Anmelden

 


Erste Ergebnisse kurz nach dem Lauf gibt es bei unserem Zeitnehmer

R.S.T. VOLKSLAUF GmbH.

UM-Allzeit-Ergebnisse          UM-Mannschaftsergebnisse          

1. Bitte das Jahr wählen
2. mit den Buttons rechts
pdf-Ergebnislisten holen
oder Filter setzen und die Anzeige aktualisieren.
Spalte   Wert
=

Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Ergebnisliste nach dieser Spalte, und zwar abwechselnd aufsteigend und absteigend.

Ein Klick auf die Schaltfläche u holt die Urkunde..

Ein Klick auf die Schaltfläche i öffnet ein Popup-Fenster mit allen Zwischen- und Rundenzeiten. (Geht nicht, wenn der Popup-Blocker aktiviert ist.)

Der Vereinsname ist aus Platzgründen gekürzt. Der volle Name wird angezeigt, wenn der Mauszeiger darüber steht.

Jahr: 2020

825 Datensätze

UI
1 1 1 Jan Kerkmann TSVE 1890 Bielefel MHK 1 2:59:05,0
2 2 2 Jan Kaschura RunArtist Holzmind M35 1 3:01:06,0
3 3 4 Ludwig Reicherstorfer LG Mauerweg Berlin M40 1 3:19:14,0
4 4 745 Thomas Kehl Endurance Bastards M40 2 3:29:10,0
5 5 300 Jörn Hesse Delligser SC M45 1 3:29:43,0
6 6 6 Thomas Klingenberger Team leistungsdiag M40 3 3:30:42,0
7 7 264 Reiner Kupferer Team leistungsdiag M45 2 3:31:35,0
8 8 95 Conny Karlstedt Team SMAider - Run M35 2 3:32:27,0
9 1 14 Merle Brunnée engelhorn sports t WHK 1 3:33:25,0
10 9 795 Sebastian Giebeler SpVgg Holzgerlinge M40 4 3:34:14,0
11 10 310 Marius Seith LT TSV Graben MHK 2 3:34:33,0
12 11 740 Jürgen Keller LG Filstal M60 1 3:35:12,0
13 12 110 Fabian Elflein   MHK 3 3:35:13,0
14 13 331 Joshua Müller Drahtesel-lützelb MHK 4 3:35:26,0
15 14 862 Florian Auth Tri-Force Fulda M35 3 3:38:19,0
16 15 743 Florian Reus Laufgemeinschaft W M35 4 3:39:16,0
17 16 267 Frank Wiegand Team Icehouse e.V. M55 1 3:39:37,0
18 17 8 Christoph Lux TG Viktoria Augsbu M40 5 3:39:59,0
19 18 566 Ron Grimm Laufziel Aschaffen M45 3 3:40:34,0
20 19 309 Florian Troeger Das Erlebnislauf-T M40 6 3:41:29,0
21 20 137 Karsten Lehmann #aLohA Hamburg M35 5 3:43:24,0
22 21 825 André Lukas SV Gelnhausen MHK 5 3:44:23,0
23 22 671 Florian King TSV Grafenau M35 6 3:44:50,0
24 2 11 Annette Müller LG Nord Berlin Ult W35 1 3:45:39,0
25 23 807 Steffen Andres   M35 7 3:45:58,0
26 24 39 Marcel Ernst Lauffeuer Fröttst MHK 6 3:46:18,0
27 25 455 Frank Giesen Laufwerk Hamburg e M50 1 3:46:20,0
28 26 469 Sven Höller LT Florstadt MHK 7 3:47:12,0
29 27 339 Boris Tomaschewski Team leistungsdiag M45 4 3:48:00,0
30 28 575 Jan-Eric Mucha SCC Berlin M40 7 3:48:31,0
31 29 1024 Roman Dubrovskyi   M35 8 3:49:14,0
32 30 888 Stefan Daum LG Ultralauf M45 5 3:49:42,0
33 31 49 Daniel Arnold ErdnussbutterRacin MHK 8 3:49:51,0
34 3 503 Nadine Stillger   W40 1 3:50:03,0
35 32 744 Christof Kuehner SpVgg Holzgerlinge M50 2 3:50:40,0
36 33 1025 Christian Koch Lauffeuer Fröttst M35 9 3:51:34,0
37 4 12 Britta Giesen Laufwerk Hamburg e W45 1 3:51:53,0
38 34 531 Paul Hufe   MHK 9 3:52:18,0
39 35 48 Christian Hoffmann   M40 8 3:52:57,0
40 36 441 Rene Strosny   M45 6 3:53:29,0
41 37 595 Ralf Mickeler SpVgg Holzgerlinge M50 3 3:53:59,0
42 38 733 Ralf Giese Lauffeuer Fröttst M55 2 3:54:17,0
43 39 910 Ali Yassine SpVgg Holzgerlinge M45 7 3:54:23,0
44 40 384 Christoph Zehetleitner Willpower M40 9 3:54:53,0
45 5 13 Lisa Mehl Willpower WHK 2 3:54:53,0
46 41 232 Michael Knoche Willpower M35 10 3:54:59,0
47 42 544 Kevin Jan Schneider Odenwälder Rennsc MHK 10 3:55:59,0
48 43 724 Florian Herrmann   MHK 11 3:56:31,0
49 44 767 Jochen Philipp DZ BANK Runners M50 4 3:56:31,0
50 45 520 Christian Schüller Laufprojekt Büdin M55 3 3:56:46,0
51 46 783 Danny Sternkopf LuT Aschaffenburg M40 10 3:56:52,0
52 47 655 Christian Heid Radteam Neu-Isenbu M55 4 3:57:23,0
53 48 436 Rüdiger Burger Team Icehouse e.V. M55 5 3:57:27,0
54 49 435 Frank Burger Team Icehouse e.V. M55 6 3:57:27,0
55 50 523 Normann Salomo Ultraschnuckis / T M50 5 3:57:34,0
56 51 1000 Holger Hedelt Irene athletic Clu M50 6 3:57:34,0
57 52 791 Eriks Namsons MTV Kronberg M60 2 3:57:46,0
58 53 739 Tobias Keber TV Kieselbronn M45 8 3:57:48,0
59 54 79 Marcus Reif TV Mußbach Triath M50 7 3:58:02,0
60 55 935 Markus Kornalewski Tria Team Bruchkö M35 11 3:58:30,0
61 56 235 Marc Liebl   M35 12 3:58:33,0
62 57 320 Lars Runde Marathon Ibbenbür M40 11 3:58:34,0
63 58 585 Klaus Haake LG Ultralauf M50 8 3:58:38,0
64 59 942 Elmar Zöller ELT Großheubach M55 7 3:58:56,0
65 60 61 Wolfgang Happe SV Ohmenhausen M45 9 3:59:06,0
66 6 842 Maiken Liß Tide Runners Hambu W40 2 3:59:57,0
67 7 286 Kristina Tille SV Elbland W45 2 4:00:31,0
68 61 494 Thomas Brunnhübner Meddys LWT Koblenz M45 10 4:01:49,0
69 62 681 Ulrich Amborn ELT Großheubach M60 3 4:01:50,0
70 63 908 Matthias Rohrmann   M50 9 4:03:23,0
71 64 176 Sven Roth Tide Runners Hambu M50 10 4:03:23,0
72 65 307 Robert Peters Adidas Runners Ber MHK 12 4:03:36,0
73 66 646 Christian Wobig Trailtiger M35 13 4:03:54,0
74 67 203 Manuel Künzig Willpower M35 14 4:04:31,0
75 68 626 Martin Rieckmann Team leistungsdiag M50 11 4:04:42,0
76 69 777 Klaus Link MTV Kronberg M55 8 4:05:03,0
77 70 583 Martin Zhang   MU23 1 4:05:11,0
78 71 638 Oliver Thuss Bio Runner Rhein-M M55 9 4:05:28,0
79 72 865 Gerald Groh Partisan Radfahrn M50 12 4:05:43,0
80 73 179 David Rott ErdnussbutterRacin M40 12 4:05:58,0
81 74 858 Jonathan Reis Lauftreff Uni Heid MHK 13 4:06:13,0
82 75 382 Artur Kasjan   M45 11 4:06:13,0
83 76 856 Marc Heim RSV Herxheim M50 13 4:06:23,0
84 77 853 Marcin Piechowicz WKB PIAST WROCLAW M35 15 4:06:34,0
85 8 94 Katrin Fecher MTP Hersbruck WHK 3 4:06:37,0
86 78 802 Torsten Heß LG Rippershausen M50 14 4:07:36,0
87 79 221 Alexander Messidat   MHK 14 4:08:30,0
88 80 726 Thomas Wehner BSG Commerzbank M45 12 4:08:43,0
89 81 547 Thomas Fischer RLT Rodgau M50 15 4:08:49,0
90 82 930 Andreas Köhler LLG Wonnegau M45 13 4:09:13,0
91 83 572 Sebastian Campbell   M35 16 4:09:28,0
92 84 473 Robert Nolte CaBaS CaBaNauTeN M40 13 4:09:36,0
93 85 104 Lothar Esser Spiridon Frankfurt M60 4 4:10:20,0
