Drucken

 


Erste Ergebnisse kurz nach dem Lauf gibt es bei unserem Zeitnehmer

R.S.T. VOLKSLAUF GmbH.

UM-Allzeit-Ergebnisse          UM-Mannschaftsergebnisse          



1. Bitte das Jahr wählen
2. mit den Buttons rechts
pdf-Ergebnislisten holen
oder Filter setzen und die Anzeige aktualisieren.
Spalte Wert
=

Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Ergebnisliste nach dieser Spalte, und zwar abwechselnd aufsteigend und absteigend.

Ein Klick auf die Schaltfläche u holt die Urkunde..

Ein Klick auf die Schaltfläche i öffnet ein Popup-Fenster mit allen Zwischen- und Rundenzeiten. (Geht nicht, wenn der Popup-Blocker aktiviert ist.)

Der Vereinsname ist aus Platzgründen gekürzt. Der volle Name wird angezeigt, wenn der Mauszeiger darüber steht.

Jahr: 2019

838 Datensätze

UI
1 1 2 Jan Kerkmann TSVE 1890 Bielefel MHK 1 3:01:44,0
2 2 1 Frank Merrbach LG Nord Berlin Ult M35 1 3:03:34,0
3 3 7 Stefan Fritz LG Region Karlsruh MHK 2 3:13:51,0
4 4 3 Michael Chalupsky TSG78 Heidelberg M35 2 3:17:24,0
5 5 939 Thomas Klingenberger Team leistungsdiag M40 1 3:25:47,0
6 6 1122 Julian Haberkorn TG 1873 Hanau MHK 3 3:26:53,0
7 7 565 Markus Meinke LG Ultralauf M40 2 3:29:03,0
8 8 10 Michael Sommer EK Schwaikheim M55 1 3:32:54,0
9 9 619 Ruben Welsch LC DiaBü Eschenbu M40 3 3:33:30,0
10 10 928 Thomas Kröll TG Tria Rüsselshe M50 1 3:34:47,0
11 11 444 Jörn Hesse Delligser SC M45 1 3:35:29,0
12 12 736 Manuel Tuna TSG Helberhausen M50 2 3:35:49,0
13 13 777 Christoph Lux TG Viktoria Augsbu M40 4 3:36:45,0
14 14 419 Frank Wiegand Passtschon 98 M50 3 3:39:41,0
15 15 477 Gunter Aigmüller #twitterlauftreff M55 2 3:40:17,0
16 16 826 Robbie Bell LAAC M40 5 3:40:36,0
17 17 312 Reiner Kupferer Team leistungsdiag M45 2 3:40:40,0
18 18 897 Paul Petrie USA MHK 4 3:42:07,0
19 19 803 Rene Strosny M45 3 3:42:12,0
20 20 39 Marcel Neumann #twitterlauftreff M35 3 3:42:14,0
21 21 827 Gunnar Dussa LLG Wonnegau M50 4 3:42:15,0
22 1 11 Susanne Gölz LG Ultralauf W35 1 3:42:33,0
23 22 9 Ludwig Reicherstorfer LG Mauerweg Berlin M35 4 3:42:41,0
24 23 482 Hans Eichmüller Team Icehouse e.V. M55 3 3:43:47,0
25 24 328 Boris Tomaschewski Team leistungsdiag M45 4 3:43:54,0
26 25 494 Marius Seith LT TSV Graben MHK 5 3:44:19,0
27 2 16 Annette Müller LG Nord Berlin Ult WHK 1 3:45:05,0
28 26 980 Martin Armenat Lauffeuer Fröttst M35 5 3:46:56,0
29 27 735 Ron Hofte LAAC Twente M55 4 3:47:33,0
30 3 17 Malin Pfäffle Die Laufpartner W40 1 3:47:42,0
31 28 768 Luis Vieyra Club Exatec Runnin M40 6 3:48:21,0
32 29 437 Hans-Dieter Jancker LG Ultralauf M65 1 3:51:49,0
33 30 871 Thilo Moser VfL Ostelsheim M50 5 3:52:58,0
34 31 973 Stefan Daum LG Ultralauf M45 5 3:53:35,0
35 32 646 Sascha Kowalski Willpower M35 6 3:53:37,0
36 33 187 Manuel Künzig Willpower M35 7 3:53:45,0
37 34 387 Martin Stortz LG Geroldseck Lahr M50 6 3:54:26,0
38 35 790 Philipp Sieger MHK 6 3:54:59,0
39 36 440 Frank Giesen Laufwerk Hamburg e M45 6 3:54:59,0
40 37 35 Marcel Ernst Lauffeuer Fröttst MHK 7 3:55:31,0
41 38 382 Sven Höller LT Florstadt MHK 8 3:55:32,0
42 39 1112 Harald Menzel LSG Karlsruhe M40 7 3:55:45,0
43 40 292 Martin Keiber MHK 9 3:55:58,0
44 41 870 Florian Herrmann SG Eintracht Frank MHK 10 3:56:25,0
45 4 12 Britta Giesen Laufwerk Hamburg e W45 1 3:56:40,0
46 5 13 Lisa Mehl Willpower WHK 2 3:56:57,0
47 42 677 Christian Schüller Laufprojekt Büdin M50 7 3:57:24,0
48 43 915 Gregor Scharf TV Hergershausen M45 7 3:57:40,0
49 44 1113 Daniel Riemschneider M35 8 3:57:45,0
50 45 551 Mathias Maier TSV 03 Wolfskehlen M50 8 3:57:47,0
51 46 470 André Lukas MHK 11 3:57:51,0
52 47 912 Martin Bauß TSV Grafenau M40 8 3:58:13,0
53 48 503 Christoph Zehetleitner Willpower M40 9 3:58:23,0
54 49 611 Patrick Härtel MHK 12 3:58:42,0
55 50 433 Markus Blum Never give up! M35 9 3:59:02,0
56 51 539 Thomas Zwilling Team Erdinger Alko M50 9 3:59:16,0
57 52 995 Achim Schimpf TV Mömlingen M50 10 3:59:30,0
58 53 801 Roman Dubrovskyi MHK 13 4:01:59,0
59 54 859 Jasko Bajadzic LSG Karlsruhe M45 8 4:02:05,0
60 55 994 Markus Kornalewski LG Rudelsburg Bad MHK 14 4:03:46,0
61 56 27 Andreas Stüker Team Erdinger Alko MHK 15 4:04:03,0
62 57 807 Gerhard Simonides TSV Grafenau M50 11 4:04:05,0
63 58 775 Kevin Jan Schneider Odenwälder Rennsc MHK 16 4:04:20,0
64 6 947 Katrin Herbrik W35 2 4:05:09,0
65 59 252 Steffen Merkert SV Mondfeld M35 10 4:05:28,0
66 60 610 Leopold Weinsheimer Eintracht Frankfur MHK 17 4:05:49,0
67 61 425 Frank Burger Team Icehouse e.V. M55 5 4:06:43,0
68 62 744 Michael Pötschke GutsMuths-Rennstei M40 10 4:06:46,0
69 63 393 Martin Rieckmann Team leistungsdiag M50 12 4:07:06,0
70 64 796 Lars Martens HSV M50 13 4:07:32,0
71 7 403 Mona Frank Team leistungsdiag WHK 3 4:07:36,0
72 65 1132 Ulrich Amborn LG Offenbach M60 1 4:07:37,0
73 66 244 Michael Kiene 100 Marathon Club M45 9 4:07:39,0
74 67 363 Matti Althoff MHK 18 4:07:41,0
75 68 650 Eriks Namsons Dr. M55 6 4:07:57,0
76 69 150 Rico Nehls KSC Wilkau-Haßlau MHK 19 4:08:01,0
77 8 20 Julia Fatton TV Rheinau 1893 W45 2 4:08:31,0
78 70 562 Theodor Mader M35 11 4:09:15,0
79 71 690 Liubomyr Fedyniak MHK 20 4:09:17,0
80 72 577 Sebastian Campbell #twitterlauftreff MHK 21 4:09:58,0
81 73 332 Bernhard Munz LG Allgäu M55 7 4:10:55,0
82 74 452 Rüdiger Burger Team Icehouse e.V. M55 8 4:11:12,0
83 75 874 Klaus Link MTV Kronberg M50 14 4:11:12,0
84 76 724 Franz Berger LG Ultralauf M50 15 4:12:10,0
85 77 970 Johannes Müller SG Frankfurt-Nied M35 12 4:12:12,0
86 78 913 Klaus Hahne Life is running M45 10 4:12:29,0
87 79 672 Florian Reus Laufgemeinschaft W M35 13 4:12:38,0
88 80 674 Oliver Rottweiler TV Eutingen M45 11 4:12:57,0
89 81 87 Achim Goldschmidt "Pflanzlich ... vi MHK 22 4:13:16,0
90 9 225 Sylke Kuhn 100 Marathon Club W45 3 4:13:52,0
91 82 23 Thomas Fischer RLT Rodgau M50 16 4:15:20,0
92 83 533 Heiko Ludwig memler.de M55 9 4:15:25,0
93 84 447 Sven Fischer Team Icehouse e.V. M40 11 4:15:50,0
94 85 845 Gregor Samol M45 12 4:16:11,0
95 86 932 Philipp Ellinghaus Sportagentur Kirch M35 14 4:16:18,0
