Anmelden

RLT-Jahresbestenlisten

Bei Bedarf Filter setzen (bei Jahr, Disziplin und Name ist Mehrfachauswahl mit Strg-Taste möglich):

Jahr    Disziplin    Geschlecht    Name   und ab -> 

Platz

1000 m

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Christian Kanert00:03:50,02017Weiskirchen
2 1Bärbel Fischer00:04:20,02017Weiskirchen
32 Philipp Kanert00:06:45,02017Weiskirchen
 
Platz

1 Meile

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Sven Kempe00:05:20,42017Hainhausen
22 Thomas Fischer00:05:53,12017Hainhausen
33 Thorsten Aull00:06:10,42017Hainhausen
44 Christian Kanert00:06:22,12017Hainhausen
55 Gunther Winter00:06:47,72017Hainhausen
6 1Bärbel Fischer00:06:50,62017Hainhausen
76 Linus Aull00:08:17,02017Hainhausen
8 2Tina Kempe00:08:27,92017Hainhausen
 
Platz

3000 m

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Christian Kanert00:13:04,02017Offenbach
 
Platz

5000 m

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Sven Kempe00:18:34,02017Mühlheim
2 1Kati Spiegler00:19:53,72017Bad Homburg
32 Christian Kanert00:20:35,02017Hainhausen
4 2Bärbel Fischer00:22:44,02017Hainhausen
53 Richard Wolanin00:23:02,02017Seligenstadt
64 Mathis Seebacher00:23:37,02017Seligenstadt
75 Reinhardt Schulz00:24:03,02017Hainhausen
86 Markus Eitel00:24:05,02017Hainhausen
97 Gunther Winter00:27:02,02017Hainhausen
108 Gerhard Walper00:27:08,02017Seligenstadt
11 3Nicole Merten00:27:08,02017Hainhausen
12 4Cordula Ott00:27:25,02017Weiskirchen
139 Udo Heußner00:27:26,02017Hainhausen
1410 Hartmut Wirth00:27:27,02017Hainhausen
15 5Tina Kempe00:27:29,02017Hainhausen
1611 Stefan Ott00:27:29,02017Weiskirchen
17 6Solvig Müller00:28:17,02017Hainhausen
1812 Klaus Hermes00:28:42,02017Weiskirchen
19 7Anja Winter00:29:24,02017Hainhausen
2013 Harald Hoffmann00:30:10,02017Hainhausen
2114 Sigurd Haarstark00:30:32,02017Seligenstadt
22 8Birgit Schrottenbaum00:31:00,02017Hainhausen
2315 Peter Lill-Hendriks00:31:13,02017Offenbach
24 9Maria Müller00:31:40,02017Hainhausen
25 10Anna Wolf00:31:40,02017Hainhausen
26 11Manuela Aull00:36:02,62017Fraportlauf
2716 Linus Aull00:36:02,62017Fraportlauf
28 12Ursula Walper00:36:06,02017Hainhausen
2917 Wolfgang Pinnow00:36:28,02017Hainhausen
3018 Manfred Hemmer00:37:12,02017Hainhausen
3119 Kurt Reichl00:41:33,02017Hainhausen
32 13Daniela Hauptmann00:44:27,02017Hainhausen
33 14Sabine Jäkel00:44:27,02017Hainhausen
3420 Norbert Römmele00:47:11,02017Hainhausen
3521 Bernhard Hemmerich00:47:11,02017Hainhausen
3622 Wolfgang Junker00:47:11,02017Hainhausen
37 15Ingrid Hemmerich00:49:50,02017Hainhausen
3823 Peter Bechler00:51:09,02017Hainhausen
 