94 86 781 Milan Lülsdorf   MHK 15 4:10:37,0
95 87 675 Oliver Rottweiler TV Eutingen M50 16 4:10:47,0
96 88 648 Gerhard Simonides TSV Grafenau M50 17 4:10:53,0
97 89 570 Brendon East UK RunChat M45 14 4:10:58,0
98 90 394 Andrea De Filippo   M40 14 4:11:22,0
99 91 885 Björn Appel   M35 17 4:11:39,0
100 92 445 Steffen Merkert Team Dextro Energy M40 15 4:12:10,0
101 93 465 Michael Igelmann   MHK 16 4:12:19,0
102 94 154 Bernhard Munz LG Allgäu M55 10 4:12:28,0
103 95 83 Alexander Gutjahr Team leistungsdiag M45 15 4:12:30,0
104 96 922 Marcus Korb TSG SHA M45 16 4:13:15,0
105 97 917 Uwe Hofmann SC Bühlertann M45 17 4:13:15,0
106 98 456 Oliver Reuter DJK Bad Homburg M50 18 4:13:22,0
107 99 765 Tobias Wilhelm   MHK 17 4:13:23,0
108 9 20 Christiane Böhm Freiwillige Feuerw W50 1 4:13:30,0
109 100 891 Thomas Zwilling Team Erdinger Alko M50 19 4:13:58,0
110 101 1020 Fouad Yassine SpVgg Holzgerlinge M40 16 4:14:35,0
111 102 393 Burkhard Weber Renniere e.V. M55 11 4:15:01,0
112 103 840 Alexander Ott LG Seligenstadt M35 18 4:15:04,0
113 104 947 Udo Bartmus LSG Karlsruhe M45 18 4:15:31,0
114 105 582 Tobias Breidenbach Vorglühen Racing MU23 2 4:15:40,0
115 10 291 Antonia Hamm   WHK 4 4:15:59,0
116 106 119 Jan Hobusch Delbrück läuft MHK 18 4:16:17,0
117 107 1019 Philip Knapp   M35 19 4:16:44,0
118 11 16 Julia Fatton TV Rheinau 1893 W45 3 4:16:46,0
119 108 639 Marian Riediger Team Erdinger Alko MHK 19 4:17:07,0
120 109 903 Knut Witt TV Stierstadt M50 20 4:17:10,0
121 110 763 David Wolf TV Frauenstein MHK 20 4:17:10,0
122 111 478 Kai Schlachter DJK Feudenheim M35 20 4:17:23,0
123 112 27 Andreas Stüker Team Erdinger Alko MHK 21 4:17:32,0
124 113 1023 Martin Jäger   M35 21 4:17:33,0
125 114 936 Constantin Schwarz Ultraläufer Nidde MHK 22 4:18:02,0
126 115 637 Marc Müller Polizeipräsidium M45 19 4:19:34,0
127 116 69 Christian Klunkert-Broßat Phoenix Runners M35 22 4:20:08,0
128 117 799 Christian Fatton LBG-Greenwatt Mart M60 5 4:20:44,0
129 118 841 Edgar Lamberz LT Florstadt M60 6 4:20:52,0
130 119 226 Michael Haensch Das Erlebnislauf-T M50 21 4:20:54,0
131 120 509 Florian Gossenauer Worldpeace Neuenha M40 17 4:21:41,0
132 121 1010 David Barton Rennwerk Ultra Tea M40 18 4:21:57,0
133 12 18 Sylke Kuhn 100 Marathon Club W45 4 4:22:09,0
134 122 344 Andreas Boos Team leistungsdiag M45 20 4:22:15,0
135 123 256 Armin Nebel Team BeVegt.de M50 22 4:22:26,0
136 124 507 Jochen Gensheimer   M40 19 4:22:37,0
137 125 553 Stefan Schramm TSV Wasserlos M50 23 4:23:01,0
138 126 178 Marc Täuber DUV M35 23 4:23:04,0
139 127 813 Volker Held VfL Ostelsheim M50 24 4:23:10,0
140 13 341 Anna-Lena Rädisch Team leistungsdiag W35 2 4:23:12,0
141 14 15 Gabriele Werthmüller 100 Marathon Club W45 5 4:23:30,0
142 128 358 Jörg Engel Lauftreff Hunsrüc M45 21 4:24:30,0
143 129 641 Marc Maurer SpVgg Holzgerlinge M45 22 4:24:50,0
144 15 797 Rita Nowottny-Hupka LG Ultralauf/ LT W W60 1 4:25:37,0
145 130 34 Malte Schuster   M45 23 4:26:12,0
146 131 223 Wolfram Andrae Hunsrück-Marathon M45 24 4:26:24,0
147 132 824 Lukas Sturm   MHK 23 4:26:39,0
148 133 699 Lars Martens HSV M50 25 4:26:57,0
149 134 905 Alexander Zimmermann   MHK 24 4:27:08,0
150 135 720 Michel Gärtner RLT Rodgau M40 20 4:27:11,0
151 16 787 Nicole Barino ELT Großheubach WHK 5 4:27:15,0
152 17 556 Marina Kollassa Adler Langlauf Bot WHK 6 4:27:26,0
153 18 281 Sabrina Reiß LT Philippsburg WHK 7 4:27:58,0
154 136 406 Stefan Zahl Oberlandrunners M45 25 4:28:28,0
155 137 882 Alexis Papadopoulos SV Sulmetingen M45 26 4:28:39,0
156 138 819 Heiko Ludwig memler.de M55 12 4:29:24,0
157 139 790 Thomas R. Becker LG Altenstadt M60 7 4:30:17,0
158 140 592 Martin Rudolph LG Nord Berlin Ult M55 13 4:30:39,0
159 141 679 Karl Elis DUV M45 27 4:31:22,0
160 19 901 Julia Graffenberger   W35 3 4:31:34,0
161 142 902 Anthony Horyna   M45 28 4:31:34,0
162 20 417 Petra Marton TV Forst Triathlon W50 2 4:31:39,0
163 21 938 Ruth Wolfring LG Seligenstadt W35 4 4:31:45,0
164 22 225 Viola Stras LTF Theeltal W45 6 4:31:59,0
165 143 762 Thilo Büttner Turngesellschaft 1 M50 26 4:32:44,0
166 23 525 Gundi Weckenmann Die Kauffrauen/Tea W45 7 4:32:45,0
167 24 852 Renate Seidel Troisdorfer LG M.U W55 1 4:33:10,0
168 144 332 Tino Hagemann Lauffeuer Fröttst MHK 25 4:33:14,0
169 145 107 Meng Huang   M40 21 4:33:38,0
170 146 282 Ingo Plehwe HartfüßlerTrail M60 8 4:33:51,0
171 147 625 Markus Werz BECOME OUTSTANDING M45 29 4:34:15,0
172 148 93 Andreas Bayerlein Team Erdinger Alko M50 27 4:34:17,0
173 25 904 Silke Böhm   W45 8 4:34:18,0
174 149 651 Jörn Zimmermann TUS Linter M50 28 4:34:25,0
175 150 168 Michael Bohm LG Ultralauf M55 14 4:34:33,0
176 26 483 Desiree Sauren Birkesdorfer TV W45 9 4:34:43,0
177 151 134 Tim Schneemann   MHK 26 4:35:13,0
178 152 721 Christian Häusler   M35 24 4:35:18,0
179 153 1030 Tenhue Gladstone 1.FC Kaiserslauter M55 15 4:35:21,0
180 154 812 Hendrik Wallwaey LahnLaender Lahnau MHK 27 4:35:42,0
181 155 321 Jan Hoyer LT Freigericht M35 25 4:36:02,0
182 156 897 Thomas Weispfenning   M50 29 4:36:22,0
183 27 253 Ulrike Kinzler SV Mergelstetten W50 3 4:36:49,0
184 157 786 Dominik Barino ELT Großheubach MHK 28 4:37:06,0
185 158 560 Günter Scheeff SG Stern Stuttgart M65 1 4:37:15,0
186 159 731 Michael Gilmer LT Freigericht M50 30 4:37:17,0
187 160 732 Thomas Aul LT Freigericht M50 31 4:37:17,0
188 161 41 Karsten Suthaus FC St. Pauli Triat M45 30 4:37:35,0
189 162 532 Matthias Vetter BSG Commerzbank M60 9 4:37:42,0
190 163 415 Martin Dietz LTF Köllertal M60 10 4:38:15,0
191 164 246 Wolfram Gerdes KZVK Dortmund M60 11 4:38:18,0
192 165 412 Ulf Buschmann RC Abschnitt Mitte M45 31 4:38:20,0
193 166 926 Reiner Niederhüfner 1. Ski- und Freize M55 16 4:38:26,0
194 28 809 Angelika Müller SV Pretzfeld WHK 8 4:38:26,0
195 167 244 Kai Hübner   M40 22 4:38:31,0
196 168 709 Dirk Dreesbach LC Weilerswist M50 32 4:38:36,0
197 169 284 Marco Krause #wttracingteam M35 26 4:38:48,0