96 87 114 Oliver Karst 1. FC Hösbach M40 12 4:16:27,0
97 10 19 Andrea Schadewell Team Icehouse e.V. W40 2 4:16:31,0
98 88 81 Hans Jäger TSV 05 Rot M50 17 4:16:45,0
99 11 202 Christiane Böhm Freiwillige Feuerw W50 1 4:16:45,0
100 12 906 Nicola Bräumer WHK 4 4:17:11,0
101 89 317 Sigmund Bieniek Optik Stark Wiesba M55 10 4:17:21,0
102 90 390 Andreas Messner M35 15 4:17:28,0
103 91 850 Udo Bartmus LSG Karlsruhe M45 13 4:17:30,0
104 92 236 Gerhard Gröhl TV 1848 Ober-Olm M45 14 4:18:21,0
105 93 372 Uwe Klapper M55 11 4:18:30,0
106 94 958 Constantin Schwarz Ultraläufer Nidde MHK 23 4:18:30,0
107 95 423 Stefan Uwe Best team-naunheim.de M50 18 4:18:46,0
108 96 580 Michael Igelmann MHK 24 4:19:07,0
109 97 253 Eike Dirk Zimmermann die-kaltduscher.de M45 15 4:20:13,0
110 13 898 Renate Seidel Troisdorfer LG M.U W55 1 4:20:38,0
111 98 123 Wolfgang Rave Steinborn M50 19 4:20:52,0
112 99 789 Oliver Buch Spiridon Frankfurt MHK 25 4:20:55,0
113 100 201 Torsten Deyerling RC Vorwärts Speye M35 16 4:21:14,0
114 101 985 Martin Herrmann KOPFJAEGER-SPORTS M35 17 4:21:30,0
115 102 249 Markus Müller RLT Rodgau M50 20 4:21:50,0
116 103 581 Bernhard Scheib TV Hinterweidentha M55 12 4:21:59,0
117 104 513 Sascha Kattner Triathlon-Team-Rhe M45 16 4:22:04,0
118 14 748 Bärbel Fischer RLT Rodgau W55 2 4:22:17,0
119 105 512 Daniel Schmutz Randonneur MHK 26 4:22:32,0
120 106 561 Klaus Haake LG Ultralauf M50 21 4:22:47,0
121 107 684 Sascha Hofmann SC Impuls Erfurt M40 13 4:23:24,0
122 108 313 Wolfgang Happe SV Ohmenhausen M45 17 4:23:43,0
123 109 893 Danny Sternkopf LuT Aschaffenburg M40 14 4:24:03,0
124 110 468 Thomas Steiner Deutscher Alpenver M45 18 4:24:06,0
125 111 325 Manuel Perko Direkt ins Blut M35 18 4:24:14,0
126 112 103 Rene Saathoff outdoor-spirit.de M45 19 4:24:22,0
127 15 822 Carole Agossou HOP HOP HOp Mamado WHK 5 4:24:31,0
128 113 675 Markus Werz BECOME OUTSTANDING M45 20 4:25:23,0
129 114 739 Thilo Büttner TGS 1897 Hausen e. M50 22 4:25:46,0
130 115 30 Jochen Zorn Sandbox Warriors M45 21 4:26:05,0
131 116 457 Martin Rudolph LG Nord Berlin Ult M55 13 4:26:34,0
132 117 147 Wolfgang Lehmann EOSC Offenbach M55 14 4:26:49,0
133 118 1126 Dieter Probst ASC Boxdorf M65 2 4:27:19,0
134 119 1124 Philipp Crass MTV Kronberg M50 23 4:27:41,0
135 16 922 Claudia Klumpp memler.de W40 3 4:28:04,0
136 120 961 Reiner Niederhüfner 1. Ski- und Freize M55 15 4:28:12,0
137 121 36 Sven Kiesewetter #twitterlauftreff M45 22 4:28:14,0
138 122 197 Christoph Oestreich-Schuck M50 24 4:28:23,0
139 123 925 Marcin Piechowicz WKB Piast Wroclaw M35 19 4:28:27,0
140 124 649 Lutz Markus Spiridon Frankfurt M55 16 4:28:52,0
141 125 310 Philip Knapp MHK 27 4:28:55,0
142 126 757 Karl Elis DUV M45 23 4:29:12,0
143 127 56 Thomas Rößler LG Pfinztal M40 15 4:29:21,0
144 128 226 Thomas Hausner Ultrarunning Muenc M60 2 4:29:28,0
145 17 485 Sabine Benda WHK 6 4:29:41,0
146 129 351 Steffen Neupert nobs-blog.de M35 20 4:29:52,0
147 18 205 Hannah Coenen WHK 7 4:29:54,0
148 130 480 Stefan Rautenberg Team Raute M50 25 4:29:59,0
149 131 381 Lothar Esser Spiridon Frankfurt M55 17 4:30:34,0
150 132 911 Robert Gotto LG HSC Gamlen- RSC M60 3 4:30:41,0
151 133 1115 Sven Barthel LATV Plauen M40 16 4:31:03,0
152 134 491 Volker Held VfL Ostelsheim M50 26 4:31:26,0
153 135 550 Mario Kania-Klinger OTV Endurance Team M45 24 4:31:46,0
154 136 1106 Georg Braungart Laufgemeinschaft W M55 18 4:31:51,0
155 137 376 Wolfram Andrae Hunsrück-Marathon M45 25 4:31:54,0
156 138 723 Normann Salomo Ultraschnuckies M50 27 4:32:01,0
157 139 434 Richard Gavican M35 21 4:32:04,0
158 19 708 Erika Chaari LANDAU RUNNING COM W55 3 4:32:09,0
159 140 787 Burkhard Weber Renniere e.V. M55 19 4:32:13,0
160 141 700 Sergej Demykin LT Bittermark M55 20 4:33:02,0
161 142 428 Thorsten Schulte Duv/ 100 MARATHON M35 22 4:33:24,0
162 20 942 Nicole Barino ELT-Großheubach WHK 8 4:33:36,0
163 143 456 Karsten Lehmann #aLohA Hamburg M35 23 4:33:51,0
164 144 408 Viktor Reger M35 24 4:34:09,0
165 145 311 Christian Maywald Team Erdinger Alko MHK 28 4:34:11,0
166 146 902 Richard Schutt LT Hanau / Bruchk M55 21 4:35:10,0
167 147 529 Gerald Rink M45 26 4:35:13,0
168 148 106 Andreas Bayerlein Team Erdinger Alko M50 28 4:35:33,0
169 149 780 Alexander Löhr -die herren gärtn M40 17 4:36:10,0
170 150 427 Torsten Brunheim BSV Buxtehude M40 18 4:36:32,0
171 151 435 Ralf Gries LAG Saarbrücken M50 29 4:36:46,0
172 152 309 Dirk Motschenbacher Eintracht Frankfur M35 25 4:36:49,0
173 153 62 Patrick Bittner M45 27 4:37:01,0
174 21 570 Gundi Weckenmann Die Kauffrauen/Tea W45 4 4:37:02,0
175 154 555 Alexander Messidat MHK 29 4:37:09,0
176 155 183 Dirk Bandowski LG Kaufungen M45 28 4:37:15,0
177 22 695 Christine Kohnert Team Icehouse e.V. W50 2 4:37:22,0
178 156 651 Peter Hübner LG Ultralauf M55 22 4:37:37,0
179 157 1103 Herue Mangonaux Marathon-Team Kets M45 29 4:37:43,0
180 158 762 Jochen Gensheimer M40 19 4:37:46,0
181 23 697 Beate Ernst Lauffeuer Fröttst W55 4 4:37:46,0
182 159 765 Peter Kaupp VfL Ostelsheim M50 30 4:37:55,0
183 160 663 Brendon East M40 20 4:38:05,0
184 161 182 Oliver Reuter DJK Bad Homburg M50 31 4:38:10,0
185 162 606 Daniel Guggenmos TSV Lichtenwald M35 26 4:38:28,0
186 163 841 Thomas R. Becker LG Altenstadt M55 23 4:38:55,0
187 164 467 Kai Hübner M40 21 4:39:04,0
188 24 982 Petra Kath LT SV Westum W50 3 4:39:58,0
189 25 354 Sylvia Faller LG Ultralauf W50 4 4:40:04,0
190 165 284 Achim Schrey M50 32 4:40:10,0
191 166 378 Alexander Ott LG Seligenstadt MHK 30 4:40:44,0
192 167 422 Martin Gerber MHK 31 4:41:23,0
193 26 934 Noemi Diebold TV Babenhausen WHK 9 4:41:40,0
194 168 502 Klaus Zimmermann RC Vorwärts Speye M55 24 4:42:02,0
195 27 78 Regina Brendle LT Karlsruhe W35 3 4:42:05,0
196 169 359 Jürgen Stark LA Sonneberg M35 27 4:42:41,0
197 28 509 Martina Hesseling W50 5 4:42:44,0
198 170 548 Dieter Schipper LG Seligenstadt M60 4 4:42:48,0
199 171 58 Matthias Vetter BSG Commerzbank M55 25 4:42:52,0
