Anmelden

RLT-Jahresbestenlisten

Bei Bedarf Filter setzen (bei Jahr, Disziplin und Name ist Mehrfachauswahl mit Strg-Taste möglich):

Jahr    Disziplin    Geschlecht    Name   und ab -> 

Platz

1 Meile

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Stefan Ott00:06:41,82018Hainhausen
22 Gunther Winter00:06:50,72018Hainhausen
33 Richard Wolanin00:07:43,22018Hainhausen
4 1Marita Hermes00:08:11,92018Hainhausen
54 Timo Winter00:09:05,92018Hainhausen
6 2Birgit Schrottenbaum00:09:28,22018Hainhausen
 
Platz

5000 m

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Thorsten Aull00:20:42,02018Hainhausen
22 Gunther Winter00:22:16,02018Hainhausen
33 Richard Wolanin00:22:46,02018Offenbach
4 1Bärbel Fischer00:22:57,02018Hainhausen
54 Mathis Seebacher00:23:27,02018Seligenstadt
65 Stefan Ott00:23:37,02018Seligenstadt
76 Timo Wernz00:24:00,02018Hainhausen
8 2Cordula Ott00:26:25,02018Seligenstadt
9 3Stefanie Müller00:26:57,02018Hainhausen
10 4Marita Hermes00:27:03,02018Hainhausen
117 Steve Merget00:27:28,02018Hainhausen
128 Gerhard Walper00:27:30,02018Seligenstadt
139 Klaus Hermes00:28:36,02018Weiskirchen
14 5Solvig Müller00:29:19,02018Hainhausen
15 6Birgit Schrottenbaum00:30:08,02018Weiskirchen
1610 Harald Hoffmann00:31:32,02018Hainhausen
1711 Wilfried Firner00:31:57,02018Hainhausen
1812 Georg Wallek00:33:37,02018Hainhausen
1913 Timo Winter00:34:55,02018Hainhausen
20 7Anja Winter00:34:58,02018Hainhausen
21 8Sabine Jäkel00:35:48,02018Hainhausen
22 9Anna Wolf00:36:37,02018Hainhausen
23 10Ursula Walper00:37:16,02018Hainhausen
2414 Wolfgang Pinnow00:37:46,02018Hainhausen
2515 Sigurd Haarstark00:39:25,02018Neu-Isenburg
2616 Manfred Hemmer00:39:58,02018Hainhausen
27 11Angelika Heußner00:46:46,02018Hainhausen
28 12Renate Koser00:46:46,02018Hainhausen
29 13Anna Wallek00:46:46,02018Hainhausen
3017 Reinhold Funk00:46:58,02018Hainhausen
 
Platz

7,777 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Markus Müller00:33:48,02018Hainhausen
22 Gunther Winter00:36:33,02018Hainhausen
33 Stefan Ott00:38:49,02018Hainhausen
44 Udo Heußner00:47:37,02018Hainhausen
5 1Dagmar Junker00:47:37,02018Hainhausen
6 2Cordula Ott00:47:37,02018Hainhausen
75 Gerhard Walper00:51:03,02018Eppstein
86 Wilfried Firner00:51:31,02018Hainhausen
9 3Anja Winter00:52:17,02018Hainhausen
10 4Sandra Becker00:52:17,02018Hainhausen
117 Joachim Quaiser00:52:18,02018Hainhausen
128 Mathis Seebacher00:52:40,02018Hainhausen
13 5Ursula Walper00:55:20,02018Hainhausen
149 Wolfgang Pinnow01:01:23,02018Hainhausen
1510 Peter Bechler01:01:23,02018Hainhausen
16 6Angelika Heußner01:07:08,02018Hainhausen
1711 Reinhold Funk01:07:08,02018Hainhausen
18 7Maria Müller01:07:16,02018Hainhausen
19 8Daniela Hauptmann01:07:16,02018Hainhausen
20 9Gerda Pinnow01:37:52,02018Hainhausen
 
Platz

10 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Sven Kempe00:39:18,02018Jügesheim
22 Michael Ostermann00:39:42,02018Jügesheim
3 1Bärbel Fischer00:45:49,02018Jügesheim
43 Gunther Winter00:46:08,02018Jügesheim
54 Holger Assion00:46:19,02018Lübeck
65 Richard Wolanin00:47:16,02018F-Schwanheim
76 Hartmut Wirth00:48:13,02018Neu-Isenburg
87 Mathis Seebacher00:48:34,52018Jügesheim
98 Stefan Ott00:48:36,02018Jügesheim
10 2Kamilla Spahn Lundgren00:50:23,02018Weiskirchen
11 3Frauke Ostermann00:50:32,02018Jügesheim
12 4Chrisoula Schreiner00:52:23,02018Weiskirchen
13 5Dorothee Wirth00:53:37,02018Niederrodenbach
14 6Marita Hermes00:53:38,02018Jügesheim
159 Jens Wintterlin00:54:41,92018Jügesheim
1610 Joachim Quaiser00:55:22,02018Jügesheim
1711 Gerhard Lenz00:55:30,02018Weiskirchen
1812 Gerhard Walper00:55:41,02018Jügesheim
19 7Cordula Ott00:57:05,02018Jügesheim
2013 Klaus Hoffmann00:57:41,72018Nackenheim
21 8Gerlinde Müller00:58:07,02018Lübeck
2214 Klaus Hermes00:59:31,02018Lübeck
23 9Solvig Müller00:59:45,02018Lübeck
24 10Birgit Schrottenbaum01:01:20,02018Lübeck
2515 Hugo Blaum01:01:49,02018Singapur
26 11Tina Kempe01:06:38,52018Bad Füssing
2716 Wolfgang Pinnow01:15:44,02018Lübeck
2817 Sigurd Haarstark01:16:36,02018Lübeck
29 12Daniela Hauptmann01:25:28,02018Lübeck
30 13Elke Krug01:50:11,02018Lübeck
 