198 170 1007 Simon Geiger LT Freigericht M35 27 4:38:53,0
199 171 557 Harald Müller Meddys LWT Koblenz M55 17 4:39:05,0
200 172 913 Wilfrid Hellweg Lauftreff Pfohren M50 33 4:39:26,0
201 29 33 Pamela Bremser LahnLaender Lahnau W45 10 4:39:30,0
202 173 295 Stephan Weber LLG Wustweiler M55 18 4:39:42,0
203 174 420 Arkadius Giec   M40 23 4:39:55,0
204 30 318 Lucie Luft LUFTStrong Fitness W35 5 4:40:04,0
205 31 736 Doris Fenner Spiridon Frankfurt W50 4 4:40:06,0
206 175 851 Marcel Zöllner LT Bittermark Dort M35 28 4:40:42,0
207 176 642 Georg Gibis Team leistungsdiag M60 12 4:40:50,0
208 177 224 Jürgen Fischer FSV Michelbach M40 24 4:41:17,0
209 178 167 Armin Zipf steide-runners.de M50 34 4:41:30,0
210 32 775 Melanie Gerstenlauer WeRun4Fun e.V. W35 6 4:41:39,0
211 33 311 Patricia Mindermann LC 80 Pforzheim W35 7 4:41:48,0
212 179 354 Marc Hoppe Lauftreff Fischbac M40 25 4:41:50,0
213 180 710 Richard Schutt LT Hanau / Bruchk� M55 19 4:42:10,0
214 34 395 Antje Machold   W40 3 4:42:21,0
215 181 130 Mathias Geisler ELT Großheubach M35 29 4:43:05,0
216 182 468 Michael Kiene 100 Marathon Club M45 32 4:43:09,0
217 183 785 Sergej Demykin LT Bittermark Dort M55 20 4:43:13,0
218 184 59 Jochen Höschele EK Schwaikheim M50 35 4:43:20,0
219 185 665 Axel Nentwig Nahelauf-Therapie M50 36 4:43:22,0
220 186 252 Thilo Hotz SV Mergelstetten MHK 29 4:43:24,0
221 187 847 Timo Plötz Lauftreff Butzbach M45 33 4:43:26,0
222 188 500 Matthias Gall ELT Großheubach M40 26 4:43:53,0
223 35 826 Noemi Diebold TV Babenhausen WHK 9 4:44:06,0
224 189 430 Christoph Randt 100 Marathon Club M65 2 4:44:13,0
225 190 915 Carsten Grimm   MHK 30 4:44:21,0
226 191 628 Mohamed El Idrissi   M45 34 4:44:30,0
227 192 806 Christoph Waschbüsch BSG Commerzbank M55 21 4:44:34,0
228 193 153 Matthias Schulz SC Oberlahn M55 22 4:44:49,0
229 194 668 Michael Schneider LAZ Puma - TV 1888 M40 27 4:44:54,0
230 195 937 Wolfgang Gemein Rheinhöhenlauf M55 23 4:44:58,0
231 196 537 Matthias Kieß LaufTeam TSV Walde M55 24 4:45:00,0
232 197 725 Dirk Prätorius LG Donatus Erftsta M50 37 4:45:20,0
233 198 491 Bastian Krause Crow 17 M45 35 4:45:39,0
234 199 366 Nico Menzel Küstenjunge M50 38 4:45:41,0
235 36 296 Claudia Menesch   W50 5 4:46:00,0
236 200 444 Hilmar Gärtner LG Ultralauf M55 25 4:46:01,0
237 37 19 Sonja Lenz SC Güttersbach W45 11 4:46:03,0
238 38 206 Sylvia Faller LG Ultralauf W55 2 4:46:03,0
239 201 627 Ulrich Stecker TV Stetten i.R. M50 39 4:46:19,0
240 202 493 René Roth Aktion Regenbogen M45 36 4:46:21,0
241 203 82 Gerhard Bartoschek team-naunheim.de M55 26 4:46:39,0
242 39 755 Melanie Horn SC Oberlahn W40 4 4:46:48,0
243 204 894 Jörg Scheiner Frankfurter Ruder- M50 40 4:47:27,0
244 205 409 Norbert Fender 100 Marathon Club M60 13 4:47:38,0
245 206 529 Thomas Steiner Deutscher Alpenver M45 37 4:47:41,0
246 207 635 Achim Knacksterdt Die Bretzelwetzer, M50 41 4:47:44,0
247 208 907 Andreas Knacksterdt TSG 1846 Mainz-Bre M50 42 4:47:44,0
248 209 37 Sven Wolff Hannover Runners e M45 38 4:48:21,0
249 210 831 Achim Rhein Melzer Aktiv Lauft M45 39 4:48:30,0
250 40 490 Antje Ueberholz Meddys LWT Koblenz W50 6 4:48:41,0
251 211 820 Peter Sukennik LSG Karlsruhe M40 28 4:48:44,0
252 212 180 Rainer Zeband back on track M55 27 4:48:52,0
253 213 265 Wolfgang Suttner Team Erdinger Alko M55 28 4:48:58,0
254 41 796 Angela Smilovic   W40 5 4:48:58,0
255 214 453 Christian Berger Team leistungsdiag M50 43 4:49:18,0
256 215 423 Volker Dörr RC Vorwärts Speye M60 14 4:49:31,0
257 42 424 Jane Wolf   W45 12 4:49:31,0
258 216 924 Mark De Vol ELT Großheubach M60 15 4:49:43,0
259 217 660 Johannes Notz LaufTeam TSV Walde M55 29 4:49:44,0
260 43 1018 Tamara Hartmann   WHK 10 4:49:44,0
261 218 821 Axel Rühling LAC Insheim M60 16 4:50:27,0
262 44 855 Claudia Hock   W45 13 4:50:39,0
263 45 240 Carmen Müller ESV Augsburg W45 14 4:51:05,0
264 219 630 Martin Weiß Triathletenschmied M40 29 4:51:26,0
265 220 159 Robert Steinhöfel Team Nola Rennt M35 30 4:51:34,0
266 221 700 Klaus Wohlrabe   M40 30 4:51:44,0
267 222 690 Andreas Dohr Team Erdinger Alko M45 40 4:51:57,0
268 223 597 Johann Delp OMS Bad Windsheim M55 30 4:52:40,0
269 224 759 Frank Mueller Stolz von Ober-Rod M50 44 4:52:47,0
270 225 746 Joachim Brietzke LG Seligenstadt M55 31 4:53:39,0
271 226 372 Hendrik Frey   M35 31 4:53:41,0
272 227 896 Andreas Weinert TV Großostheim M45 41 4:53:47,0
273 228 70 Slawomir Stachanczyk   M45 42 4:54:00,0
274 229 365 Sascha Rath   MHK 31 4:54:02,0
275 46 609 Iris Henche SC Oberlahn W55 3 4:54:11,0
276 230 449 Georg Hilden Red Wine Finishers M50 45 4:54:21,0
277 47 268 Anna Wiegand passtschon98 W45 15 4:54:23,0
278 231 674 Andreas Acker   M50 46 4:54:23,0
279 232 899 Jörg Fleckenstein LuT Aschaffenburg M40 31 4:54:26,0
280 233 136 Egbert Ostertag KSG Gerlingen M60 17 4:54:30,0
281 48 898 Antonina Bujar-Dobrowolska #WERUNFRANKFURT W40 6 4:54:40,0
282 49 1022 Yasmin Yasin #WERUNFRANKFURT WHK 11 4:54:40,0
283 234 485 Andreas Berg TSV Wackernheim M45 43 4:54:40,0
284 235 23 Jörg Zinnecker ETSV Lauda MHK 32 4:54:43,0
285 50 340 Lisa Buddenberg Willpower WHK 12 4:54:46,0
286 236 40 Heiko Baumgartner Tri City Darmstadt M50 47 4:54:57,0
287 51 411 Rita Groß Team leistungsdiag W45 16 4:54:58,0
288 52 822 Melanie Schulze DZ BANK Runners W45 17 4:55:02,0
289 53 571 Carmen Bangert LT Südwest Karlsr W50 7 4:55:10,0
290 54 579 Mareike Daubert   WHK 13 4:55:17,0
291 237 163 Patrick Seifert   M45 44 4:55:18,0
292 238 207 Franz Faller LG Ultralauf M50 48 4:55:21,0
293 55 114 Sandra Herzing Nowalala Sports Of W40 7 4:55:28,0
294 239 329 Andreas Schneider TV Goldbach M40 32 4:55:28,0
295 56 873 Martina Manz LSG Weiher W50 8 4:55:41,0
296 57 255 Donata Weier Team leistungsdiag W45 18 4:56:04,0
297 240 343 Tom Holzweg www.tomholzweg.com M35 32 4:56:14,0
298 58 594 Andrea Rauer memler.de W35 8 4:56:17,0
299 241 88 Andreas Treiber LT Hemsbach M60 18 4:56:24,0
300 242 536 Gerald Rink   M45 45 4:56:31,0