200 172 367 Ben Freiberg MHK 32 4:43:07,0
201 173 476 Peter Grünfelder www.teufelstischtr M55 26 4:43:35,0
202 174 967 Dirk Donath Sandbox Warriors M45 30 4:43:36,0
203 175 260 Michel Gärtner RLT Rodgau M40 22 4:44:18,0
204 29 73 Celina Distler IfL Hof WHK 10 4:44:20,0
205 176 122 Marcel Bilek Lauffeuer Fröttst MHK 33 4:44:38,0
206 30 997 Stefanie Hoin W40 4 4:45:18,0
207 177 210 David Peretti BSG Commerzbank M50 33 4:45:19,0
208 178 614 Hilmar Gärtner LG Ultralauf M50 34 4:45:45,0
209 179 767 Klaus Wohlrabe M40 23 4:46:51,0
210 180 793 Torsten Heß LG Rippershausen M50 35 4:46:55,0
211 181 344 Tobias Rieth TSG Maxdorf M35 28 4:47:12,0
212 182 515 Ingo Plehwe HartfüßlerTrail M60 5 4:47:37,0
213 183 974 Elmar Bindemann run free - go vega M50 36 4:47:39,0
214 184 100 Robert Steinhöfel #twitterlauftreff M35 29 4:48:27,0
215 185 972 Wolfgang Schleicher "Naabtal-Gazellen" M50 37 4:49:01,0
216 186 728 Peter Meffert Heddesheimer Über M55 27 4:49:05,0
217 187 595 Roland Riedel LG Westerwald M55 28 4:49:07,0
218 188 761 Marcus Ewig Ilbesheim M45 31 4:49:19,0
219 31 594 Sigrid Hoffmann LG Westerwald W50 6 4:49:30,0
220 32 1104 Katalin Siklodi TSV Lichtenwald W40 5 4:49:39,0
221 189 290 Holger Hedelt Irene Atheltic Clu M50 38 4:49:49,0
222 33 37 Elisabeth Käb #twitterlauftreff W35 4 4:49:57,0
223 34 852 Petra Marton TV Forst Triathlon W50 7 4:50:29,0
224 35 334 Ulrike Kinzler SV Mergelstetten / W50 8 4:51:12,0
225 190 704 Michael Schneider TV 1888 Ruppichter M40 24 4:51:38,0
226 191 604 Bernd Prior Helaba BSG Triathl M50 39 4:51:42,0
227 192 703 Thomas Hauck TG Tria Rüsselshe M40 25 4:51:54,0
228 193 742 Achim Knacksterdt Die Bretzelwetzer M50 40 4:51:59,0
229 194 469 Tobias Holzapfel M35 30 4:52:02,0
230 195 92 Harry Voca Eintracht Frankfur M35 31 4:52:30,0
231 196 776 Andreas Hansmeier SC Espeln M45 32 4:52:49,0
232 36 863 Iris Henche SC Oberlahn W55 5 4:53:04,0
233 197 272 René Roth moon walker M45 33 4:53:06,0
234 37 211 Anja Schreiner W40 6 4:53:10,0
235 198 464 Reiner Hillebrand SV Schwindegg M60 6 4:53:20,0
236 199 151 Alexander von Uleniecki Laufpark Stechlin M50 41 4:53:27,0
237 200 172 Frank Spiegelhalter Team leistungsdiag M50 42 4:53:48,0
238 201 273 Nico Menzel Küstenjunge M45 34 4:53:48,0
239 38 805 Stefanie Merle 1. FC Kaiserslaute WHK 11 4:53:48,0
240 202 349 Rainer Zeband Run Enjoy Yourself M50 43 4:53:53,0
241 203 455 Christoph Siebert SC Önsbach MHK 34 4:54:00,0
242 204 302 Matthias Schulz SC Oberlahn M55 29 4:54:05,0
243 205 631 Manfred Steckel TriathlonSteckelCo M60 7 4:54:21,0
244 39 706 Itta Olaj Laufpark Stechlin W50 9 4:54:28,0
245 206 207 Jörg Zinnecker ETSV Lauda MHK 35 4:54:36,0
246 207 216 Marco Schrumpf M35 32 4:54:46,0
247 208 945 Lars Ressel SV Altstadt Diebur M45 35 4:54:48,0
248 209 407 Burkhard Scheumann Nowalala Sports Of M50 44 4:54:53,0
249 210 1000 Frank Carlin Marathon-Team Kets M55 30 4:55:19,0
250 40 293 Eva Piehlmeier LG Ultralauf W45 5 4:55:24,0
251 211 45 Hartmut Wirth RLT Rodgau M70 1 4:55:26,0
252 212 104 Dirk Predki LT Florstadt M55 31 4:55:31,0
253 213 616 Edgar Lamberz LT Florstadt M55 32 4:55:32,0
254 41 532 Birgit Unger W50 10 4:55:38,0
255 214 844 Heinz-Peter Schwertges LSG Weiher M60 8 4:55:39,0
256 215 676 Lukas Falstygier M35 33 4:55:55,0
257 216 999 Carsten Grimm MHK 36 4:55:56,0
258 217 181 André Straßer Goitzsche-Sport e. M50 45 4:56:15,0
259 42 579 Marlene Rothenbusch LLG Wustweiler W60 1 4:56:24,0
260 218 857 Ralf Schmiade TuS Wirbelau M45 36 4:56:39,0
261 43 1111 Melanie Schulze DZ Bank runners W45 6 4:56:41,0
262 219 731 Marcel Zöllner Lt Bittermark Dort M35 34 4:56:47,0
263 44 256 Barbara Bamberger Seepark Lauftreff W45 7 4:56:48,0
264 220 929 Holger Urbschat artiva ATHLETIX Te M35 35 4:56:55,0
265 221 235 Karsten Suthaus FC St. Pauli Triat M45 37 4:57:19,0
266 222 836 Frank Prangenberg Rheinhöhenlauf RU M45 38 4:57:23,0
267 223 864 Thomas Gauß memler.de M50 46 4:57:26,0
268 224 490 Friedhelm Hofmann Hunsrück-Marathon M50 47 4:57:30,0
269 225 510 Lukas Zeller TTG Neckarbischofs MHK 37 4:57:32,0
270 226 44 Andreas Treiber LT Hemsbach M55 33 4:57:36,0
271 227 157 Henrik Schütze Ehepaar Schütze M40 26 4:57:41,0
272 228 573 Frank Stein Karower Dachse M55 34 4:57:43,0
273 229 813 Klaus Mantel LG Ultralauf M55 35 4:58:07,0
274 45 144 Katharina Kutger Rad statt Rollstuh W35 5 4:58:09,0
275 230 589 Ralf Telljohann M50 48 4:58:21,0
276 231 811 Georg Hilden Red Wine Finishers M50 49 4:58:30,0
277 232 379 Michael Beckmann LG Nord Berlin Ult M50 50 4:58:38,0
278 233 268 Jürgen Fischer FSV Michelbach M40 27 4:58:46,0
279 234 517 Ralf Linke From dusk *** till M50 51 4:59:02,0
280 46 518 Sabine Kempf From dusk *** till W45 8 4:59:02,0
281 235 316 Alexander Drescher Team Nikulin MHK 38 4:59:55,0
282 236 907 Alwin Gumbrecht TV Rheinzabern M60 9 4:59:55,0
283 237 241 Thomas Buyle Sport Schwab Lauft M50 52 5:00:02,0
284 238 472 Bernd Petermann WEIL-BERG-WEG M40 28 5:00:03,0
285 239 324 Dennis Breitfeld M40 29 5:00:29,0
286 240 998 Andreas Weinert TV Großostheim M45 39 5:00:48,0
287 241 295 Carsten Geyl MJ23 M45 40 5:01:02,0
288 47 889 Mariann Ehrhardt Marathon-Team Kets W40 7 5:01:24,0
289 242 221 Erich Storz SC Steinberg M65 3 5:02:07,0
290 243 771 Andreas Schneider TV Goldbach M40 30 5:02:23,0
291 244 608 Jörg Geis SC Oberlahn M45 41 5:02:38,0
292 245 443 Philipp Heitzmann M35 36 5:02:39,0
293 246 420 Marc Graf Swiss Ultra Runnin M40 31 5:02:44,0
294 247 360 Heinz Elbrecht Hillhunter-Hessen M60 10 5:02:55,0
295 248 819 Michael Rudewig Team Trailwolf M50 53 5:03:07,0
296 249 878 Eric Borger Tria-Team Bruchkö M40 32 5:03:08,0
297 250 876 Christian Hildenbrand Marathon-Team Kets M50 54 5:03:17,0
298 251 411 Stefan Theilig TV Lorsbach M60 11 5:03:26,0
299 252 825 Dirk Dreesbach LC Weilerswist M50 55 5:03:31,0
300 253 1107 Dirk Pretorius LG Donatus Erftsta M50 56 5:03:31,0
301 254 54 Uwe Matzkowski SV Freistett M50 57 5:03:45,0
302 255 607 Hendrik Dörr HartfüßlerTrail M55 36 5:04:06,0
