo Merlino01:07:04,02016Hainhausen
3016 Kurt Reichl01:07:53,02016Hainhausen
31 15Birgit Schreck01:09:31,02016Hainhausen
3217 Reinhold Funk01:09:31,02016Hainhausen
33 16Petra Henning01:16:49,02016Hainhausen
3418 Norbert Römmele01:16:49,02016Hainhausen
3519 Jochen Angermann01:22:38,02016Hainhausen
 
Platz

10 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Sven Kempe00:38:19,02016Hainhausen
22 Michael Ostermann00:39:38,02016Jügesheim
33 Andreas Stüker00:39:45,22016Jügesheim
44 Thomas Fischer00:42:00,02016Meiningen
55 Daniel Elhs00:42:47,02016Mühlheim
66 Harald Sattler00:43:58,72016Jügesheim
77 Christian Kanert00:45:02,02016Jügesheim
8 1Bärbel Fischer00:46:12,92016Jügesheim
98 Richard Wolanin00:46:30,92016Jügesheim
109 Timo Wernz00:47:45,02016Hainhausen
1110 Hartmut Wirth00:47:57,02016Seligenstadt
1211 Reinhardt Schulz00:49:11,02016Seligenstadt
13 2Frauke Ostermann00:49:40,12016Jügesheim
1412 Gunther Winter00:49:55,52016Jügesheim
1513 Mathis Seebacher00:50:57,02016Großostheim
1614 Jens Wintterlin00:50:59,22016Jügesheim
17 3Dorothee Wirth00:51:42,02016Frankfurt
1815 Winfried Resch00:52:18,02016Hainhausen
19 4Franziska Weber00:52:25,02016Hainhausen
2016 Gerhard Walper00:52:28,42016Offenbach
21 5Chrisoula Schreiner00:52:40,02016Weiskirchen
22 6Eva-Maria Manus00:52:46,52016Jügesheim
2317 Stefan Ott00:52:50,82016Jügesheim
24 7Dagmar Junker00:52:58,22016Jügesheim
2518 Klaus Hoffmann00:53:46,72016Nackenheim
2619 Gerhard Lenz00:54:06,02016Weiskirchen
27 8Kathrin Lenz00:54:59,12016Jügesheim
2820 Joachim Quaiser00:55:51,82016Jügesheim
29 9Marita Hermes00:55:54,82016Jügesheim
3021 Georg Wallek00:58:24,02016Hainhausen
31 10Nicole Merten00:58:47,02016Weiskirchen
32 11Birgit Schrottenbaum00:59:49,62016Jügesheim
33 12Iris Schüßler01:01:56,82016Seligenstadt
3422 Peter Bechler01:02:40,02016Genf
35 13Tina Kempe01:07:45,02016Goldbach
36 14Sabine Jäkel01:08:41,02016Hausen
37 15Cordula Ott01:20:22,02016Hainhausen
3823 Sigurd Haarstark01:24:54,02016Jügesheim
39 16Solvig Müller01:30:32,02016Hainhausen
4024 Reinhold Funk01:30:32,02016Hainhausen
4125 Norbert Römmele01:30:32,02016Hainhausen
42 17Manuela Aull01:31:26,02016Genf
 
Platz

15 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Richard Wolanin01:15:30,02016Mainz-Laubenheim
22 Klaus Hoffmann01:20:11,02016Mainz-Laubenheim
 
Platz

HM (21,1 km)

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Michael Ostermann01:30:36,02016Frankfurt
22 Sven Kempe01:31:02,02016Rödermark
33 Thomas Fischer01:33:40,02016Frankfurt
44 Christian Kanert01:39:58,02016Aschaffenburg
5 1Bärbel Fischer01:41:44,02016Frankfurt
65 Richard Wolanin01:46:41,02016Rödermark
76 Hartmut Wirth01:46:59,02016Offenbach
87 Reinhardt Schulz01:48:18,02016Frankfurt
98 Gerd Stojanik01:51:23,02016Mühlheim
10 2Frauke Ostermann01:51:49,02016Mörfelden
11 3Tanja Landerer01:54:13,02016Frankfurt
129 Mathis Seebacher01:56:57,02016Groß-Krotzenburg
1310 Gerhard Walper01:59:46,02016Frankfurt
1411 Stefan Ott02:02:23,02016Hausen
1512 Hugo Blaum02:04:46,02016Genf
16 4Dagmar Junker02:06:51,02016Mainz
17 5Gerlinde Müller02:08:46,02016Genf
18 6Marita Hermes02:13:28,02016Genf
1913 Sigurd Haarstark02:49:47,02016Rheingönheim
 
Platz

25 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Michael Ostermann01:47:09,02016Jügesheim
22 Thomas Fischer01:54:02,02016Seligenstadt
33 Thorsten Aull02:01:46,02016Seligenstadt
4 1Bärbel Fischer02:05:50,02016Jügesheim
54 Christian Kanert02:09:02,02016Jügesheim
65 Reinhardt Schulz02:09:50,02016Jügesheim
76 Richard Wolanin02:12:55,02016Jügesheim
8 2Frauke Ostermann02:15:55,02016Jügesheim
97 Stefan Ott02:27:55,02016Jügesheim
 