301 243 106 Frank Dalbert Lauffeuer Fröttst M50 49 4:56:36,0
302 244 380 Kai Oliver Reis Du und ich M40 33 4:56:49,0
303 245 881 Peter Kaupp VfL Ostelsheim M50 50 4:57:00,0
304 246 912 Herbert Vetter VfL Ostelsheim M55 32 4:57:14,0
305 247 438 Peter Wasser AS Neukirchen Vluy M50 51 4:57:22,0
306 248 748 Andy Beck #runharddackel M35 33 4:57:38,0
307 59 747 Sabine Beck #runharddackel W35 9 4:57:38,0
308 249 275 Herwig Christian Goessweiner   M55 33 4:57:46,0
309 250 173 Karlheinz Noll   M55 34 4:57:51,0
310 251 526 Michael Eberhard LT Hanau/Bruchköb M55 35 4:58:00,0
311 252 390 Ralf Linke From Dusk** Till D M50 52 4:58:02,0
312 60 391 Sabine Kempf From Dusk** Till D W45 19 4:58:03,0
313 253 563 Sven Ziegler 100 Marathon Club M40 34 4:58:05,0
314 254 555 Matthias Weiser LG Mauerweg Berlin M40 35 4:58:08,0
315 255 640 Thomas Babist Team BeVegt.de M55 36 4:58:15,0
316 256 918 Kai-Uwe Heuer Laufschule Saarpfa M55 37 4:58:21,0
317 61 270 Daniela Braun Laufschule Saarpfa W40 8 4:58:21,0
318 257 663 Klaus Mantel 100 Marathon Club M55 38 5:00:07,0
319 258 279 Jochen Zorn Sandbox Warriors M45 46 5:00:29,0
320 62 511 Nina Ropertz BSG WAZ Essen W35 10 5:01:15,0
321 63 124 Eva Piehlmeier LG Ultralauf W45 20 5:01:39,0
322 259 326 Bernd Breuel Team leistungsdiag M45 47 5:01:53,0
323 260 461 Andreas Mohr MC Eschweiler M50 53 5:02:01,0
324 261 90 Henrik Schütze Ehepaar Schütze M45 48 5:02:05,0
325 262 431 Werner Kempken LG Ultralauf M60 19 5:02:11,0
326 263 323 Norman Blöcher   MHK 33 5:02:23,0
327 264 861 Philipp Dinkel   M60 20 5:02:34,0
328 265 766 Dieter Schipper LG Seligenstadt M60 21 5:02:52,0
329 266 401 Hartmut Wirth RLT Rodgau M70 1 5:02:52,0
330 267 771 Heinz-Peter Schwertges LSG Weiher M60 22 5:03:05,0
331 64 24 Martina Rezic LG Seligenstadt W35 11 5:03:09,0
332 65 189 Sabine Hennemann LG Dill W35 12 5:03:09,0
333 268 349 Hilmar Lewandowska   M55 39 5:03:48,0
334 66 688 Katharina Ziesel Team leistungsdiag W60 2 5:04:10,0
335 269 92 Frank Spiegelhalter Team leistungsdiag M50 54 5:04:13,0
336 270 261 Rainer Lipphardt Laufteam Kassel M55 40 5:04:21,0
337 271 25 David Peretti Commerzbank M55 41 5:04:29,0
338 67 122 Anke Keilich   W45 21 5:04:46,0
339 272 96 Michael Koob Laufteam Gelnhause M55 42 5:04:53,0
340 273 231 Tim Paul Vegan Runners M50 55 5:04:59,0
341 68 305 Sabine Steinbach Team leistungsdiag W50 9 5:05:27,0
342 274 614 Michael Müller HSV Birnfeld M55 43 5:05:28,0
343 69 693 Annette Hunn Team leistungsdiag W50 10 5:05:28,0
344 275 121 Simon Karl der-simon.com M45 49 5:05:46,0
345 276 598 Michael Beckmann LG Nord Berlin Ult M50 56 5:05:48,0
346 277 192 Gunter Schimpf TV Groß-Umstadt / M50 57 5:05:52,0
347 70 581 Stephanie Konstanzer Team leistungsdiag W35 13 5:05:57,0
348 71 143 Ulrike Zawar Laufschule Saarpfa W55 4 5:06:02,0
349 278 262 Thomas Gröninger   M45 50 5:06:17,0
350 279 596 Matthias Weitmann   M35 34 5:06:38,0
351 280 742 Thorsten Wolf TV Eutingen M45 51 5:06:45,0
352 281 492 Andreas Hülsheger TUS Rüppurr Lauft M45 52 5:06:50,0
353 282 1003 Wolfgang Kriesche Miteinander gegen M60 23 5:07:05,0
354 72 548 Bärbel Fischer RLT Rodgau W55 5 5:08:34,0
355 283 157 Dietmar Fauth TSV Lichtenwald M50 58 5:08:52,0
356 284 199 Heiko Idler the Idler´s runni M45 53 5:08:53,0
357 285 687 Patrick Ott   M50 59 5:09:06,0
358 286 242 Stefan Röhrig TS Ober Roden M50 60 5:09:12,0
359 287 194 Tobias Ziehe   MHK 34 5:09:28,0
360 73 202 Kerstin John LT Südwest Karlsr W45 22 5:09:31,0
361 288 729 Werner Bauer   M65 3 5:09:37,0
362 74 636 Marion Kolb Oberlandrunners W50 11 5:09:41,0
363 289 1028 Torsten Vetter Laufinfussion M45 54 5:09:58,0
364 290 514 Joachim Kortyka LT Hemsbach M65 4 5:10:08,0
365 291 518 Sascha Kattner Triathlon-Team-Rhe M45 55 5:10:09,0
366 292 574 Mathias Pendzinsky   MHK 35 5:10:11,0
367 75 735 Steffi Fritz   W50 12 5:10:14,0
368 293 432 Erich Storz SC Steinberg M70 2 5:11:11,0
369 294 151 Thorsten Nitsch Coolrunners German M50 61 5:11:51,0
370 295 647 Horst Wendlandt Laufteam Gelnhause M55 44 5:11:58,0
371 76 696 Agnieszka Rölle TSV Grafenau W45 23 5:12:21,0
372 296 719 Volker Haar LG Ultra Lauf M50 62 5:12:22,0
373 77 208 Sarah Hippe #aLohA W40 9 5:12:53,0
374 78 619 Conny Spiecker SG Arheilgen-Triat W40 10 5:12:58,0
375 79 927 Annette Johann Tv rheinzabern W55 6 5:13:18,0
376 297 312 Michael Krolow SV TriCity Darmsta M70 3 5:13:41,0
377 298 827 Daniel Solero SF Wahlert M45 56 5:14:09,0
378 299 650 Patrick Hösl LG Grizzly M45 57 5:14:15,0
379 80 649 Sandra Küter LG Mauerweg Berlin W40 11 5:14:16,0
380 300 949 Alfred Weckenmann FC Vorwärts Orien M50 63 5:14:33,0
381 81 322 Nicole Ebert TV Goldbach W45 24 5:14:40,0
382 82 355 Sabrina Grun   W35 14 5:15:13,0
383 83 145 Annette Morgenstern-Salm Laufschule Saarpfa W50 13 5:15:21,0
384 301 669 Andreas Mössinger LSG Karlsruhe M55 45 5:15:24,0
385 302 155 Sascha Reutzel SG Nieder-Roden M35 35 5:15:24,0
386 84 360 Ines Grahnert LG Langen W50 14 5:15:41,0
387 85 120 Sandra Stark DFS Deutsche Flugs W35 15 5:15:42,0
388 303 659 Daniel Sarvari LG Derendingen M45 58 5:15:46,0
389 304 421 Stefan Watermann   M35 36 5:15:49,0
390 305 28 Klaus Bieler Team Erdinger Alko M50 64 5:15:50,0
391 306 698 Horst Born   M50 65 5:16:15,0
392 307 808 Werner Kuschill Team leistungsdiag M65 5 5:16:26,0
393 308 794 Sakis Mikas pheidippides.de M50 66 5:16:31,0
394 309 501 Harald Heyde TV Breitenbach M70 4 5:16:44,0
395 310 652 Maik Feikus TuS Wirbelau M45 59 5:16:58,0
396 86 32 Bettina Solero Team Bergfrösche W40 12 5:17:00,0
397 311 683 Michael Peifer LC Donnersberg M55 46 5:17:27,0
398 312 108 Frank Thielmann   M50 67 5:17:31,0
399 313 205 Rainer Mühlen Dr. Jack M60 24 5:17:46,0
400 314 479 Thomas Unger   M50 68 5:18:01,0
401 87 495 Nicole Günther ELT Großheubach WHK 14 5:18:03,0
402 88 653 Claudia Ulrich Leonberg/Ditzingen W50 15 5:18:42,0
403 315 80 Reiner Möwald GutsMuths-Rennstei M45 60 5:18:42,0
404 89 144 Kirsten Bergen Lanakila Racers W40 13 5:18:56,0