303 256 721 Hendrik Härle MU23 1 5:04:25,0
304 257 557 Udo Menzel Heidelberg 21/4 M55 37 5:04:48,0
305 258 136 Tim Paul Vegan Runners M45 42 5:04:50,0
306 259 514 Malte Liebe LT Freigericht M40 33 5:04:56,0
307 260 296 Manfred Späth TSV Nussdorf M55 38 5:04:58,0
308 48 85 Anke Keilich W40 8 5:05:02,0
309 261 246 Oliver Hölzinger LT Hanau / Bruchk M50 58 5:05:09,0
310 49 978 Heide Schneider W50 11 5:05:29,0
311 262 924 Christof Strecker M55 39 5:05:30,0
312 263 145 Sven Wolff Hannover Runners M40 34 5:05:34,0
313 264 448 Thomas Damaschke TSV Lichtenwald M55 40 5:06:39,0
314 265 84 Marcel Eichelsbacher M35 37 5:07:17,0
315 266 141 Frank Thielmann M45 43 5:08:12,0
316 50 506 Martina Geismar-Steidl SC Oberlahn W45 9 5:08:13,0
317 267 149 Dietmar Kluge M55 41 5:08:39,0
318 51 384 Rita Groß Team leistungsdiag W45 10 5:09:03,0
319 268 1109 Harald Hils Dr. Jack M55 42 5:09:05,0
320 269 531 Harald Heyde TV Breitenbach M70 2 5:09:17,0
321 270 158 Clemens Rühl Ab Schleicher M55 43 5:10:02,0
322 271 1123 Torsten Vetter M45 44 5:10:11,0
323 272 877 Rudolf Hoyler Run 4 Fun Bübinge M60 12 5:10:23,0
324 52 458 Gina Schmid-Dressel SV Schwindegg W50 12 5:10:41,0
325 53 737 Anni Jochem Chicken Express WHK 12 5:10:41,0
326 273 108 Carsten Brandner Die Ausdauer-Coach M40 35 5:10:45,0
327 274 621 Yannik Engelhardt Passtschon 98 MHK 39 5:10:45,0
328 275 289 Detlev Niemann Team Camerone e.V. M55 44 5:11:03,0
329 276 294 Guido Piehlmeier LG Ultralauf M60 13 5:11:17,0
330 54 418 Anna Wiegand Passtschon 98 W45 11 5:11:24,0
331 277 388 Ralf Toth DUV M40 36 5:11:36,0
332 278 682 Werner Stöcker lg wittgenstein M80 1 5:11:59,0
333 279 1001 Peter Risse Marathon-Team Kets M45 45 5:12:20,0
334 280 126 Josef Knauf LT Weisenheim am B M60 14 5:12:29,0
335 281 950 Gerhard Schug Running Team Bad E M60 15 5:12:36,0
336 282 487 Franz Holzleitner LG Ultralauf M65 4 5:12:38,0
337 55 109 Hannah Brandner Die Ausdauer-Coach WHK 13 5:13:35,0
338 56 547 Carmen Bangert LT Südwest Karlsr W50 13 5:13:44,0
339 283 61 Matthias Dietel M45 46 5:13:54,0
340 57 307 Donata Weier Team leistungsdiag W45 12 5:14:05,0
341 58 377 Sabine Steinbach Team leistungsdiag W45 13 5:14:05,0
342 284 578 Jan Augustin Goldene Reiter Erz M40 37 5:14:10,0
343 285 702 Axel Nentwig Nahelauf-Therapie M50 59 5:14:14,0
344 286 1133 Bastian Hörnig M40 38 5:14:22,0
345 287 847 Thomas Unger Lauftreff Arnstadt M50 60 5:14:24,0
346 288 908 Werner Bauer M65 5 5:14:50,0
347 289 198 Dieter Schroeder LG MuLi M60 16 5:15:13,0
348 59 552 Yvonne Schulze W35 6 5:15:30,0
349 290 478 Endre Szabo Batriks M45 47 5:15:36,0
350 291 668 Robert Pöttger TSV Neustadt/Rems M55 45 5:15:37,0
351 292 754 Burkhard Gremm Rhönläufer M55 46 5:15:37,0
352 293 350 Karlheinz Noll M55 47 5:15:47,0
353 294 774 Andreas Mössinger LSG Karlsruhe M55 48 5:15:51,0
354 60 301 Simona Michel LT Neu-Isenburg W50 14 5:16:05,0
355 295 399 Stefan Röhrig TS Ober-Roden M50 61 5:16:31,0
356 296 946 Klaus Wansing SUS Stadtlohn M50 62 5:16:51,0
357 61 247 Brigitte Schütz W50 15 5:17:18,0
358 297 173 Andreas Theisohn Laufschule Saarpfa M45 48 5:18:06,0
359 62 406 Iris Eggert Lauf für mehr Zei W55 6 5:18:11,0
360 298 740 Rainer Leyendecker SV Schwindegg M60 17 5:19:02,0
361 299 605 Thomas Winternheimer M50 63 5:19:11,0
362 63 364 Bärbel Hasenjaeger MRRC München W50 16 5:19:26,0
363 300 118 Thomas Vogel TV 1846 e.V. Groß M45 49 5:19:51,0
364 301 1105 Bastian Kliem Athletix Mind M40 39 5:20:19,0
365 302 763 Matthias Beuchert M50 64 5:20:45,0
366 303 899 Martin Weiß Triatlethenschmied M40 40 5:20:53,0
367 64 421 Ines Grahnert LG Langen W45 14 5:21:14,0
368 65 426 Cinzia Zeltenhammer TSV Lichtenwald W40 9 5:21:18,0
369 66 70 Marlen Saam Heart-Racer e.V. W60 2 5:21:46,0
370 304 592 Rainer Mühlen Dr. Jack M60 18 5:21:50,0
371 305 72 Gunther Zeller Amult M65 6 5:21:54,0
372 306 347 Mark Gellert M45 50 5:22:10,0
373 67 438 Steffi Rauchmann TV Goldbach W45 15 5:22:14,0
374 307 430 Jürgen Beck Adler-Langlauf Bot M65 7 5:22:44,0
375 68 127 Sandra Stark DFS Betriebssportv W35 7 5:22:53,0
376 69 741 Christine Walter WSG 1981 Königs W W60 3 5:22:54,0
377 308 720 Ulrich Heitfeldt 100 Marathon Club M60 19 5:23:07,0
378 309 116 Holger Schneider LG Seligenstadt M50 65 5:23:11,0
379 310 320 Martin Duda TV Groß-Umstadt M50 66 5:23:53,0
380 311 400 Karl-Heinz Koller Haselstud Runners M60 20 5:24:03,0
381 312 156 Daniel Pfauser M40 41 5:24:35,0
382 313 1100 Joachim Kortyka 100 Marathon Club M60 21 5:24:40,0
383 314 957 Michael Peifer LC Donnersberg M55 49 5:24:45,0
384 315 432 Niels Drews M45 51 5:24:58,0
385 316 861 Andre Tschernatsch M55 50 5:25:02,0
386 70 835 Claudia Ulrich W50 17 5:26:20,0
387 317 362 Franz Faller LG Ultralauf M45 52 5:26:25,0
388 318 152 Christoph Eckert LT Karlsruhe M55 51 5:27:27,0
389 319 598 Holger Gutzeit M45 53 5:27:34,0
390 320 971 Herbert Rochelt Lauftreff m3 M70 3 5:27:38,0
391 321 138 Falko Haase 100 Marathon Club M50 67 5:27:48,0
392 322 895 Hans Seidenstücker Spiridon Frankfurt M45 54 5:27:57,0
393 71 727 Ruby Werz Team VorWerz Torne W45 16 5:28:47,0
394 323 590 Frank Hanf Wartberg Läufer M50 68 5:28:47,0
395 72 76 Antje Pichler TG Hanau W55 7 5:28:53,0
396 73 413 Andrea Ohlenforst W45 17 5:29:05,0
397 74 234 Tatjana Baltes TSG Maxdorf WHK 14 5:29:22,0
398 324 549 Thomas Köhler OPTIMUM Sportbrill M60 22 5:29:34,0
399 325 828 Maik Feikus TuS Wirbelau M40 42 5:29:59,0
400 75 848 Kerstin John LT Südwest Karlsr W45 18 5:30:10,0
401 326 176 Thomas Behr TV Laubenheim 1883 M45 55 5:30:18,0
402 327 756 Dominik Schwiese Team leistungsdiag MHK 40 5:30:25,0
403 328 530 Friedrich Franz Team Bittel M55 52 5:31:38,0
404 329 941 Ralf Endlich SSC Hanau-Rodenbac M45 56 5:32:55,0
405 76 630 Martina Rezic LG Seligenstadt W35 8 5:32:56,0
406 330 773 Alex Kiesow M50 69 5:33:13,0
407 331 323 Hans Damm LG Ultralauf M65 8 5:33:22,0
408 77 327 Christine Herzog Fit in Lautern e.V W55 8 5:34:05,0
409 78 830 Judith Friedl-Grötsch TSG Leihgestern W45 19 5:34:21,0