Platz

15 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Klaus Hoffmann01:25:37,02018Mainz-Laubenheim
 
Platz

HM (21,1 km)

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Michael Ostermann01:30:33,02018Frankfurt
22 Thomas Fischer01:33:32,02018Steinberg
33 Michel Gärtner01:37:38,02018Frankfurt
4 1Bärbel Fischer01:41:58,02018Steinberg
54 Gunther Winter01:44:01,02018Frankfurt
65 Richard Wolanin01:46:08,02018Frankfurt
76 Hartmut Wirth01:48:02,02018Mühlheim
87 Thorsten Aull01:48:45,02018Rödermark
9 2Kamilla Spahn Lundgren01:53:21,02018Lübeck
10 3Frauke Ostermann01:54:25,02018Neu-Isenburg
11 4Chrisoula Schreiner01:55:08,02018Egelsbach
128 Stefan Ott01:57:36,02018Neu-Isenburg
13 5Marita Hermes01:58:18,02018Neu-Isenburg
149 Klaus Hoffmann02:01:52,02018Mainz
1510 Sven Kempe02:05:04,02018Usti / CZ
16 6Cordula Ott02:08:28,02018Neu-Isenburg
1711 Gerhard Walper02:08:37,02018Tegernsee
18 7Kati Patzke02:09:25,02018Rödermark
19 8Tanja Landerer02:11:50,02018Brombachsee
20 9Stefanie Assion02:17:35,02018Lübeck
2112 Sebastian Kraus02:19:53,02018Frankfurt
22 10Dagmar Junker02:23:20,02018Lübeck
 
Platz

25 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Michael Ostermann01:48:56,02018Jügesheim
2 1Bärbel Fischer02:01:28,02018Jügesheim
32 Richard Wolanin02:13:47,02018Jügesheim
4 2Frauke Ostermann02:22:11,02018Jügesheim
5 3Marita Hermes02:26:56,02018Jügesheim
 
Platz

Marathon

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Michael Ostermann03:19:33,02018Frankfurt
22 Thomas Fischer03:20:31,02018Lübeck
33 Sven Kempe03:30:59,02018Egelsbach
4 1Bärbel Fischer03:36:37,02018Frankfurt
54 Michel Gärtner03:43:43,02018Mainz
65 Thorsten Aull03:49:09,02018Frankfurt
76 Hartmut Wirth03:52:49,02018Lübeck
87 Harald Sattler04:04:47,02018Frankfurt
98 Gunther Winter04:04:56,02018Frankfurt
10 2Marita Hermes04:12:19,02018Lübeck
11 3Frauke Ostermann04:14:41,02018Frankfurt
12 4Tanja Landerer04:27:15,02018Prag
13 5Cordula Ott05:08:59,02018Lübeck
149 Ulli Schauberger05:15:45,02018Frankfurt
1510 Gerhard Walper05:24:24,02018Bad Arolsen
1611 Stefan Ott05:25:09,02018Lübeck
 
Platz

50 km

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Thomas Fischer04:07:03,02018Rodgau
2 1Bärbel Fischer04:26:48,02018Rodgau
32 Hartmut Wirth04:56:23,02018Rodgau
 
Platz

alle Ultras

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Thomas Fischer04:07:03,02018Rodgau - 50k
2 1Bärbel Fischer04:26:48,02018Rodgau - 50k
32 Hartmut Wirth04:56:23,02018Rodgau - 50k
43 Thomas Fischer05:37:46,02018Bilstein - 57,2k
54 Thomas Fischer05:53:00,02018Fichtelberg - 55k
6 2Bärbel Fischer05:54:47,02018Bilstein - 57,2k
75 Thorsten Aull06:00:00,02018Mörfelden - 50,643k
8 3Bärbel Fischer06:00:12,02018Fichtelberg - 55k
96 Thomas Fischer06:59:24,02018Petit Ballon - 52,6k
10 4Bärbel Fischer07:17:07,02018Petit Ballon - 52,6k
117 Thomas Fischer07:41:47,02018Laubach / Hunsbuckel - 66k
128 Thorsten Aull08:40:31,02018Rennsteig - 73,5k
139 Thomas Fischer08:50:54,02018Olne Spa Olne - 69k
14 5Bärbel Fischer08:56:33,02018Olne Spa Olne - 69k
1510 Thomas Fischer09:15:00,02018Göttingen - Brocken - 80k
16 6Bärbel Fischer10:00:00,02018Göttingen - Brocken - 80k
1711 Thomas Fischer13:25:27,02018Innsbruck - Stubai - 63,1k
18 7Cordula Ott13:44:04,02018Karlsruhe - 80k
1912 Stefan Ott13:44:04,02018Karlsruhe - 80k
2013 Thomas Fischer14:30:26,02018Großglockner - 75k
21 8Bärbel Fischer15:52:03,02018Großglockner - 75k
2214 Thomas Fischer23:16:00,02018Rennsteig nonstop - 168k
23 9Bärbel Fischer26:14:00,02018Rennsteig nonstop - 168k
 
Platz

6 Stunden

ges.MWNameErgebnisJahrOrt
11 Thorsten Aull06:00:00,02018Mörfelden - 50,643k
 

   
© Rodgau-Lauftreff e.V.