405 316 678 Markus Dorn TuS Hornau M45 61 5:19:29,0
406 90 676 Petra Mann TuS Hornau W50 16 5:19:31,0
407 317 345 Marcus Hermann FC St. Pauli Triat M40 36 5:20:15,0
408 318 117 Jürgen Geier   M55 47 5:20:26,0
409 319 940 Frank Prangenberg Rheinhöhenlauf RU M50 69 5:21:21,0
410 320 591 Manuel Herzog Muddy Fox Running MHK 36 5:21:46,0
411 321 1021 Muko Altankhuyag   MHK 37 5:22:31,0
412 322 662 Achim Saßmannshausen   M45 62 5:23:27,0
413 91 160 Kerstin Petermann Team Nola Rennt W35 16 5:24:30,0
414 323 308 Martin Duda TV Groß-Umstadt M55 48 5:24:35,0
415 324 419 Swen Schröter Die Kraft Dahinter M50 70 5:24:45,0
416 92 584 Jutta Thomas Laufen4Elliot W45 25 5:24:52,0
417 325 534 Jan Augustin Laufen4Elliot M40 37 5:24:52,0
418 326 620 Marcus English Chicken Express M50 71 5:24:54,0
419 327 368 Christoph Lippmann Chicken Express M40 38 5:24:54,0
420 328 177 Gunther Zeller Amult M65 6 5:25:27,0
421 329 569 Thomas Köhler Eintracht Frankfur M60 25 5:25:50,0
422 93 834 Sina Simonis LSG Weiher WU23 1 5:26:05,0
423 330 404 Jürgen Beck Adler-Langlauf Bot M65 7 5:26:10,0
424 331 450 Ingo Horst ESWE-Verkehr Die M M40 39 5:26:54,0
425 94 45 Franzi Conrad ErdnussbutterRacin WHK 15 5:26:56,0
426 95 156 Christine Herzog Fit in Lautern e.V W55 7 5:26:58,0
427 96 761 Simone Weser LSG Weiher W45 26 5:27:38,0
428 97 405 Daniela Fieber LT Sigmaringen W50 17 5:27:59,0
429 98 76 Iris Eggert Lauf für mehr Zei W55 8 5:28:13,0
430 99 818 Sonja Stassen LSG Weiher W45 27 5:28:53,0
431 100 779 Marion Konradt Alte Liebe W55 9 5:29:54,0
432 332 867 Friedrich Franz Team Bittel M60 26 5:29:57,0
433 101 388 Katrin Wiesner LG Ultralauf W35 17 5:30:08,0
434 333 387 Michael Wiesner LG Ultralauf M55 49 5:30:09,0
435 334 708 Christoph Holzapfel SG Stern Sindelfin M55 50 5:30:56,0
436 335 181 Detlef Seidel DER Genusswanderer M55 51 5:30:57,0
437 336 288 Heinz Elbrecht Hillhunter-Hessen M60 27 5:30:57,0
438 102 612 Monika Graser 1. Hanauer Lauftre W50 18 5:31:03,0
439 103 462 Jasmin Lehmacher TSV Hirschau W40 14 5:31:42,0
440 104 38 Nicole Rein   W50 19 5:31:57,0
441 105 363 Sandra Gabel Team leistungsdiag W35 18 5:31:58,0
442 106 437 Claudia Keßler Laufjunkies W35 19 5:32:02,0
443 337 103 Michael Seifried Lufthansa Sportver M50 72 5:32:17,0
444 338 188 Uwe Matzkowski SV Freistett M50 73 5:32:27,0
445 107 367 Manuela Gödicke Laufline Team Göt W50 20 5:33:15,0
446 339 551 Marcus Breuer Et hätt noch imme M55 52 5:33:15,0
447 340 654 Ulrich Heitfeldt 100 Marathon Club M60 28 5:33:32,0
448 341 857 Frank Hegemann LF Rothengrund M55 53 5:33:36,0
449 342 869 Jürgen Muth Offenbacher LC M55 54 5:35:14,0
450 343 793 Harry Schulz TSV Kirberg M65 8 5:35:53,0
451 344 297 Michael Schmitt SC Fretter M50 74 5:35:55,0
452 345 298 Sven Sommerhoff Tus Oeventrop M50 75 5:35:55,0
453 346 209 Harald Hils Dr. Jack M55 55 5:36:19,0
454 347 85 Michael Türk   M50 76 5:36:29,0
455 348 611 Burkhard Gremm Rhönläufer M60 29 5:36:31,0
456 349 325 Thorben Weichgrebe LC Marathon Rotenb M40 40 5:37:23,0
457 350 84 Andreas Theisohn Laufschule Saarpfa M45 63 5:37:45,0
458 108 142 Doris Warich Laufschule Saarpfa W50 21 5:37:46,0
459 109 175 Brigitte Schütz   W50 22 5:37:50,0
460 351 219 Reinhold Krause SSV Zuffenhausen e M60 30 5:37:56,0
461 352 100 Marcus Pinsker LG Mauerweg Berlin M50 77 5:38:59,0
462 353 97 Dirk Klatt Klattis Clan M60 31 5:39:01,0
463 354 829 Armin Heneka LSG Weiher M55 56 5:39:12,0
464 355 550 Jörg Klasing TSG Sulzbach M50 78 5:40:05,0
465 356 251 Stephan Müller ASV Königheim M40 41 5:40:20,0
466 357 946 Seth Hunter   M35 37 5:40:44,0
467 358 1004 Hendrik Fenz LG Mauerweg Berlin M55 57 5:41:01,0
468 359 542 Gerd Debus LC Bad Dürkheim M65 9 5:41:48,0
469 360 26 Lutz Kalcker   M45 64 5:42:31,0
470 110 644 Ruby Werz Team VorWerz Torne W45 28 5:42:47,0
471 361 577 Mattin Becker Troisdorfer LG M.U M60 32 5:43:03,0
472 111 29 Diana Mayer-Bartholmess Laufkonsorten W45 29 5:43:14,0
473 112 187 Katharina Walther SV Freistett W55 10 5:43:19,0
474 362 846 Benedikt Weißbrich   M55 58 5:44:33,0
475 113 400 Nicole Jung SwissLifeSelect W50 23 5:45:09,0
476 363 703 Gerd Hantsche USV Jena M60 33 5:45:36,0
477 364 64 Thorsten von Plotho-Kettner   M45 65 5:45:45,0
478 114 1011 Stefanie Schwarz 1.Licher Triathlon WHK 16 5:45:46,0
479 115 658 Inga Preusser-Brandt TV Dauborn W45 30 5:45:47,0
480 116 672 Anette Roth   W45 31 5:45:47,0
481 365 53 Thomas Disser LG Seligenstadt M55 59 5:45:55,0
482 366 504 Dominik Goldman EmmaLina M50 79 5:47:03,0
483 117 513 Sara Kortyka LT Hemsbach WHK 17 5:47:03,0
484 118 193 Andrea Ohlenforst   W45 32 5:47:27,0
485 367 686 Gregor Bauer LC Olympia Wiesbad M55 60 5:47:34,0
486 119 408 Birgit Fender 100 Marathon Club W55 11 5:47:53,0
487 368 198 Jan Bauer drahtesel-lützelb MHK 38 5:47:59,0
488 369 530 Bastian Hörnig LG Deiringsen M40 42 5:48:22,0
489 370 568 Andre Marschall Rennwerk Ultra Tea M40 43 5:48:23,0
490 120 588 Sibylle Höpp Reisegruppe Schlem W50 24 5:49:20,0
491 121 129 Claudia Kogej Schwanenteich Runn W40 15 5:49:23,0
492 122 605 Julia Weisenhaus LC Weilerswist W45 33 5:49:51,0
493 123 328 Gudrun Haese Schizunft Esslinge W50 25 5:50:25,0
494 124 398 Marisa Jorda Schizunft Esslinge W55 12 5:50:26,0
495 371 564 Theo Bieber Laufgemeinschaft W M65 10 5:51:35,0
496 125 872 Tanja Linsel   W45 34 5:52:28,0
497 126 269 Christiane Schumpich TSG Eppstein/Team W60 3 5:53:01,0
498 372 661 Hwang Jeong Gook   M50 80 5:53:35,0
499 373 691 Sangjun Yoon   M35 38 5:53:35,0
500 127 60 Kati Schramm EK Schwaikheim W50 26 5:53:47,0
501 374 54 Michael Preuss Team Laufschmiede- M50 81 5:54:05,0
502 128 1026 Valjbona Brammi-Kozul   W45 35 5:54:07,0
503 129 30 Melanie Dippel   W45 36 5:54:07,0
504 130 51 Catherine Peseschkian TV Laubenheim 1883 W45 37 5:54:12,0
505 375 772 Arne Koch Eintracht Frankfur M45 66 5:55:31,0
506 376 285 Valerio Lorrai LG Mauerweg Berlin M50 82 5:55:34,0
507 377 618 Helmut Sirtl   M70 5 5:55:36,0