410 332 68 Michael Türk M50 70 5:34:25,0
411 79 799 Regina Berger-Schmitt LSG Karlsruhe W60 4 5:34:59,0
412 333 431 Juris Perkons M45 57 5:35:00,0
413 80 219 Sabrina Grun WHK 15 5:35:01,0
414 334 42 Lutz Kalcker M45 58 5:35:05,0
415 335 567 Thomas Dingeldein MHK 41 5:36:13,0
416 336 459 Hinnerk Wirdemann M55 53 5:36:18,0
417 337 80 Detlef Seidel DAV Sektion Münch M55 54 5:36:34,0
418 338 285 Christoph Lippmann Chicken Express M40 43 5:36:51,0
419 339 1108 Dominik Klein Nowalala Sports Of M45 59 5:37:40,0
420 81 846 Alexandra Frantzen-Friedrich W50 18 5:37:44,0
421 340 954 Burkhard Lachmann Radclub Wehretal M55 55 5:37:55,0
422 341 691 Stefan Zintl M55 56 5:38:40,0
423 342 542 Simon Karl Team Kletterwald W M40 44 5:39:10,0
424 82 749 Ana Maria Benavent Atienza BELC 89 W55 9 5:39:41,0
425 343 770 Fred Toplak LA HERTEN / TOPLAK M60 23 5:39:56,0
426 83 405 Daniela Fieber LT Sigmaringen W50 19 5:40:15,0
427 84 534 Bettina Weber Kreichgau Triathlo WHK 16 5:41:04,0
428 344 24 Jochen Höschele EK Schwaikheim M50 71 5:41:07,0
429 85 33 Melanie Dippel W45 20 5:41:14,0
430 86 22 Sina Fuchs United Runners of WHK 17 5:41:18,0
431 87 52 Katharina Walther SV Freistett W55 10 5:41:28,0
432 345 397 Thomas Menkhaus LT Wischlingen Dor M45 60 5:41:30,0
433 346 386 Andreas Rösler LG Ultralauf M55 57 5:41:31,0
434 88 71 Kati Schramm EK Schwaikheim W50 20 5:42:03,0
435 347 884 Tayfun Sengezer M45 61 5:42:31,0
436 348 572 Jürgen Muth Offenbacher LC M55 58 5:42:40,0
437 349 412 Egbert Ostertag KSG Gerlingen M55 59 5:42:51,0
438 89 979 Annette Morgenstern-Salm Laufschule Saarpfa W45 21 5:43:13,0
439 90 634 Claudia Marra summits4hope.ch W40 10 5:43:18,0
440 91 516 Ursel Plehwe HartfüßlerTrail W60 5 5:43:51,0
441 350 566 Ulrich Ziemer M60 24 5:44:22,0
442 92 910 Nina Stein Triatlethenschmied W35 9 5:44:35,0
443 351 401 Stefan Litz Team Mainova M50 72 5:45:02,0
444 352 1110 Chuck Schmidt M50 73 5:45:33,0
445 93 170 Claudia Keßler Laufjunkies W35 10 5:45:55,0
446 94 454 Bernadette Obermeier TSV Bad Kissingen W50 21 5:45:56,0
447 353 936 Uwe Laig 100 Marathon Club M60 25 5:46:36,0
448 354 833 Detlef Kley Teuto Run and Fun M55 60 5:46:37,0
449 355 392 Hadi Abkenari Amult M60 26 5:47:06,0
450 95 507 Jenny Engler DUV W45 22 5:47:32,0
451 96 535 Verena Schorb Chicken Express W35 11 5:47:38,0
452 356 837 Jörg Schneider TSV Lichtenwald M60 27 5:47:43,0
453 357 49 Immo Tintjer M55 61 5:47:58,0
454 358 306 Michael Krolow SV TriCity Darmsta M65 9 5:48:02,0
455 97 637 Katja Glienke frei-laufen W40 11 5:48:28,0
456 98 1116 Ute Rühl BELC 89 Frankfurt W55 11 5:48:36,0
457 359 337 Hans-Jürgen Ebersmann M55 62 5:49:08,0
458 360 993 Markus Kachel Batriks M45 62 5:49:30,0
459 99 992 Andrea Schilling Batriks W50 22 5:49:31,0
460 361 184 Alexander Henschel Haynröder Carneva MHK 42 5:49:33,0
461 100 680 Melanie Kaiser W40 12 5:49:43,0
462 101 314 Regina Siedle Team leistungsdiag W60 6 5:50:47,0
463 362 596 Michael Petry LG Ultralauf / Tea M50 74 5:51:40,0
464 363 591 Jeffrey Smith CaBa M50 75 5:51:42,0
465 364 167 Marcus Römer Crazy Runners Fran M45 63 5:51:56,0
466 365 215 Mark Zindler Ultra-Motten Potsd M45 64 5:52:00,0
467 102 322 Claudia Kümper UltraRunners.de W55 12 5:53:01,0
468 103 868 Marion Konradt W55 13 5:53:10,0
469 366 869 Jochen Konradt M55 63 5:53:11,0
470 367 69 Rolf-Achim Reichart M60 28 5:54:16,0
471 368 348 Friedbert Vetter Lt Philippsburg M65 10 5:54:17,0
472 104 602 Petra Niemeyer W45 23 5:54:25,0
473 369 887 Selim Erünkut M35 38 5:54:51,0
474 370 449 Henrik Muhle TV Goldbach M40 45 5:55:13,0
475 371 540 Michael Kimmel LG Heine-Park Drei M55 64 5:55:55,0
476 372 82 Klaus Schmidt TV Rheinzabern M55 65 5:57:47,0
477 373 647 Daniel Vorgrimler LT Schlangenbad M45 65 5:58:02,0
478 374 374 Klaus Mikosch TV Groß-Umstadt M45 66 5:58:26,0
479 105 248 Evi Perner Heart Racer Team W65 1 5:59:37,0
480 106 582 Grit Schoinas W50 23 5:59:49,0
481 375 473 Adrian Godja M50 76 6:00:20,0
482 376 429 Ralf Hess LLG Wonnegau M55 66 6:00:28,0
483 107 370 Catherine Peseschkian TV Laubenheim 1883 W40 13 6:01:16,0
484 108 98 Tanya Campbell #twitterlauftreff WHK 18 6:01:33,0
485 109 137 Kirsten Bergen STC Hommertshausen W40 14 6:01:43,0
486 377 986 Günter Löchner L-mobile M60 29 6:02:05,0
487 110 166 Stephanie Trick-Römer Crazy Runners Fran W45 24 6:02:43,0
488 378 554 Marko Batic M70 4 6:03:01,0
489 379 489 Christian Buchner Hauptsache dabei s M50 77 6:03:18,0
490 111 536 Claudia Wehnert W40 15 6:03:24,0
491 380 497 Joe Kelbel marathon4you.de M55 67 6:03:39,0
492 381 417 Gerd Hantsche USV Jena M60 30 6:03:53,0
493 112 383 Christiane Schlaps DUV W50 24 6:05:32,0
494 382 212 Axel Lang Laufschule Saarpfa M45 67 6:05:52,0
495 113 213 Manuela Müller-Oberinger Laufschule Saarpfa W40 16 6:05:52,0
496 114 262 Sybille Eibel Laufschule Saarpfa W45 25 6:06:06,0
497 383 949 Stefan Hauer Team Erdinger Alko M40 46 6:06:47,0
498 115 603 Siglinde Buse Marathon-Team Kets W70 1 6:07:02,0
499 384 521 René Guigas TV Nöttingen M65 11 6:07:16,0
500 116 795 Nicole Rein W45 26 6:07:53,0
501 117 343 Silvia Gräf W50 25 6:09:14,0
502 118 280 Andrea Anger Team Erdinger Alko W50 26 6:09:15,0
503 119 331 Claudia Wöstenfeld BAPersBw W45 27 6:09:15,0
504 120 622 Birgit Fender 100 Marathon Club W55 14 6:09:49,0
505 385 25 Heiko Idler frei-laufen Rodgau M45 68 6:14:07,0
506 121 465 Andrea Klein Team BeVegt.de W40 17 6:15:47,0
507 386 53 Thomas Disser LG Seligenstadt M55 68 6:16:34,0
508 387 558 Michael Liersch RSC MONTE KALI NEU M50 78 6:17:02,0
509 122 269 Corinna Steck Läufer mit Herz W55 15 6:17:52,0
510 388 639 Hauke Esemann Esemanns laufen ge M50 79 6:18:07,0
511 123 617 Dehen Isman 100 MC / DUV W50 27 6:19:49,0
512 389 380 Walter Zimmermann LG Würzburg M65 12 6:22:44,0
513 390 903 Franz Germann Grojos LTF Elversb M65 13 6:25:22,0
514 391 110 André Ilievics Eintracht Frankfur M45 69 6:26:36,0
515 392 142 Gerhard Raithel LT Weisenheim am B M55 69 6:27:00,0
516 393 1129 Frank Nicklisch UltraRunners.de M55 70 6:27:23,0