Platz

7,777 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Sven Kempe00:30:15,02017Hainhausen
22 Thorsten Aull00:33:12,02017Hainhausen
3 1Kati Spiegler00:33:57,02017Hainhausen
43 Christian Kanert00:34:39,02017Hainhausen
5 2Bärbel Fischer00:35:54,02017Hainhausen
64 Gunther Winter00:37:16,02017Hainhausen
7 3Dagmar Junker00:41:43,02017Hainhausen
8 4Marita Hermes00:42:05,02017Hainhausen
9 5Nicole Merten00:42:32,02017Hainhausen
105 Winfried Resch00:42:32,02017Hainhausen
11 6Cordula Ott00:44:20,02017Hainhausen
126 Stefan Ott00:45:14,02017Hainhausen
13 7Stefanie Assion00:45:34,02017Hainhausen
14 8Maria Müller00:47:07,02017Hainhausen
157 Uwe Wagner00:47:35,02017Hainhausen
168 Bernd Franke00:47:56,02017Hainhausen
17 9Tina Kempe00:48:27,02017Hainhausen
189 Harald Hoffmann00:49:01,02017Hainhausen
1910 Wilfried Firner00:51:04,02017Hainhausen
2011 Klaus Hermes00:51:04,02017Hainhausen
21 10Birgit Schrottenbaum00:53:02,02017Hainhausen
2212 Wolfgang Pinnow00:55:30,02017Hainhausen
2313 Bernhard Hemmerich 00:55:45,02017Hainhausen
24 11Ursula Walper00:56:43,02017Hainhausen
25 12Ingrid Henke01:10:32,02017Hainhausen
26 13Birgit Schreck01:10:49,02017Hainhausen
2714 Reinhard Geppert01:10:49,02017Hainhausen
 
Platz

10 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Sven Kempe00:38:15,02017Rodenbach
22 Michael Ostermann00:39:31,02017Jügesheim
33 Thomas Fischer00:41:52,02017Weiskirchen
44 Thorsten Aull00:44:14,52017Fraportlauf
55 Gunther Winter00:45:28,32017Jügesheim
6 1Bärbel Fischer00:45:48,02017Jügesheim
76 Richard Wolanin00:46:36,02017Dietzenbach
87 Christian Kanert00:46:53,02017Erlenbach
98 Hartmut Wirth00:47:56,02017Offenbach
109 Mathis Seebacher00:48:07,02017Rodenbach
11 2Kamilla Spahn Lundgren00:49:23,02017Weiskirchen
12 3Frauke Ostermann00:49:37,02017Jügesheim
13 4Tanja Landerer00:51:10,02017Jügesheim
14 5Dorothee Wirth00:52:17,72017Offenbach
15 6Marita Hermes00:54:06,02017Weiskirchen
1610 Gerhard Walper00:54:16,02017Jügesheim
1711 Gerhard Lenz00:54:28,82017Wertheim
18 7Nicole Merten00:54:56,02017Weiskirchen
1912 Stefan Ott00:57:52,02017Jügesheim
20 8Cordula Ott00:58:09,02017Jügesheim
21 9Tina Kempe00:58:28,22017Bad Füssing
2213 Michel Gärtner00:58:42,02017Frankfurt
2314 Klaus Hoffmann01:00:02,62017Nackenheim
24 10Birgit Schrottenbaum01:02:46,02017Jügesheim
2515 Klaus Hermes01:04:14,02017Leipzig
2616 Joachim Quaiser01:12:40,02017Leipzig
27 11Ursula Walper01:19:19,02017Leipzig
2817 Sigurd Haarstark01:21:32,62017Jügesheim
 
Platz

15 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Richard Wolanin01:16:58,02017F-Bonames
22 Klaus Hoffmann01:26:51,02017Rüsselsheim
 
Platz

HM (21,1 km)

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Michael Ostermann01:28:45,02017Frankfurt
22 Sven Kempe01:30:43,02017Hausen
33 Michel Gärtner01:30:58,02017Bad Vilbel
44 Daniel Elhs01:34:49,02017Neu-Isenburg
55 Markus Müller01:35:17,02017Birstein
6 1Kati Spiegler01:38:36,02017Hausen
76 Christian Kanert01:44:14,02017Ingolstadt
87 Richard Wolanin01:45:33,02017Frankfurt
98 Hartmut Wirth01:47:21,02017Neu-Isenburg
10 2Frauke Ostermann01:53:53,02017Hausen
11 3Tanja Landerer01:54:50,02017Frankfurt
129 Gunther Winter01:56:29,02017Egelsbach
13 4Chrisoula Schreiner01:58:35,02017Offenbach
14 5Marita Hermes01:59:52,02017Neu-Isenburg
15 6Dagmar Junker02:01:29,02017Offenbach
1610 Gerhard Walper02:02:39,02017Mörfelden
17 7Evi Manus02:09:09,02017Bamberg
1811 Hugo Blaum02:09:38,02017Leipzig
19 8Gerlinde Müller02:19:27,02017Leipzig
2012 Sebastian Kraus02:22:07,02017Frankfurt
21 9Barbara Unger02:23:00,02017Frankfurt
22 10Stefanie Assion02:23:12,02017Leipzig
2313 Mathis Seebacher02:31:51,02017Wersau
24 11Birgit Schrottenbaum02:32:36,02017Leipzig
25 12Iris Vogl02:43:38,02017Rennsteig
 