508 131 87 Simone Gödelmann   W50 27 5:55:41,0
509 132 348 Andrea Anger Team Erdinger Alko W55 13 5:55:55,0
510 133 351 Silvia Gräf Team Erdinger Alko W50 28 5:55:57,0
511 378 132 Mark Zindler Ultra-Motten Potsd M45 67 5:56:38,0
512 134 810 Elif Karakaya TV Laubenheim 1883 WU23 2 5:57:43,0
513 379 875 Patrick Gawenda Kryptosolution M45 68 5:58:29,0
514 380 604 Silvio Bornemann   M35 39 5:58:55,0
515 381 292 Manfred Alig LT Griesheim M55 61 5:59:05,0
516 382 474 Martin Klein Laufschule Saarpfa M55 62 5:59:23,0
517 383 484 Klaus-Peter Roth TSG Nordwest 1898 M60 34 6:02:31,0
518 384 778 Burkhard Lachmann Radclub Wehretal M55 63 6:02:50,0
519 135 346 Christiane Schlaps DUV/TSV Sibbesse W50 29 6:03:10,0
520 385 376 Marko Batic   M70 6 6:03:11,0
521 386 174 Lester Kortenhoeven LT Hanau/Bruchköb M35 40 6:04:55,0
522 136 685 Hannelore Huhn HUHN dialog Rieder W65 1 6:08:17,0
523 387 870 Herbert Rochelt Lauftreff m3 M70 7 6:08:18,0
524 137 170 Evi Perner Heart Racer Team W65 2 6:08:41,0
525 138 260 Anja Kirchner LG Mauerweg Berlin W35 20 6:08:57,0
526 139 837 Anki Herrmann Reisegruppe Schlem W50 30 6:09:02,0
527 140 280 Ilka Ernhardt 100 Marathon Club W45 38 6:11:10,0
528 388 212 Micha Liersch ULTRATEAM HOHENLOH M50 83 6:11:26,0
529 141 210 Dunja Ams   W40 16 6:11:27,0
530 142 158 Sybille Eibel Laufschule Saarpfa W45 39 6:13:39,0
531 143 314 Bernadette Obermeier Tausendfüßler Ha W50 31 6:13:57,0
532 144 374 Corinna Steck SV 1911 Traisa W55 14 6:14:27,0
533 145 616 Sylvia Weber TSV Heringen W45 40 6:14:47,0
534 389 302 Jens Kunaschewski Triathletenschmied M35 41 6:15:04,0
535 146 741 Katja Stamm   W40 17 6:15:48,0
536 390 439 Ralf Stelzer Member of Rebel Fa M60 35 6:16:11,0
537 147 67 Dehen Isman DUV / 100 MC W50 32 6:16:58,0
538 148 350 Claudia Wöstenfeld BAPersBw W45 41 6:17:20,0
539 391 945 Gerhard Poelsler Spiridon Frankfurt M60 36 6:17:31,0
540 392 864 Stefan Ott RLT Rodgau M55 64 6:17:47,0
541 149 410 Gabriele Niehaus Fun-Ball Dortelwei W50 33 6:20:08,0
542 150 540 Angelika Abel TV Stammheim W60 4 6:20:13,0
543 393 274 Manfred Haubenthal Marathon-Team Kets M80 1 6:21:12,0
544 151 228 Andrea Klein Team BeVegt.de W40 18 6:22:29,0
545 394 848 Christoph Oestreich-Schuck   M50 84 6:23:19,0
546 395 86 Benjamin Verhoeven Team BeVegt.de Veg M40 44 6:23:25,0
547 152 562 Ruth Schuler HartfüßlerTrail WHK 18 6:24:03,0
548 153 623 Carola Halsch Rhönläufer W50 34 6:24:18,0
549 396 169 Michael Blumenroth LG Mauerweg Berlin M55 65 6:24:29,0
550 397 278 Rolf-Achim Reichart   M60 37 6:25:41,0
551 154 760 Ayla Karakaya TV Laubenheim 1883 W45 42 6:26:03,0
552 398 673 Charles Sather   M40 45 6:26:33,0
553 399 277 Daniel McElhanon   MHK 39 6:26:57,0
554 400 541 Eberhard Ostertag TV Stammheim M70 8 6:27:50,0
555 401 361 Uwe Wittig Team Erdinger Alko M50 85 6:28:58,0
556 402 1013 Chuck Schmidt   M50 86 6:29:14,0
557 403 191 Mike Friedl LG Mauerweg Berlin M65 11 6:30:08,0
558 404 749 Oliver Smid   M50 87 6:31:50,0
559 405 780 Jochen Konradt Alte Liebe M55 66 6:31:59,0
560 406 330 Hans Drexler Lahmsoggen Nation M65 12 6:34:05,0
561 155 57 Mandy Döring Laufklub Berlin W45 43 6:34:11,0
562 407 112 Alfred Daum RUN 4 FUN RÖDERMA M65 13 6:53:15,0
563 156 850 Svenja Schneider RUN 4 FUN RÖDERMA WHK 19 6:53:17,0
564 157 859 Ruth Jäger JSK Rodgau W65 3 7:02:25,0
565 158 403 Sonja Kley Teuto Run and Fun W60 5 7:16:39,0
566 408 773 Andy van der Meijden K-Town Trail-Runen M55 67 abg.45
567 409 715 Sascha Kowalski Willpower M35 42 abg.45
568 410 738 Dominik Schwiese Team leistungsdiag M35 43 abg.45
569 159 425 Dietlind Nieke LC Diabü Eschenbu W35 21 abg.45
570 160 705 Michaela Zeiss Spiridon Frankfurt W50 35 abg.45
571 411 788 Gunter König TV Nöttingen M50 88 abg.45
572 412 243 Philipp Röhrig TS Ober Roden MU23 3 abg.45
573 161 287 Véronique Mataigne Willpower WHK 20 abg.45
574 162 753 Natascha Bassanello Sandbox Warriors WHK 21 abg.45
575 163 126 Katrin Lohse   W40 19 abg.45
576 413 599 Uwe Mirk Laufteam Fürth 20 M55 68 abg.45
577 164 845 Daisy Rossbach A-Team W50 36 abg.45
578 414 844 Alex Kiesow A-Team M50 89 abg.45
579 415 141 Andreas Grundmann SwissLife München M45 69 abg.45
580 416 416 Werner Mootz LTF Köllertal M75 1 abg.45
581 417 1012 Günther Bruhn   M60 38 abg.45
582 165 386 Silvia Nordmann AusdauerNetzwerk W65 4 abg.45
583 418 602 Stefan Gnendiger TG Melbach M45 70 abg.45
584 166 1015 Sima Fern Ginnheimer LT W65 5 abg.45
585 419 792 Alexander Kost   M35 44 abg.45
586 420 615 Dominik Klein 1. Hanauer Lauftre M50 90 abg.45
587 167 71 Bettina Keilen LSG Saarbrücken-S W50 37 abg.45
588 421 941 Lüder Schulz-Nigmann Tria Equipe Elz M45 71 abg.40
589 422 617 Achim Goldschmidt "Pflanzlich... vin M35 45 abg.40
590 423 427 Michael Pretsch passtschon98 M35 46 abg.40
591 424 877 Klaus Hahne Life is running M45 72 abg.40
592 425 477 Sebastian Schleser Chicken Express MHK 40 abg.40
593 426 871 Andreas Hüther LG Ohmbachsee M45 73 abg.40
594 427 470 Jörg Vonrhein Laufteam Gelnhause M50 91 abg.40
595 428 147 Rene Saathoff Outdoor-Spirit.de M45 74 abg.40
596 168 911 Miriam Kiefer SC Steinberg W45 44 abg.40
597 429 607 Torsten Heymel LG Rippershausen M40 46 abg.40
598 430 805 Matthias Reutzel TV Echzell M55 69 abg.40
599 431 684 Lars Reichert BSG Commerzbank M35 47 abg.40
600 169 146 Britta Ackermann ESWE-Verkehr Die M W35 22 abg.40
601 432 524 Carsten Buschlinger LG Run N Ride Bexb M45 75 abg.40
602 433 447 Lukas Zeller TTG Neckarbischofs M35 48 abg.40
603 434 643 Manfred Stäbler SpVgg Holzgerlinge M55 70 abg.40
604 435 190 Thomas Schlensog Kömmerling Laufgr M55 71 abg.40
605 436 632 Michael Gröbel Kömmerling Laufgr M45 76 abg.40
606 437 254 Jürgen Kinzler SV Mergelstetten M50 92 abg.40
607 438 293 Wolfgang Grates Laufschule Saarpfa M60 39 abg.40
608 170 624 Catrin Ott BSG Commerzbank W50 38 abg.40
609 439 1002 Jochen Küster TV Maikammer M55 72 abg.40
610 171 138 Marina Sacco SG Stern Sindelfin W60 6 abg.40