517 394 233 Hans Drexler Lahmsoggen Nation M65 14 6:28:19,0
518 124 921 Ruth Jäger JSK Rodgau W65 2 6:31:11,0
519 125 715 Angelika Abel TV Stammheim W60 7 6:34:22,0
520 395 716 Eberhard Ostertag TV Stammheim M70 5 6:34:26,0
521 396 498 Andreas Greppmeir marathon4you.de M45 70 6:36:14,0
522 397 568 Bernhard Bucher TSV Lichtenwald M60 31 6:37:08,0
523 398 660 Stefan Gnendiger TG Melbach M40 47 6:37:09,0
524 399 21 Frank Schölzchen LC Marathon Rotenb M50 80 6:38:04,0
525 126 385 Silvia Nordmann Ausdauer-Netzwerk, W60 8 6:38:27,0
526 400 31 Aljoscha Marcel Everding Vegan Runners M40 48 6:38:34,0
527 401 274 Marc Busch MHK 43 6:41:50,0
528 402 79 Jürgen Herzberg EK Schwaikheim M55 71 6:42:21,0
529 127 996 Ayla Karakaya TV Laubenheim 1883 W45 28 6:43:22,0
530 128 96 Linda Klein-Bartel Team BeVegt.de W40 18 6:58:12,0
531 129 1101 Sara Kortyka 100 Marathon Club WHK 19 7:07:06,0
532 403 220 Siegmund Guzik TV Grün-Weiß Mai M60 32 7:31:16,0
533 130 782 Jeanine Hildebrand St. Pauli / LG Mau W50 28 7:33:22,0
534 404 600 Nicolai Pitzer LC Diabü Eschenbu MHK 44 abg.45
535 405 734 Oliver Thuss Bio Runner Rhein-M M55 72 abg.45
536 406 866 Michael Müller HSV Birnfeld M55 73 abg.45
537 407 229 Peter Knapp VFL Waiblingen M60 33 abg.45
538 131 66 Jasmin Lehmacher TSV Hirschau W40 19 abg.45
539 408 856 Klaus-Peter Roth TSG Nordwest1898 F M60 34 abg.45
540 409 297 Ralf Stelzer Member of Rebel Fa M60 35 abg.45
541 132 798 Gabriele Niehaus Fun-Ball Dortelwei W50 29 abg.45
542 410 1128 Rolf von Pander LC Olympia Wiesbad M50 81 abg.45
543 411 629 Hermann Heyer 100MC, LG Mauerweg M55 74 abg.45
544 412 139 Michael Blumenroth LG Mauerweg Berlin M55 75 abg.45
545 413 717 Klaus Felser TV Rheinzabern / 1 M70 6 abg.45
546 414 705 Armin Schmidt #arminläuft M45 71 abg.45
547 415 642 Felix Esemann Esemanns laufen ge MU23 2 abg.45
548 133 523 Sima Fern Ginnheimer LT W65 3 abg.45
549 134 237 Bettina Keilen LSG Saarbrücken-S W50 30 abg.45
550 135 628 Diana Mandery frei-laufen Rodgau W40 20 abg.45
551 136 638 Bettina Esemann Esemanns laufen ge W50 31 abg.45
552 137 834 Sonja Kley Teuto Run and Fun W60 9 abg.45
553 416 583 Ron Grimm Laufziel Aschaffen M40 49 abg.40
554 417 4 Gerrit Wegener Die Laufpartner M35 39 abg.40
555 418 404 Marek Stössinger Team leistungsdiag M35 40 abg.40
556 419 1121 Alexander Koch M35 41 abg.40
557 420 820 Wolfgang Neuweiler LG Ultralauf M45 72 abg.40
558 421 86 Mehmet Tahran MeTa-Friseur Selig M45 73 abg.40
559 422 358 Mathias Effenberger M45 74 abg.40
560 423 43 Rolf Schüler LC DiaBü Eschenbu M55 76 abg.40
561 424 612 Pascal Stock #WeRunFrankfurt M35 42 abg.40
562 425 814 Torsten Heymel LG Rippershausen M40 50 abg.40
563 426 341 Marc Schwalbe LC Olympia Wiesbad MHK 45 abg.40
564 427 683 Joachim Wagner Hüttenberger Land M55 77 abg.40
565 428 867 Oliver Naundorf Hüttenberger Land M40 51 abg.40
566 429 200 Daniel Häfele LANDAU RUNNING COM M35 43 abg.40
567 430 1120 Stephan Wieser Willpower MHK 46 abg.40
568 431 962 Marcus Ruchti eosc M45 75 abg.40
569 138 99 Nicole Heyne W45 29 abg.40
570 432 952 Emiliano Salvemini M45 76 abg.40
571 433 120 Peter Gründling LT Weisenheim am B M60 36 abg.40
572 434 937 Rene Kottlowski run-the-trails.com M50 82 abg.40
573 435 671 Werner Kempken LG Ultralauf M60 37 abg.40
574 436 333 Peter Zabanoff Fit in Lautern e.V M50 83 abg.40
575 139 854 Nicole Kolb Marathon-Team Kets W50 32 abg.40
576 437 681 Dietmar Wiget M40 52 abg.40
577 438 496 Stefan Alt MHK 47 abg.40
578 140 125 Nicole Ebert TV Goldbach W45 30 abg.40
579 439 90 Gerhard Engert LT Offenthal M70 7 abg.40
580 440 519 Ralf Frey From dusk *** till M40 53 abg.40
581 441 710 Sr. Rolando Jesse Büchergefahr M45 77 abg.40
582 442 40 Benjamin Verhoeven Spilgers Sparmaxx M40 54 abg.40
583 443 890 Heiko Galmbacher Galmbacher Running M40 55 abg.40
584 444 259 Walter Horz LG Rosbach-Rodheim M70 8 abg.40
585 445 885 Jürgen Dombrowski Team Camerone e.V. M50 84 abg.40
586 446 625 Gregor Bauer LC Olympia Wiesbad M55 78 abg.40
587 141 373 Monika Hauser Team leistungsdiag W65 4 abg.40
588 447 733 Kilian Darconza Gangolfrunners MU23 3 abg.40
589 142 701 Gerlinde Nentwig Nahelauf-Therapie W50 33 abg.40
590 143 707 Elisabeth Breunig Marathon-Team Kets W65 5 abg.40
591 144 214 Krystina Henschel Ultra-Motten Potsd W50 34 abg.40
592 145 288 Heike Federholzner W50 35 abg.40
593 146 18 Manishe Sina LG Seligenstadt W35 12 abg.35
594 448 977 Dietmar Bühler TSV Hildrizhausen M55 79 abg.35
595 147 14 Natascha Bischoff LSG Karlsruhe W45 31 abg.35
596 449 508 Andreas Köhler LLG Wonnegau M45 78 abg.35
597 148 227 Pamela Hausner Ultrarunning Muenc W50 36 abg.35
598 450 923 Andreas Klumpp memler.de M45 79 abg.35
599 149 177 Silke Schütt LANDAU RUNNING COM W45 32 abg.35
600 451 396 Norman Schlindwein M40 56 abg.35
601 452 1117 Frank Reifenberger SSC Hanau-Rodenbac M55 80 abg.35
602 453 1119 Thorsten Wolf TV Eutingen M40 57 abg.35
603 454 943 Uwe Bilz LT Freigericht M50 85 abg.35
604 150 809 Yvonne Dimt W50 37 abg.35
605 455 808 Helge Dannenberg M40 58 abg.35
606 456 926 Tom Grad Team Erdinger Alko M35 44 abg.35
607 151 843 Donatha Hornemann LSG Weiher WHK 20 abg.35
608 457 933 Christophe Gouin MHK 48 abg.35
609 458 593 Dirk Vesper Laufteam Gelnhause M50 86 abg.35
610 459 436 Thomas Fagler Für Günther M55 81 abg.35
611 460 134 Heiko Baumgartner Tri City Darmstadt M50 87 abg.35
612 461 28 Thorsten Firlus Fortuna Düsseldor M50 88 abg.35
613 152 990 Corinne Jourdain ASC Marathon Fried W50 38 abg.35
614 462 298 Alex Hofmann SV Fischbach 1912 M45 80 abg.35
615 463 326 Steffen Wiesner SV Hausen-Rohrbach M40 59 abg.35
616 153 882 Sandy Schreiber BSG Deutscher Wett W45 33 abg.35
617 464 321 Michael Irrgang LG Ultralauf M55 82 abg.35
618 465 164 Moritz Müller Eintracht Frankfur MHK 49 abg.35
619 466 894 Albert Möldner TV Stockheim M50 89 abg.35
620 467 55 Ghislain Ehrhart SV Freistett MHK 50 abg.35
621 468 853 Philipp Röhrig TS Ober-Roden MU23 4 abg.35
622 469 89 Michael Ramershoven BSG Commerzbank M50 90 abg.35