Platz

25 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Sven Kempe01:50:35,02017Jügesheim
22 Adam Kratz02:09:31,02017Seligenstadt
33 Richard Wolanin02:10:09,02017Seligenstadt
44 Reinhardt Schulz02:18:07,02017Jügesheim
55 Frank Mittelstädt02:18:10,02017Seligenstadt
66 Ulli Schauberger02:45:50,02017Jügesheim
 
Platz

30 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Richard Wolanin02:44:56,02017Friedberg
22 Thorsten Poppert03:01:43,02017Friedberg
 
Platz

Marathon

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Thomas Fischer03:23:25,02017Frankfurt
22 Daniel Elhs03:26:27,02017Frankfurt
33 Michael Ostermann03:27:11,02017Frankfurt
4 1Bärbel Fischer03:34:19,02017Frankfurt
54 Markus Müller03:40:08,02017Mönchengladbach
65 Sven Kempe03:40:21,02017Leipzig
76 Markus Eitel03:42:23,02017Frankfurt
87 Hartmut Wirth03:46:11,02017Leipzig
98 Christian Kanert03:50:40,02017Leipzig
10 2Kati Spiegler03:59:46,02017Frankfurt
119 Adam Kratz04:02:02,02017Malta
1210 Reinhardt Schulz04:02:26,02017Hannover
13 3Marita Hermes04:04:03,02017Frankfurt
14 4Kamilla Spahn Lundgren04:15:24,02017Frankfurt
15 5Tanja Landerer04:23:03,02017Würzburg
1611 Gerhard Walper05:29:06,02017Zeil am Main
17 6Cordula Ott05:36:13,02017Karlsruhe
1812 Stefan Ott05:36:13,02017Karlsruhe
 
Platz

50 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Thomas Fischer04:01:56,02017Rodgau
2 1Bärbel Fischer04:27:52,02017Rodgau
32 Hartmut Wirth04:49:10,02017Rodgau
43 Daniel Elhs05:03:41,02017Rodgau
54 Reinhardt Schulz05:19:58,02017Rodgau
 
Platz

100 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Hartmut Wirth12:03:40,02017Berlin
 
Platz

alle Ultras

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Thomas Fischer04:01:56,02017Rodgau-50 k
22 Thomas Fischer04:12:13,02017Eschollbrücken-50 k
3 1Bärbel Fischer04:27:52,02017Rodgau-50 k
4 2Bärbel Fischer04:30:13,02017Eschollbrücken-50 k
53 Hartmut Wirth04:49:10,02017Rodgau-50 k
64 Daniel Elhs05:03:41,02017Rodgau-50 k
75 Reinhardt Schulz05:19:58,02017Rodgau-50 k
86 Hartmut Wirth05:20:55,02017Schwäbisch Gmünd-50 k
97 Reinhardt Schulz05:27:24,02017Eschollbrücken-50 k
108 Reinhardt Schulz05:31:25,02017Marburg-50 k
119 Thomas Fischer05:41:21,02017Bilstein-57 k
1210 Thomas Fischer05:57:47,02017Fichtelberg-55 k
13 3Bärbel Fischer06:04:31,02017Bilstein-57 k
14 4Bärbel Fischer06:36:42,02017Fichtelberg-55 k
1511 Thomas Fischer07:07:44,02017Laubach / Hunsrück-63 k
1612 Thomas Fischer07:25:58,02017Rennsteig-73,5 k
1713 Thomas Fischer07:27:11,02017Schotten / Vogelsberg-67,4 k
1814 Thomas Fischer08:07:56,02017Suhl-64,9 k
19 5Bärbel Fischer08:20:04,02017Rennsteig-73,5 k
2015 Thomas Fischer08:28:42,02017Kals - Kaprun (Glockner)-48,3
2116 Adam Kratz08:33:22,02017Rennsteig-73,5 k
2217 Christian Kanert08:33:22,02017Rennsteig-73,5 k
23 6Bärbel Fischer08:38:24,02017Suhl-64,9 k
24 7Bärbel Fischer08:53:50,02017Kals - Kaprun (Glockner)-48,3
2518 Thomas Fischer09:50:00,02017Göttingen -Brocken-80 k
2619 Thomas Fischer10:44:31,02017Val d'Isere-48,6 k
27 8Bärbel Fischer11:18:33,02017Val d'Isere-48,6 k
2820 Hartmut Wirth12:03:40,02017Berlin-100 k
 

   
© Rodgau-Lauftreff e.V.