611 440 884 Jan Grüneberg Ultra Sport Club M M35 49 abg.40
612 172 515 Gina Schmid-Dressel SV Schwindegg W50 39 abg.40
613 441 342 Jörg Warzel Odenwälder Rennsc M45 77 abg.40
614 173 506 Vera Hentemann LLG Kevelaer W45 45 abg.40
615 174 944 Sabine Heiland TrailrunningHD W55 15 abg.40
616 175 838 Andrea Zimmermann Reisegruppe Schlem W50 40 abg.40
617 176 730 Cintia Donko LG Pfinztal W45 46 abg.40
618 177 135 Elena Stanila LG Pfinztal W40 20 abg.40
619 442 816 Gerhard Kappes LSG Karlsruhe M70 9 abg.40
620 178 497 Nina Henke TSV Heringen WHK 22 abg.40
621 179 487 Dominique Dumanski Team BeVegt.de W35 23 abg.40
622 180 559 Siglinde Buse Marathon-Team Kets W70 1 abg.40
623 443 722 Robert Okroy   M45 78 abg.40
624 444 3 Maximilian Irle Spiridon Frankfurt MHK 41 abg.35
625 445 854 Dietmar Bühler TSV Hildrizhausen M55 73 abg.35
626 446 233 Niklas Franke ErdnussbutterRacin MHK 42 abg.35
627 447 396 Max Weber yogarunners M35 50 abg.35
628 448 622 Norman Schmidt LT Südwest Karlsr M50 93 abg.35
629 449 576 Michael Beltz Mühlhäuser Röbl MHK 43 abg.35
630 450 418 Stephan Junghans TV Forst Triathlon M50 94 abg.35
631 451 887 Michael Plaum BSG Sparkasse Sieg M55 74 abg.35
632 452 1027 Michael van Genabith (t)olle Familie M55 75 abg.35
633 453 892 Marcus Ruchti   M45 79 abg.35
634 454 567 Malte Liebe LT Freigericht M40 47 abg.35
635 455 43 Heiko Galmbacher 24h-hoffnungslauf. M40 48 abg.35
636 456 593 Michael Streit TV Goldbach M50 95 abg.35
637 181 768 Yvonne Dimt   W50 41 abg.35
638 457 769 Helge Dannenberg   M40 49 abg.35
639 182 1009 Johanna Egenolf   W45 47 abg.35
640 183 123 Simona Michel LT Neu-Isenburg W50 42 abg.35
641 184 519 Petra Krinowsky Team leistungsdiag W40 21 abg.35
642 458 152 Andreas Hansmeier SC Espeln M45 80 abg.35
643 459 757 Wolfgang Reimold Fit in Lautern e.V M55 76 abg.35
644 460 289 Axel Lang Laufschule Saarpfa M50 96 abg.35
645 461 728 Steffen Menz AC Weinheim M55 77 abg.35
646 462 704 Matthias Heibel Laufschulego4it M55 78 abg.35
647 185 471 Kerstin Appel Laufteam Gelnhause W50 43 abg.35
648 463 565 Heiko Zahradnik FC Rendel M40 50 abg.35
649 464 580 Gerhard Winkowski TV Laubenheim 1883 M60 40 abg.35
650 465 105 Jochen Seybold   M55 79 abg.35
651 466 377 Stefan Geyer   M40 51 abg.35
652 467 239 Hadi Abkenari Amult M60 41 abg.35
653 186 754 Kerstin Teichmann Heulnicht!Lauf! W45 48 abg.35
654 187 723 Heike Buchinger TV Rodenbach W55 16 abg.35
655 188 195 Tanya Campbell   WHK 23 abg.35
656 468 211 Achim Wahl LT Griesheim M55 80 abg.35
657 469 338 Bernd Katzenberger memler.de M65 14 abg.35
658 189 414 Annett Salomon   W40 22 abg.35
659 190 327 Christine Walter WSG 81 Königs Wus W60 7 abg.35
660 191 440 Angela Strosny   W50 44 abg.35
661 470 587 Frank Höpp Reisegruppe Schlem M50 97 abg.35
662 471 333 Steffen Liebert   M45 81 abg.35
663 472 921 Thomas-Teddy Weiß LT Hemsbach M55 81 abg.35
664 473 613 Joe Kelbel marathon4you.de M55 82 abg.35
665 474 527 Martin Bleich-Potkowa STC Hommertshausen M50 98 abg.35
666 192 131 Krystina Henschel Ultra-Motten Potsd W50 45 abg.35
667 475 886 Jasko Bajadzic LSG Karlsruhe M45 82 abg.30
668 476 939 Lorenz Köhl JSK Rodgau M55 83 abg.30
669 477 835 Johannes Vincent Riehl Eintracht Frankfur MHK 44 abg.30
670 478 932 Carl Kühn Hüttenberger Land M50 99 abg.30
671 193 17 Manishe Sina   W35 24 abg.30
672 479 353 Daniel Potapczuk SC Steinberg MHK 45 abg.30
673 480 694 Uwe Görig VfB Schrecksbach M55 84 abg.30
674 481 1029 Mehmet Tahran   M50 100 abg.30
675 482 868 Eddy Ringlstetter LT Hanau/Bruchköb M55 85 abg.30
676 483 317 Dominik Weber Gitarrenschule Man MHK 46 abg.30
677 194 247 Lisa Müller TSG Eppstein WHK 24 abg.30
678 484 860 Bernd Elsbett LT Hanau/Bruchköb M60 42 abg.30
679 195 667 Cornelia Wolff   WHK 25 abg.30
680 196 883 Simone Stöppler SSC Hanau Rodenbac W55 17 abg.30
681 197 916 Monika Fischer TSV Ober-Erlenbach W55 18 abg.30
682 485 634 Marc Sieling SV TriCity Darmsta M40 52 abg.30
683 486 258 Klaus Schäfer RC Edelweiss Ndr.- M70 10 abg.30
684 487 764 Stephan D´Oria LT Philippsburg M45 83 abg.30
685 488 680 Peter Zabanoff Fit in Lautern e.V M55 86 abg.30
686 198 1014 Susanne Nötling LuT Aschaffenburg W45 49 abg.30
687 489 770 Jürgen Schoch Forstenrieder SC M50 101 abg.30
688 490 734 Mathias Lindner   M55 87 abg.30
689 491 552 Ullrich Scherer   M50 102 abg.30
690 199 316 Anita Weber Gitarrenschule Man W50 46 abg.30
691 492 52 Thomas Behr TV Laubenheim 1883 M45 84 abg.30
692 493 697 Jörg Drechsler TV Groß-Umstadt M45 85 abg.30
693 200 603 Christine Hommerstad TV Laubenheim 1883 W45 50 abg.30
694 201 161 Emeline Louis   WHK 26 abg.30
695 494 804 Daniel Pfauser   M40 53 abg.30
696 202 664 Cordula Tolk TV Laubenheim 1883 W55 19 abg.30
697 495 250 Lothar Blank Team Erdinger Alko M55 88 abg.30
698 496 863 Roland Schwarzkopf TV Sulzbach M55 89 abg.30
699 203 1001 Sabrina Turner   W40 23 abg.30
700 204 22 Sina Fuchs United Runners of WHK 27 abg.30
701 497 457 Christian Schneider ELT Großheubach M40 54 abg.30
702 498 750 Markus Schubath TV Eichelhain / Te M50 103 abg.30
703 499 849 Michael Walther Schnecke & Co Lind M50 104 abg.30
704 205 789 Ulla Mayfield LT Hemsbach W60 8 abg.30
705 206 677 Doris Greiner   W45 51 abg.30
706 500 463 Cord Teller   M50 105 abg.30
707 207 464 Diehl Anke   W50 47 abg.30
708 501 172 Michael Ramershoven BSG Commerzbank M55 90 abg.30
709 502 756 Oliver Fiedler SC Oberlahn M55 91 abg.30
710 208 774 Susanne van der Meijden K-Town Trail-Runen W45 52 abg.30
711 503 216 Ansgar Batzner Donaurunners M60 43 abg.30
712 504 919 Volker Spahn RLT M50 106 abg.30
713 505 950 Markus Simonis LSG Weiher M50 107 abg.30
714 506 72 Stefan Danner Welthungerhilfe M45 86 abg.30
715 209 283 Ursel Plehwe Run4FunBübingen W60 9 abg.30
716 210 460 Nadine Kühlwein Sandbox Warriors W40 24 abg.30
717 211 91 Stefanie Krämer #werunwiesbaden W50 48 abg.30
718 507 502 Ralf Endlich SSC Hanau Rodenbac M50 108 abg.30
719 508 399 Thorsten Jung SwissLifeSelect M50 109 abg.30