623 154 654 Anita Weber Gitarrenschule Man W50 39 abg.35
624 470 26 Thorsten von Plotho-Kettner M45 81 abg.35
625 471 745 Steffen Breideband Laufteam Gelnhause M55 83 abg.35
626 155 231 Kerstin von Scheidt Little Desert Runn W50 40 abg.35
627 472 228 Lester Kortenhoeven LT Hanau / Bruchk M35 45 abg.35
628 473 653 Dietmar Arnold Gitarrenschule Man M55 84 abg.35
629 156 101 Kerstin Petermann #twitterlauftreff W35 13 abg.35
630 157 817 Silvia Rieckmann Roadrunners Langli W55 16 abg.35
631 474 919 Wolfgang Busch Lauftreff Langgewa M50 91 abg.35
632 158 658 Brigitte Rodenbeck Hellert LC BlueLiner W65 6 abg.35
633 475 956 Kuno G. Konowski Team ultraSPORTS/F M50 92 abg.35
634 159 955 Claudi Konowski Team ultraSPORTS/F W45 34 abg.35
635 476 916 Martin Meier Lauftreff Hanau/Br M50 93 abg.35
636 160 722 Betty Salomo Ultraschnuckies W50 41 abg.35
637 161 665 Christiane Schumpich TSG Eppstein/Team W60 10 abg.35
638 477 719 Manfred Alig LT Griesheim M55 85 abg.35
639 162 461 Elke Raithel LT Weisenheim am B W50 42 abg.35
640 478 963 Thomas-Teddy Weiß LT Hemsbach M55 86 abg.35
641 479 667 Dieter Berdux TSG Eppstein/Erdin M60 38 abg.35
642 163 286 Bianka Lippmann Chicken Express W40 21 abg.35
643 164 732 Heike Darconza Gangolfrunners W45 35 abg.35
644 165 918 Brigitte Zietlow SiebzigPlus Dietze W70 2 abg.35
645 480 917 Hans-Uwe Zietlow SiebzigPlus Dietze M70 9 abg.35
646 481 238 Toni Valido HOKA ONE ONE Team MHK 51 abg.30
647 482 6 Markus Heidl www.laufenhilft.de MHK 52 abg.30
648 483 785 Ralf Kohler Bühl(ertal) M40 60 abg.30
649 484 938 Lorenz Köhl JSK Rodgau M55 87 abg.30
650 485 823 Emile Boukoungou HOP HOP HOp Mamado MHK 53 abg.30
651 486 669 Davut Bas #werunfrankfurt M35 46 abg.30
652 487 784 Erik Burkart Bühl(ertal) M35 47 abg.30
653 488 858 Carl Kühn Hüttenberger Land M50 94 abg.30
654 489 810 Friedemann Hecke VfL Ostelsheim M55 88 abg.30
655 490 305 Konstantin Illert M35 48 abg.30
656 491 88 Benjamin Mollenhauer Arendtraining MHK 54 abg.30
657 492 840 Pascal Hagenbach M55 89 abg.30
658 493 451 Thomas Lehmann SKV Sandhofen M35 49 abg.30
659 494 175 Bodo Hoffmann SC Steinberg M45 82 abg.30
660 495 930 Frank Thiele LG MuLi M50 95 abg.30
661 496 883 Joost Ter Haar Tria Team Bruchkö M45 83 abg.30
662 497 824 Wolfgang Bauer Offenbacher LC M60 39 abg.30
663 166 688 Michelle Bierbaum WHK 21 abg.30
664 498 569 Thomas Kalt M55 90 abg.30
665 167 968 Miriam Kiefer SC Steinberg W40 22 abg.30
666 499 1102 Christian Fastner OTV Endurance Team M50 96 abg.30
667 500 855 Stephan Junghans TV Forst Triathlon M50 97 abg.30
668 501 161 Lutz Bauer SC Neukirchen M50 98 abg.30
669 502 964 Klaus Scheidler Nowalala Sports Of M60 40 abg.30
670 503 537 Cornelius Knecht LANDAU RUNNING COM M45 84 abg.30
671 504 94 Lars Köbel SV TriCity Darmsta M45 85 abg.30
672 505 346 Mirko Heinrich #werunwiesbaden/Te M50 99 abg.30
673 506 223 Fred Neuser LT Freigericht M50 100 abg.30
674 168 875 Melanie Horn SC Oberlahn W40 23 abg.30
675 507 441 Hermann Riedel LG Kapellen-Druswe M60 41 abg.30
676 508 299 Martin Lüttecke Team leistungsdiag M50 101 abg.30
677 509 879 Dirk Eckhardt SV Mörlenbach M55 91 abg.30
678 510 442 Ralf Döring Dr. Abgehts 09 M55 92 abg.30
679 511 1125 Ricky Böhm-Hennes M35 50 abg.30
680 512 989 Mark Fietkau LG Mauerweg Berlin M55 93 abg.30
681 513 475 Georg Gibis Team leistungsdiag M60 42 abg.30
682 514 121 Heiko Mergard CrossMedia Service M45 86 abg.30
683 515 881 Jörg Jäger SV Mörlenbach M45 87 abg.30
684 516 851 Egon Niedzwiedz LT Freigericht M60 43 abg.30
685 517 266 Michael Klipp M45 88 abg.30
686 169 587 Kerstin Appel Laufteam Gelnhause W50 43 abg.30
687 518 264 Michael Van Genabith (t)olle Familie M55 94 abg.30
688 519 804 Manfred Thoma LG Rippershausen M60 44 abg.30
689 520 981 Markus Dorn TuS Hornau M45 89 abg.30
690 170 965 Petra Mann TuS Hornau W50 44 abg.30
691 521 839 Sven Simon Willpower Running M35 51 abg.30
692 522 914 Werner Kuschill Team leistungsdiag M65 15 abg.30
693 523 528 Danny Koehler Team Drahtesel-Lü M40 61 abg.30
694 171 909 Grit Frenzel W45 36 abg.30
695 524 414 Markus Suttner Oberlandrunners M40 62 abg.30
696 525 481 Markus Grebhardt Tennet TSO GmbH MHK 55 abg.30
697 172 107 Lisa Müller TSG Eppstein WHK 22 abg.30
698 173 255 Gitta Harzer W50 45 abg.30
699 174 812 Petra Steuerwald SV Gauersheim W50 46 abg.30
700 526 190 Christian Strauch Eintracht Frankfur M35 52 abg.30
701 175 624 Laura Fender WHK 23 abg.30
702 527 725 Michael Walther Schnecke & Co Lind M50 102 abg.30
703 176 366 Nicole Engesser Team leistungsdiag W40 24 abg.30
704 528 791 Gerold Moldaner Germania Leeheim M50 103 abg.30
705 529 263 Michael de Witt Team leistungsdiag M60 45 abg.30
706 530 93 Stefan Danner M45 90 abg.30
707 177 693 Silvia Gottermeier Marathon-Team Kets W60 11 abg.30
708 178 154 Kirsten Rathgeber W50 47 abg.30
709 531 394 Jan Grüneberg Ultra Sport Club M M35 53 abg.30
710 179 1114 Jennifer Schlosser Herner Triathlon T W40 25 abg.30
711 532 821 Christian Kirchner M40 63 abg.30
712 180 880 Ute Eckhardt SV Mörlenbach W55 17 abg.30
713 181 75 Christine Harz FC St. Pauli Triat W50 48 abg.30
714 182 892 Yvonne Trapp W35 14 abg.30
715 533 711 Peter Ohrenberg Fit in Lautern e.V M60 46 abg.30
716 534 352 Achim Wahl LT Griesheim M55 95 abg.30
717 535 696 Thomas Blascyk Eintracht Frankfur M50 104 abg.30
718 536 746 Maximilian Völker Vier Beine für ei M35 54 abg.30
719 537 282 Matthias Steinbeck LG Mauerweg Berlin M35 55 abg.30
720 538 450 Thomas Soerensen M45 91 abg.30
721 183 1127 Patricia Marschall LT Schneewittchen W45 37 abg.30
722 184 686 Ingrid Hille TV Laubenheim 1883 W55 18 abg.30
723 539 342 Bernd Katzenberger memler.de M65 16 abg.30
724 185 641 Tatjana Esemann Esemanns laufen ge WU23 1 abg.30
725 186 751 Kerstin Krechel W50 49 abg.30
726 187 673 Christina Kostka TSG Eppstein W60 12 abg.30
727 540 831 Georg Fieger Laufschule Saarpfa M50 105 abg.30
728 541 546 Franz Neumaier M55 96 abg.30