Platz

Marathon

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Thomas Fischer03:22:40,02016Frankfurt
22 Michael Ostermann03:26:34,02016Frankfurt
33 Sven Kempe03:32:46,02016Bad Füssing
4 1Bärbel Fischer03:40:58,02016Frankfurt
54 Daniel Elhs03:44:30,02016Frankfurt
65 Reinhardt Schulz03:46:52,02016Hannover
76 Hartmut Wirth03:52:55,02016Genf
87 Adam Kratz03:55:11,02016Düsseldorf
98 Christian Kanert04:01:27,02016Tunis
109 Thorsten Aull04:09:38,02016Genf
11 2Marita Hermes04:14:11,02016Barcelona
1210 Hugo Blaum04:30:01,02016Frankfurt
13 3Tanja Landerer04:32:06,02016Frankfurt
1411 Gerhard Walper04:35:37,02016Frankfurt
1512 Ulli Schauberger04:52:24,02016Frankfurt
 
Platz

50 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Markus Müller04:14:12,02016Rodgau
22 Thomas Fischer04:28:51,02016Rodgau
3 1Bärbel Fischer04:28:59,02016Eschollbrücken
43 Andreas Stüker04:33:01,02016Marburg
54 Adam Kratz04:49:22,02016Eschollbrücken
65 Reinhardt Schulz04:52:56,02016Rodgau
76 Christian Kanert04:57:37,02016Rodgau
87 Hartmut Wirth05:38:27,02016Berlin
98 Stefan Ott06:22:26,02016Rodgau
 
Platz

100 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
1 1Bärbel Fischer11:37:24,02016Fröttstädt
21 Adam Kratz11:55:18,02016Biel
32 Reinhardt Schulz15:09:46,02016Fröttstädt
 
Platz

100 Meilen

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Thomas Fischer21:32:30,02016Fröttstädt
22 Reinhardt Schulz25:37:04,02016Berlin
 
Platz

alle Ultras

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Markus Müller04:14:12,02016Rodgau - 50k
22 Thomas Fischer04:28:51,02016Rodgau - 50k
3 1Bärbel Fischer04:28:59,02016Eschollbrücken - 50k
43 Andreas Stüker04:33:01,02016Marburg - 50k
54 Andreas Stüker04:33:07,02016Ebershausen - 50k
6 2Bärbel Fischer04:33:39,02016Marburg - 50k
7 3Bärbel Fischer04:34:01,02016Rodgau - 50k
85 Thomas Fischer04:43:05,02016Eschollbrücken - 50k
96 Adam Kratz04:49:22,02016Eschollbrücken - 50k
107 Reinhardt Schulz04:52:56,02016Rodgau - 50k
118 Christian Kanert04:57:37,02016Rodgau - 50k
129 Adam Kratz04:58:56,02016Rodgau - 50k
1310 Reinhardt Schulz05:03:19,02016Eschollbrücken - 50k
1411 Reinhardt Schulz05:08:36,02016Marburg - 50k
1512 Hartmut Wirth05:38:27,02016Berlin - 50k
1613 Thomas Fischer06:08:50,02016Fichtelberg - 55k
17 4Bärbel Fischer06:12:56,02016Fichtelberg - 55k
1814 Stefan Ott06:22:26,02016Rodgau - 50k
1915 Thomas Fischer07:00:34,02016Bilstein - 65k
20 5Bärbel Fischer07:05:27,02016Bilstein - 65k
21 6Bärbel Fischer07:06:22,02016Saarbrücken - 58k
2216 Thomas Fischer07:13:17,02016Saarbrücken - 58k
23 7Bärbel Fischer07:20:02,02016Churfranken - 66k
2417 Thomas Fischer07:26:17,02016Churfranken - 66k
2518 Thomas Fischer07:34:35,02016Rennsteig - 72,7k
2619 Reinhardt Schulz07:39:19,02016Fichtelberg - 55k
27 8Bärbel Fischer08:03:26,02016Rennsteig - 72,7k
2820 Reinhardt Schulz08:47:08,02016Bilstein - 65k
2921 Thomas Fischer10:10:39,02016Pfalztrail - 85,6k
3022 Reinhardt Schulz10:10:43,02016Churfranken - 66k
31 9Bärbel Fischer10:27:52,02016Pfalztrail - 85,6k
32 10Bärbel Fischer11:37:24,02016Fröttstädt - 100km
3323 Adam Kratz11:55:18,02016Biel - 100km
3424 Thomas Fischer12:32:03,02016Riezlern - 60k
3525 Reinhardt Schulz15:09:46,02016Fröttstädt - 100km
3626 Thomas Fischer21:32:30,02016Fröttstädt - 100ml
3727 Reinhardt Schulz25:37:04,02016Berlin - 100ml
 

   
© Rodgau-Lauftreff e.V.