720 212 934 Annette Eckhard memler.de W60 10 abg.30
721 213 379 Meike Schütt Du und ich W45 53 abg.30
722 214 752 Jutta Rieger TV Bad Orb W55 20 abg.30
723 215 128 Astrid Betz LT Freigericht W50 49 abg.30
724 509 832 Peter Ohlweiler Titans of Mud M40 55 abg.30
725 216 900 Gerlinde Kieselbach LSG Weiher W65 6 abg.30
726 217 843 Patricia Marschall LT Schneewittchen W45 54 abg.30
727 510 920 Christian Ehrlich LC Duisburg M55 92 abg.30
728 218 522 Ulli Kaufmann Team Erdinger Alko W50 50 abg.30
729 219 475 Silke Neuser LT Freigericht W50 51 abg.30
730 511 446 Manfred Christ   M60 44 abg.30
731 512 893 Hans-Uwe Zietlow SiebzigPlus M70 11 abg.30
732 513 373 Klaus Herbst TV Hechtsheim M65 15 abg.30
733 514 589 Dieter Berdux TSG Eppstein M60 45 abg.30
734 220 489 Carmen Kochan   W50 52 abg.30
735 515 909 Stefan Lahmer LLG Wustweiler M50 110 abg.25
736 221 925 Teresa Lam GlobalLimits W35 25 abg.25
737 516 294 Brian Woodrow SC Steinberg M50 111 abg.25
738 517 352 Andrew Potapczuk SC Steinberg M55 93 abg.25
739 518 1017 Rainer Loutschni LT Freigericht M50 112 abg.25
740 519 814 Benjamin Projahn Nowalala Sports / MHK 47 abg.25
741 222 304 Tatjana Aman Team leistungsdiag W40 25 abg.25
742 520 505 Hans-Ulrich Gabriel Heimeinrichtung Di M60 46 abg.25
743 521 1008 Peter Janko   M45 87 abg.25
744 522 442 Peter Sieben TV Laubenheim 1883 M55 94 abg.25
745 523 422 Herbert Rollwa VfL Ostelsheim M70 12 abg.25
746 223 876 Katrin Walther Odenwälder Rennsc WHK 28 abg.25
747 524 1006 Holger Vollbrecht TV Laubenheim 1883 M50 113 abg.25
748 224 657 Uli Patzke   W45 55 abg.25
749 525 482 Frank Kabitschke TV Goldbach M50 114 abg.25
750 225 546 Laura Lutz LC Bad Dürkheim WU23 3 abg.25
751 526 948 Stefan Hauer Team Erdinger Alko M45 88 abg.25
752 226 472 Helga Rausch Spiridon/Ginnheime W70 2 abg.25
753 527 402 Detlef Kley Teuto Run and Fun M60 47 abg.25
754 528 392 Ralf Frey From Dusk** Till D M45 89 abg.25
755 227 776 Meggie Klatt Klattis Clan W60 11 abg.25
756 529 56 Holger Schneider LG Seligenstadt M50 115 abg.25
757 530 127 Mike Ronneberger SG Arheilgen-Triat M50 116 abg.25
758 531 578 Ewald Komar LT Hemsbach M70 13 abg.25
759 228 727 Regina Siedle Team leistungsdiag W60 12 abg.25
760 229 656 Barbara Donnerstag Radteam Neu-Isenbu W60 13 abg.25
761 230 36 Malgorzata Oganisyan   W40 26 abg.25
762 231 466 Michaela Waqar   W50 53 abg.25
763 232 943 Heike Schulz-Nigmann Tria Equipe Elz W55 21 abg.25
764 532 718 Günther Fischer Running Dinos M55 95 abg.25
765 533 545 Markus Meiser LTF Theeltal M50 117 abg.25
766 534 712 Manfred Städtler TSV Utendorf M65 16 abg.25
767 535 510 Stephan Metzler Triathlon Zewen M50 118 abg.25
768 233 695 Sabine Görig VfB Schrecksbach W55 22 abg.25
769 536 486 Thomas Hesse TS Ober Roden M60 48 abg.25
770 234 55 Anne Schmidt runicorn.de W35 26 abg.25
771 537 234 Christian Buchner   M50 119 abg.25
772 235 196 Diana Mandery   W40 27 abg.25
773 236 451 Sonja Grauel   W45 56 abg.25
774 237 111 Alexandra Kilian yogawi.de W60 14 abg.25
775 238 371 Bianka Lippmann Chicken Express W40 28 abg.25
776 538 369 Kutluhan Ak Chicken Express Ru M45 90 abg.25
777 539 50 Frank Schölzchen LC Marathon Rotenb M55 96 abg.25
778 239 334 Cathleen Liebert   W40 29 abg.25
779 540 608 Hartmut Heymel LG Rippershausen M65 17 abg.25
780 240 706 Brita Breuer Et hätt noch imme W60 15 abg.25
781 541 839 Franz-Eugen Ebert Railway Runners M70 14 abg.25
782 542 498 Dieter Brendemühl LG Ultralauf M80 2 abg.25
783 543 758 Dominic Marquedant LT Rheinhessen-Pfa MHK 48 abg.20
784 544 201 Heiko Grimm LG Mauerweg Berlin M40 56 abg.20
785 545 301 Mirko Heinrich #werunwiesbaden M55 97 abg.20
786 546 890 Andreas Köpke ADAC Triathlonclub M45 91 abg.20
787 547 800 Christian Klatt Klattis Clan MHK 49 abg.20
788 241 413 Karin Klar #werunwiesbaden W45 57 abg.20
789 548 512 Ralf Rouenhoff TSG Limbach / Tria M55 98 abg.20
790 549 481 Jens Liesegang Born2run M45 92 abg.20
791 242 751 Anja Schubath TV Eichelhain / Te W50 54 abg.20
792 243 713 Andrea Pinkert   W40 30 abg.20
793 550 99 Alan Lee Lauf für mehr Zei M50 120 abg.20
794 244 914 Katja Backes   W50 55 abg.20
795 245 150 Yvonne Lippold Mühlhäuser Röbl W35 27 abg.20
796 551 184 Timo Henrich Drahtesel-Lützelb MHK 50 abg.20
797 246 1016 Anni Hönicke   W55 23 abg.20
798 552 782 Uwe Wollenweber LSV Porz / Köln M55 99 abg.20
799 553 186 Jörg Hofferberth Drahtesel-Lützelb M50 121 abg.20
800 554 183 Danny Koehler Drahtesel-Lützelb M40 57 abg.20
801 247 185 Kaddy Hofferberth Drahtesel-Lützelb W35 28 abg.20
802 248 833 Heike Simonis LSG Weiher W45 58 abg.20
803 249 923 Ina Hänsgen   W40 31 abg.20
804 250 692 Jutta Weber Team leistungsdiag W50 56 abg.20
805 251 823 Anja Hoffmann-Zinke TV Haueneberstein W50 57 abg.20
806 252 590 Annette Schwarzkopp LSF Münster W60 16 abg.20
807 253 830 Michaela Maier LSG Weiher W50 58 abg.20
808 254 828 Isabella Heneka LSG Weiher W50 59 abg.20
809 555 880 Falko Linke ADAC Triathlonclub M50 122 abg.15
810 556 521 Jürgen Viedt Fit in Lautern e.V M60 49 abg.15
811 255 561 Claudia Köpke ADAC Triathlonclub W45 59 abg.15
812 256 558 Diana Hellebrand Meddys LWT Koblenz W40 32 abg.15
813 257 549 Mercedes Mende Helaba BSG Triathl W55 24 abg.15
814 557 315 Dietmar Arnold Gitarrenschule Man M60 50 abg.15
815 258 817 Tanja Lehmberg JSK Rodgau W35 29 abg.15
816 558 670 Ewald Schuhmacher LG Altenstadt M50 123 abg.15
817 259 1005 Jasmin Wolff Hannover Runners e WHK 29 abg.15
818 260 517 Heike Ebert Ginnheimer LT W55 25 abg.15
819 261 426 Marianne Topolski IGL Reutlingen W65 7 abg.15
820 262 200 Nicole Idler the Idler´s runni W45 60 abg.15
821 559 784 Martin Bauß TSV Grafenau M45 93 abg.10
822 560 508 Sven Thoma Laufteam Gelnhause M40 58 abg.10
823 561 476 Fred Neuser LT Freigericht M50 124 abg.10
824 562 533 Tim-Christian Idler the Idler´s runni MU23 4 abg.10
825 263 801 Esca Guijarro Vera Klattis Clan WHK 30 abg.10
   
© Rodgau-Lauftreff e.V.