729 188 685 Sabine Famulla TV Laubenheim 1883 W40 26 abg.30
730 542 699 Ralf Stüber Laufschule Saarpfa M45 92 abg.30
731 543 966 Wolfgang Seifert FVV Laufen M60 47 abg.30
732 189 806 Cornelia Kaltwasser Team Ultraschnecke W50 50 abg.30
733 190 661 Martina Metzger Fit in Lautern e.V W45 38 abg.30
734 544 553 Klaus Herbst M65 17 abg.30
735 545 8 Jan Albert Lantink MPM Hengelo M60 48 abg.25
736 546 389 Philipp Wösthoff TriTeam werner-ker M35 56 abg.25
737 547 105 Michael Eitner TV 1893 Burgholzha M50 106 abg.25
738 548 960 Torsten Totti Richter Lauftreff Gördens M45 93 abg.25
739 549 1130 Volker Greis LG Ultralauf M45 94 abg.25
740 550 797 Pascal Martens MU23 5 abg.25
741 551 471 Sascha Schardt Team DNF M40 64 abg.25
742 191 445 Connie Seiboth Eintracht Frankfur WHK 24 abg.25
743 192 483 Natalie Hoffmann-Lenz Picstars W45 39 abg.25
744 552 511 Stefan Bürger Picstars M45 95 abg.25
745 553 951 Frank Steinheimer Eintracht Frankfur M50 107 abg.25
746 193 124 Margit Eickemeyer W45 40 abg.25
747 554 687 Philipp Weiherer LC DiaBü Eschenbu MHK 56 abg.25
748 555 849 Norman Schmidt LT Südwest Karlsr M45 96 abg.25
749 556 155 Bernhard Six M55 97 abg.25
750 194 726 Rosalba Liederbach Nowalala Sports Of W55 19 abg.25
751 557 788 Ralf Höpfl M40 65 abg.25
752 558 303 Martin Schlesinger Nowalala Sports Of M50 108 abg.25
753 559 250 Michael Gröbel Kömmerling Laufgr M45 97 abg.25
754 560 599 Andreas Pschibl SG Enkheim M45 98 abg.25
755 561 160 Andreas Urbaniak Laufklub Berlin e. M40 66 abg.25
756 562 179 Jürgen Viedt Fit in Lautern e.V M60 49 abg.25
757 195 794 Tina Gesche LG MuLi W45 41 abg.25
758 563 873 Jürgen Kinzler SV Mergelstetten M50 109 abg.25
759 196 678 Christina Poetzsch SV 66 W40 27 abg.25
760 564 135 Herbert Rollwa VfL Ostelsheim M65 18 abg.25
761 565 140 Klaus Schäfer RC Edelweiss Ndr.- M70 10 abg.25
762 197 786 Christine Hauser Bühl(ertal) W45 42 abg.25
763 566 541 Alan Lee Lauf für mehr Zei M50 110 abg.25
764 198 267 Barbara Klipp W45 43 abg.25
765 567 655 Dominik Weber Gitarrenschule Man MU23 6 abg.25
766 568 586 Andrew Potapczuk SC Steinberg M55 98 abg.25
767 569 278 Patryk Spychaj #werunfrankfurt MHK 57 abg.25
768 570 832 Timo Heck Triathlonfreunde H M40 67 abg.25
769 199 862 Annette Eckhard memler.de W60 13 abg.25
770 571 209 Thomas Schlensog Kömmerling Laufgr M55 99 abg.25
771 200 865 Anne Dirkes Abgehts 09 W55 20 abg.25
772 201 635 Natalie Bretthauer W40 28 abg.25
773 572 615 Heiko Schwalb M35 57 abg.25
774 202 860 Elena Stanila LG Pfinztal W35 15 abg.25
775 573 779 Manfred Städtler TSV 05 Utendorf M65 19 abg.25
776 574 988 Aymen Dghaies L-mobile MHK 58 abg.25
777 575 563 Patrick Zimprich Laufen gegen Leide MHK 59 abg.25
778 576 38 Markus Trapp M40 68 abg.25
779 203 818 Jeannette Herrmann Team Trailwolf W50 51 abg.25
780 577 792 Mattin Becker Troisdorfer LG M.U M55 100 abg.25
781 578 1118 Sven Hosemann Grojos LTF Elversb M35 58 abg.25
782 579 402 Jürgen Schäfer M60 50 abg.25
783 580 991 Mathis Seebacher RLT Rodgau M60 51 abg.25
784 581 640 Pascal Esemann Esemanns laufen ge MHK 60 abg.25
785 204 752 Bärbel Gahntz W55 21 abg.25
786 582 931 Matthias Stolz M55 101 abg.25
787 583 969 Dieter Walker TV Rheinau 1893 M75 1 abg.25
788 205 29 Julia Loehr Black Ducks WHK 25 abg.25
789 584 318 Andreas Grundmann SwissLife Sportclu M45 99 abg.25
790 206 556 Daniela Schelenz Heidelberg 21/4 W55 22 abg.25
791 585 755 Thomas Schommer Gangolfrunners M50 111 abg.25
792 207 896 Constanze Thurm-Nebe W50 52 abg.25
793 586 815 Hartmut Heymel LG Rippershausen M60 52 abg.25
794 208 976 Veronika Ulrich Nowalala Sports Of W50 53 abg.20
795 587 975 Rainer Ulrich Nowalala Sports Of M65 20 abg.20
796 588 714 Lasse Haarstark MHK 61 abg.20
797 589 576 Michael Aita TV Großostheim MHK 62 abg.20
798 590 783 Florian Riehn MHK 63 abg.20
799 209 336 Steffi Müller SG Enkheim W45 44 abg.20
800 591 194 Vitali Barth Urban Runners Fran M35 59 abg.20
801 210 626 Sabrina Turner DNF W35 16 abg.20
802 592 1131 Patrick Frano MHK 64 abg.20
803 593 679 Michael Dr. Spehr SV 66 M55 102 abg.20
804 594 940 Rüdiger Wagner TSV Lämmerspiel e M50 112 abg.20
805 211 193 Véronique Mataigne Willpower WHK 26 abg.20
806 595 251 Roland Ernst LC Olympia Wiesbad M60 53 abg.20
807 596 959 Jürgen Schoch Forstenrieder SC M50 113 abg.20
808 212 571 Sonja Kehm W40 29 abg.20
809 597 115 Jonas Trautmann GutsMuths-Rennstei MU23 7 abg.20
810 213 901 Ella Fleischhauer WU23 2 abg.20
811 214 900 Rahel Coenen WHK 27 abg.20
812 215 842 Vivien Bondschus W45 45 abg.20
813 216 769 Vivien Albermann TOPLAK TEAM WHK 28 abg.20
814 598 130 Uwe Wollenweber LSV Porz / Köln M55 103 abg.20
815 217 47 Mandy Döring Laufklub Berlin e. W40 30 abg.20
816 218 119 Gabi Gründling LT Weisenheim am B W55 23 abg.20
817 599 713 Matthias Berse WOLF Haltern M60 54 abg.20
818 219 666 Annette Schwarzkopp LSF Münster W60 14 abg.20
819 220 644 Carina Krause frei-laufen W40 31 abg.20
820 600 689 Rudolf Puttendörfer LT Griesheim M60 55 abg.20
821 221 353 Martina Wahl LT Griesheim W50 54 abg.20
822 222 987 Monika Widmann L-mobile W60 15 abg.20
823 223 645 Regine Glöckner Fit in Lautern e.V W55 24 abg.20
824 224 729 Astrid Meffert Heddesheimer Über W50 55 abg.20
825 601 232 Armin Schmidtke M50 114 abg.20
826 602 764 Erich Krumbacher LG MuLi M60 56 abg.20
827 225 750 Alexandra Schuster Gangolfrunners W45 46 abg.20
828 603 245 Miikka-Pekka Rautiainen BUFF Finland MHK 65 abg.15
829 604 361 Lukas Hebebrand Eintracht Frankfur MHK 66 abg.15
830 605 315 Stephen Orchard Team leistungsdiag M65 21 abg.15
831 606 747 Christian Ache-Jahning Vier Beine für ei M40 69 abg.15
832 607 709 Norbert Harz FC St. Pauli Triat M45 100 abg.15
833 608 50 Christian Kanert Spiridon Frankfurt M40 70 abg.10
834 226 277 Yasmin Yasin #werunfrankfurt WHK 29 abg.10
835 227 243 Cordula Ott RLT Rodgau W55 25 abg.10
836 228 199 Marina Nickolaus LG MuLi W60 16 abg.10
837 609 41 Ewald Schuhmacher LG Altenstadt M50 115 abg.05
838 610 505 Christian Koch Run&Bike Schmalkal M35 60 abg.05